Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
долговечность и удобство.
Но надо привыкнуть.
Да,а после ходишь,как в домашних тапочках ))
1664355449638.png
 
Реклама
Лебедь прекрасно понимал, что никто ему не даст такую роту набрать. Так что это у него пустой трёп. Если бы да кабы, жили бы мы уже давно при коммунизме.
Не пустой, хотя можно назвать трепом, ибо в пустоту. Пусть не конкретно, без фамилий, но показывал в сторону тех, кто виновен в создании предпосылок к войне. Понятно, что предвыборные речи были, не без популизма. В то время ещё можно было так, публично и громко... Царствие небесное боевому генералу, рискнувшему, или поддавшемуся соблазну потусоваться среди политиков...
 
Не пустой, хотя можно назвать трепом, ибо в пустоту. Пусть не конкретно, без фамилий, но показывал в сторону тех, кто виновен в создании предпосылок к войне. Понятно, что предвыборные речи были, не без популизма. В то время ещё можно было так, публично и громко... Царствие небесное боевому генералу, рискнувшему, или поддавшемуся соблазну потусоваться среди политиков...
То то и оно, популизм. Люди склонны верить сладкой лжи, и не верить горькой правде. Людям это простительно, они подчас горького и так наелись до слез. А вот для политиков это не простительно. Сегодня он соврёт по мелочи и получит успех. Завтра захочет соврать по крупному.

А что военачальник Лебедь был хороший, вам верю. Царство ему небесное.
 
Последнее редактирование:
Хоть не просыпайся..
В конце 90-х, во время начала конфликтов, была надежда, что люди одумаются и перестанут стрелять друг в друга. Когда пошли сообщения о применении противолавинных зениток, думалось, что это же пушки гражданского назначения, Кончатся снаряды и затихнет междоусобица... Теперь в полный рост встала перспектива глобального ядерного конфликта. Надежды на здравый смысл растаяли. Сбудется предсказание Ванги, Россия одержит победу. Враги, кто не хотел думать мозгами, раскинут их... В буквальном смысле. Остальные, поджав хвост, сядут на попу ровно, на очередные лет сто...
 
Да,а после ходишь,как в домашних тапочках ))
Посмотреть вложение 820636
А вот из этих самых ХРОМОЧЕЙ в ДАТУ( ДВАРТУ) мастеровые шили домашние тапочки,но это уЖООО на 3-ем курсе,ну не сносить их было эти хромочи за 3 года,а вот из ПОДКЛАДА делали ТАПОЧКИ.....слов нет,наши два ротных(Сологубов-- нашей роты и ШЕДЕВР -6-ой роты) как узнали, лишились вначале речи ,правда потом отошли,сдавали каптерщики по выпуску по счету, а не по качеству.А так, когда сдавали яловые на замену, то где-то неделю ходили в хромочах--ЛЕПОТА.И конечно ГОСЫ--кросс 3 км в хромочах.
 
не моя имха..Сахарова ежли чё..))
Кошмар. Много раз слышал об этой перспективе для пиндосов. Но на уровне слухов, не более... Ведь точных последствий никто не знает, однако. Почему волна пойдет только в одну сторону? И где гарантии, что она не перемахнет гейропу и не смоет все на нашей территории, вплоть до Уральских гор?.. :unsure:
 
НО раз разрешено хвалиться...
Я дико извиняюсь, но как-то "прощёлкал" в своё время твой "титановый скелет"... Теперь восхищаюсь и удивляюсь одновременно, - когда же ты сумел "заработать" себе столько титана..? Как это случилось.., от чего бы..?
 
Реклама
Вертолётчики Морской авиации Северного флота работают.

1E30F9F8-145A-4200-BE38-278C314A94A8.png
 
То то и оно, популизм.
Это - не популизм и не пустой трёп Александра Лебедя... Просто не нужно понимать его слова буквально. Он имел в виду не то, что с ротой "детей крупных чиновников и начальников" он сумеет одолеть крупные силы противника (т.е. не потому, что они все такие "качки" и "мачо"), а потому, что их родители включат все свои умения и возможности, включая служебные, что война будет быстро прекращена... Какой же это популизм..? Это иносказательное выражение мысли, что - большие начальники обладают большими возможностями, которые даже могут прекратить войну, когда им будет очень нужно или когда их "очень припечёт"...
 
...... родители включат все свои умения и возможности, включая служебные, что война будет быстро прекращена...
Может быть. Но думается, не всегда и не везде войну могут прекратить даже большие начальники, и даже когда припечет. Разве только если больших начальников по обе стороны фронта припечет.
 
Галина Эдуардовна, Вы в курсе выхода этой книги? Думаю, что Вам, как человеку занимающему историей Морской авиации, она будет интересна.
Обнаружил ее в библиотеке санатория в разделе новинок.
Нет, не в курсе. У меня есть биография Ярыгина, он - кавалер Георгиевского оружия, а фотографии его нет. Он в 1918 г. подался в Сибирь к белым, а таких у нас не пиарили. Так что если в книге есть фотографии, хотя бы его портрет, плиз, сделайте копию, лучше сканирование в хорошем разрешении. Я в своё время составила реестр кавалеров наград по статуту Святого Георгия - орденов, оружия, крестов и медалей. Биографии собрала, что нашла, но фото есть не на всех.
 
когда им будет очень нужно или когда их "очень припечёт"...
Если я правильно помню, полетели на Ми-8 в свой последний полет в СМУ ниже минимума?
Простите, если моя память меня путает.
Я не изучал то уголовное дело...
По-человечески, мне очень жаль... Всех погибших.


 
Последнее редактирование:
Я дико извиняюсь, но как-то "прощёлкал" в своё время твой "титановый скелет"... Теперь восхищаюсь и удивляюсь одновременно, - когда же ты сумел "заработать" себе столько титана..? Как это случилось.., от чего бы..?
У него и титановая лопата есть:)
 
Реклама
Назад