Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
....чтА интересно в ролике (в конце - заход на посадку)...штурман дает удаление....и....молчёк....у нас лётчик давал - высоту....:rolleyes:
Заход директорный, болтовни в кабине мало.
Так у граждан по технологии.
Штурман до глиссады лишь каждые 2км должен докладывать удаление.
А на глиссаде и это не нужно.

Зато не засоряется "эфир" в кабине. Второй пилот и штурман докладывают лишь при отклонении на 1 точку от курса/глиссады и скорости более 10км/ч.
Если все нормально, штурман на глиссаде лишь при пролете дальнего должен доложить высоту и скорость.
Так и на Ту-134 и на Ту-154.
С той разницей, что на Ту-154 штурман по РВ отсчитывает высоту начиная с 70м, а на Ту-134 это делает бортмеханик.

Вот при заходе по ОСП болтовни побольше, особенно, когда ветер сильно меняется на глиссаде. Тогда штурман бывает очень разговорчив. 🙂
 
Реклама
если знаешь где и кому продать...
Не знаю как сейчас, а раньше многие военнослужащие в Хурбе свои продовольственные пайки (не сухие) продавали и кто вахтовым методом работали в отдалении от своего постоянного места проживания очень охотно покупали... :) :) :)
 
Доброе утро,прекрасного Всем дня!

images (12).jpeg
 
вчерась..выставлял этот ролик...цензура (местная) посчитала меня провокатором-пораженцем...быстренько затерла..
Так надо было "шёпотом", т.е. - "на внутренней" (как говорят в авиации)...
 
По твоему совету пересмотрел ролик..
Неприятно! Не от ржавчины на ружьях, - от народа, озвучивающего событие. Речь льётся -грязнее автоматов! Пару -тройку слов по-русски..
Потребительские настроения частенько бывают. Подайте мне чистый автомат, дайте то, другое. Это надо заявить, спору нет, дайте что положено. А не дали, что же, "стойко переносить тяготы службы", а не плеваться во все стороны.
 
..вчерась..выставлял этот ролик...цензура (местная) посчитала меня провокатором-пораженцем...быстренько затерла.. :rolleyes: :mad:
Ну в общем-то верно. Это же частный случай, а не повсеместно. Это я соскребаю для себя такую информацию, чтобы неожиданностей не было. Готовся к худшему, лучшее мы всегда переживём.
 
"Армейский магазин" у вас есть - там всё есть... :unsure: :unsure: :unsure:
У нас очень много таких магазинов. Но! Город флотский, а нам сухопутная форма нужна. Зелёненькая. Я же искала сыну в армию, безуспешно, но потом всё-таки на складе нашли и переодели. У нас я так и не нашла. И ассортимент в магазинах как на складах - попроще и подешевле ( не для понтов надо, а чтобы не разваливалось через пару месяцев), особенно в отношении обуви.
 
Потребительские настроения частенько бывают. Подайте мне чистый автомат, дайте то, другое. Это надо заявить, спору нет, дайте что положено. А не дали, что же, "стойко переносить тяготы службы", а не плеваться во все стороны.
Для большей части моб мероприятия всё же это вырывание из привычной среды. Понятно конструктива первые недели
в высказываниях будет мало.
 
Я же искала сыну в армию, безуспешно, но потом всё-таки на складе нашли и переодели.
Может Вас,Лика, успокоит чутка,что тогдашний Начальник Тыла -Герой России и доктор экономических наук.
 
Реклама
По твоему совету пересмотрел ролик..
Неприятно! Не от ржавчины на ружьях, - от народа, озвучивающего событие. Речь льётся -грязнее автоматов! Пару -тройку слов по-русски..
Наше мнение. Молодых парней сорвали от семей, работы. Непонятки с ипотеками-кредитами - только в процессе решения. Про положение предпринимателей вообще лучше не говорить - вернутся банкротами, со штрафами, кучей претензий от налоговой и прочее. Нам рассказывали как у нас всё зашибись прекрасно с вооружением. Да и билет, возможно, в один конец. Нервы и напряжёнка. Цели и задачи не определены, так, обще-политические. Утрирую - армия не справляется, но вот придёт условный кассир из пятёрочки и всё наладится. Год службы в армии - это ни о чём, в большинстве случаев. Ну объяснят женам, какие средства привезти, отдраят. Стрелять будет в итоге. Мужики повзрослее спокойнее бы отнеслись. Я бы радовалась, что вообще дали.
В Великую Отечественную воевала вся страна, а сейчас капитализм. Кто-то воюет, а кто-то зарабатывает. Всё сложно. Банкам, например, вообще пофиг, воюете вы там или что, своего не упустят. Предприятия должны будут ставку оплачивать мобилизованным. А если предприятие частное, работник работу не выполняет, где деньги брать? А если мобилизовали руководителя мелкого предприятия - работники на улицу? Куча вопросов. Постфактум что-то пытаются решать. Что из этого выйдет? Это будет похуже, чем в ковидный 20-ый. Для экономики. Для людей - вообще нет слов. У скольких впереди одинокая старость. Страшно подумать. Вот у меня единственный ребенок. Такое не редкость.
 
