Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Реклама
нууу...где-то так и есть....сносились межпозвонковые прокладки в ноль...от непомерной ноши жизни..
Мдааа... У меня с такой проблемой штурман к-н Яскин был... Так его на руках и вынесли из кабины.., сам выбраться не мог... Здоровый был, как медведь (царствие небесное ему)... Где-то была фотография, как он в молодости держит на вытянутых в стороны руках своих двоих детей (сына и дочку, им лет по 5 - 6 было)... А наш БГВ однажды даже пытался с ним бороться... Но тогда, в 70-х титановых прокладок ещё не умели ставить и он мучился несколько лет и терпел сильные боли...
 
Значит, на месте этой тети можешь говорить...

Сапоги неплохо бы. Да только извели их, однако, тотальники и пр. гопота. Носил кирзачи в армии и на гражданке до сих пользую, поэтому знаю их преимущество перед берцами.
Верю,знаю. Но не понимаю. Пошла я однажды в сопки по грибы-ягоды в резиновых сапогах. Как все. Мало того, что звук при ходбе как от стада слонов, а я привыкла тихо ходить, зайцы и полёвки не разбегались, только удивленно таращились, так ещё и за всю жизнь я столько не падала и подскальзывалась..Малейший спуск-подъём превращался в аттракцион. С тех пор не эксперементирую. Только в кроссовках.
 
Дык это... Рановато вроде, 5 октября День учителя :unsure:
....никому верить
Мюллеру -можно©
Безымянный.jpg
 
Так у нас в МА при первых пусках КР поздравляли экипаж, успешно пустивший ракету...
...почему при первых????....спирт от РТБк( как правило с брусничкой), порося - от базы....участвовал в поедании 6(шести) поросят(одного ещё ПКК)....:rolleyes::)
 
Когда в рекламах зазывают в ваши края туристов, то говорят, - "Климат - прекрасный..! Приезжайте, - убедитесь"..
Видимо, дали знать 10 лет в районе Ванинского порта(" Я помню тот Ванинский порт"...)...да и на юге Приморья....служить...не туризмом....это самое....заниматься.....
Кирзачи - кирзовые сапоги,
в училище были юфтевые.....ммммммммммм....цены нет, правильно намотаные портянки и без проблем...портянки намокли перемотал...стопа в сухое, мокрое на голень.......сохнет....
 
Реклама
Сын довёл до меня инфу. Во-первых. На неделе объедем магазины "Сплав", они классные по экипировке. Посмотрим что осталось, народ скупался мощно, надеемся обувь подобрать. И по-мелочи. Во-вторых. Попытается попасть на приём к военкому. Сейчас вроде напряг схлынул, можно попробовать. Раньше были часы приёма, сейчас инфы нет, позвонит дежурному или сам прогуляется в военкомат узнает. Им в армии показывали фильм о ближайших родственных специальностях. Там немного переучиться. Это операторы связи "на машинках". Задача - узнать есть ли возможность пойти по ВУСу. Не хочет попасть куда-нибудь как-нибудь на отшибись в следующие волны мобилизации, где нифига не понимает и не умеет. Ему ещё и нравится своя специальность. Может знание языка не только "академического" пригодится. У него в личном деле есть. Нашли хорошее видео от "медицина серой зоны". 1,5 часа, интересно и годно что на передовой, что для туриста, водителя, даже для мамочки не лишне знать. Не только что, но и как применять.
Как яжмать мечтаю, чтобы отправили на Арктический трилистник. Там ему самое место. Не жарко, замкнутый цикл - "три коридора", мишки няшные. Всё как он любит.
У меня внутри словно струна натянутая. Выехать бы хоть на пару недель в Петрозаводск. Я давно планировала на конец сентября. Но низзя. Сын сказал, что не время. Не хочет чтобы было похоже на уклонение. Репутация - наше всё. Ну прав. Молчу, терплю. Буду пополнять запасы валерианки и коньяка.
 
Последнее редактирование:
Кирзачи - кирзовые сапоги, не резиновые.
И где это ты, дорогой Толя, сподобился кирзовые сапоги найти..? В лётных училищах, насколько я знаю, их не было... Нам давали яловые и для парада - хромовые сапоги... Летали мы - в лётных ботинках...
 
И где это ты, дорогой Толя, сподобился кирзовые сапоги найти..? В лётных училищах, насколько я знаю, их не было... Нам давали яловые и для парада - хромовые сапоги... Летали мы - в лётных ботинках...
Я в армии еще и срочную службу (больше года) служил. На гражданке, с трудом, но находил. Этой весной тоже попал в хороший магазин, не китайское фуфло. Главное, сразу хорошо промазать гуталином, чтобы впитался, пока новые. Да и потом, сушить и регулярно чистить, смазывать. Как в армии учат. :giggle:
 
почему при первых????
Потому, что в начале 70-х (это были одни из первых серийных пусков К-10) при успешных пусках ракет К-10 ещё подносили жаренного порося, в конце 70-х уже ничего не подносили, просто - поздравляли экипаж, а в 80-х уже считалось - так и должно быть..!
 
К-10 ещё подносили жаренного порося, в конце 70-х уже ничего не подносили, просто - поздравляли экипаж, а в 80-х уже считалось - так и должно быть..!
....видимо не там служил, Борисыч...выше написал...участвовал в поедании 6 (шести) хрюш....этож КТОФ.... :rolleyes: :)
 
Так что если в книге есть фотографии, хотя бы его портрет, плиз, сделайте копию,
К сожалению, в книге очень мало фотографий и копий документов.
Хотя в списке библиографии приведены ссылки на 61 архивный документ, около
сотни ссылок на статьи, книги, интернет ресурсы.
Единственная фотография С. Ярыгина,
где ему 16 лет.

E16F700B-73AD-43DA-A282-98F826891B0B.jpeg
 
А что касается Сладкова, он хороший военкор, выдаёт качественный материал (кстати, не всегда свой, как мне тут сказал один знавший его человек). Что в нём не нравится - часто ведёт себя, как барин, с ополченцами общается несколько свысока, снисходительно "похлопывая по плечу".
Мне кажется, высокомерия там нет - хотя манеры его нет-нет да и резанут глаз...
Когда в Мариуполе с "завода Ильича" всушники сдаваться выходили, так он вокруг одной дамы в бронике, каске и в прочей полной экипировке чуть не гоголем ходил, принюхиваясь и поводя носом - как приятно, говорил, от вас парфюмом пахнет, помощь нужна какая...? :)
 
Реклама
Интересно-то как... Когда в рекламах зазывают в ваши края туристов, то говорят, - "Климат - прекрасный..! Приезжайте, - убедитесь"...
Надеются что не поедут,наверное.;)
Сергей Борисыч! Не могу вам объяснить. Тот случай, когда лучше один раз увидеть, чем сто раз
по клавиатуре сбацать
 
Назад