Я вот только не пойму, что считать за победу? Вот если договорятся на окончание боевых действий и ввести сегодняшние территориальные изменения это будет победа?
А помните "Подвиг разведчика?". Подходяще. :pivo:
А если серьезно... я бы так сформулировал, исходя из реалий форумной жизни:
Когда отпадет надобность в строгой цензуре постов о проведении СВО и К*8-);)
 
....чтА интересно в ролике (в конце - заход на посадку)...штурман дает удаление....и....молчёк....у нас лётчик давал - высоту....:rolleyes:
У нас тоже квитанция высотой на заходе была обязательной, но..... " в каждой избушке- свои погремушки"
 
А что, телевизор тоже "пишет"..?

Ваши бы слова,да в уши военкомам и членам МО.
Много перегибов,гребут всех. Якутия отличилась.
В Гатчине мужика 58 лет призвали,не служил вообще,точнее сказать повестку вручили.В военкоматах без изменений,как были....
Сроки тюремные, нехилые ВВП определил.
Патриотизм страхом подпирают))
Не знаю,после начала ВОВ ужесточали законодательство?
Как понять добровольную сдачу в плен?
Свидетели нужны или ВСУ пришлёт отчёт?
Вот при обороне-нет выхода,смерть или плен,сдача будет добровольной? А обменный фонд?А как с будущим генофондом, страна постареет и прироста населения не будет. Беженцы из Украины,почему их не привлечь,чтоб освобождали свои земли. Идет референдум в ЛДНР,Запорожской,Херсонской обл., тут же на участке вручать повестки и в войска))
Да,письмо с вопросом о Констиуции в приграничных областях РФ я отправил. Буду ждать ответа.
ЗЫ. Как думаете, сколько будет волн мобилизации,2,3,5...??
Сколько млн призовут?
Кадыров предложил отличный вариант, 50% силовиков,полиция,росгвардия...отправить и не нужна мобилизация,по его оценкам там миллиона 2.
Сам заявлений не видел... Но слыхивал, что некоторые в силовиках увольняться затеялись... Смешно! Они ВВК проходили и признаны годными... Кроме позора ничего не приобретут...
Всегда поддерживал данную точку зрения - ещё с 1-й чеченской!
Знаю, что оптимизировали состав «на земле» - плюнешь в офицера попадешь... А патруля не дождёщьси....
То, что работа «собачья» - знаю, но заявления о приёме на работу писали сами и добровольно (не каторжане)...
С Уважением!
 
Сегодня дата, которая вошла в историю палубной авиации России

»26 сентября 1991 года полковник Тимур Апакидзе на первом российском корабельном истребителе Су-27К первым из лётчиков строевых частей нашей страны совершил посадку на палубу тяжёлого авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов».

4A84415D-59D0-4AFA-9920-636B17FA6CC6.png
 
Реклама
Ваши бы слова,да в уши военкомам и членам МО.
Много перегибов,гребут всех. Якутия отличилась.
В Гатчине мужика 58 лет призвали,не служил вообще,точнее сказать повестку вручили.В военкоматах без изменений,как были....
Сроки тюремные, нехилые ВВП определил.
Патриотизм страхом подпирают))
Не знаю,после начала ВОВ ужесточали законодательство?
Как понять добровольную сдачу в плен?
Свидетели нужны или ВСУ пришлёт отчёт?
Вот при обороне-нет выхода,смерть или плен,сдача будет добровольной? А обменный фонд?А как с будущим генофондом, страна постареет и прироста населения не будет. Беженцы из Украины,почему их не привлечь,чтоб освобождали свои земли. Идет референдум в ЛДНР,Запорожской,Херсонской обл., тут же на участке вручать повестки и в войска))
Да,письмо с вопросом о Констиуции в приграничных областях РФ я отправил. Буду ждать ответа.
ЗЫ. Как думаете, сколько будет волн мобилизации,2,3,5...??
Сколько млн призовут?
Кадыров предложил отличный вариант, 50% силовиков,полиция,росгвардия...отправить и не нужна мобилизация,по его оценкам там миллиона 2.
Владимир Олегович. ДЫК надо отличится,доложить,отрапортовать и как всегда в глубокой попе.Оно и раньше так было,был у меня гражданский, инженер ,после МАИ,где-то в году 1981 пришел и .."меня на переподготовку в Тулу?????",пришлось через заднее КИРИЛИЦО и АРМИЮ вызволять,стал у нас в полку делать переподготовку,потом приписали в нашему полку.
Про уставные берцы только ленивый плохого слова не сказал. Сын подтверждает. Не только ноги стирают, так ещё и разваливаются быстро. Поэтому с собой скотч советуют брать. Чтобы хоть как-то смотать обувку на место. А снабженцы- такие снабженцы! В части в мирное время обувь подобрать сложно. А уж в военное! У сына ещё и размер большевастый, такой обуви не много на складах. Знающие советуют свою и немного разношенную. Разумеется военного типа. Я записала что подойдёт. Будем искать.
Немного был удивлен,о том что "натер мозоль от берцев",за три года в яловых и понятия такого не было.Наверное только после всего, можно будет оценить эти самые "БЕРЦЫ".Как же перешли на европейскую обувь для армии.
 
Назад