Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Мне кажется, высокомерия там нет - хотя манеры его нет-нет да и резанут глаз...
Когда в Мариуполе с "завода Ильича" всушники сдаваться выходили, так он вокруг одной дамы в бронике, каске и в прочей полной экипировке чуть не гоголем ходил, принюхиваясь и поводя носом - как приятно, говорил, от вас парфюмом пахнет, помощь нужна какая...? :)
КургВВПУ -они такие.
 
Реклама
Ровно с такого же сайта заказал себе эхолот со скидкой "глазаналобной"..


Да, ужж, как то заказал зеркало -компютер для своего дастика, погнался за дешевизной, хорошо что не оплатил сразу, позже полазил по сайтам, послушал умных людей и решил не брать" кота в мешке". Прислали посылку, на почте вскрыть не разрешили, оплати мол стоимость и тогда вскрывай, но сказали что в таких посылках может быть всё что угодно но только не то что нада, научены уже. Я отказался получать, и что потом творилось, эти "рога копыта" смс-ки слали и звонили, грозили судами и чуть ли не расстрелами, но не напугали. Через месяц отстали. Что характерно Канда я сам пробовал им позвонить, то телефон либо не существует,либо не отвечают.
Так шта не гонитесь за дешевизной други на таких сайтах мошенников , а я купил то что нужно в магазине, где при мне распаковали, проверили и ещё и гарантию дали, да и вернуть всегда можно.
 
Последнее редактирование модератором:
новые кирзовые сапоги возрастом лет 40, как минимум. Тяжеленные, просто пудовые
Если тяжеленные, то точно не кирзовые. Яловые, скорее всего... :giggle: У них и голенище из кожи а у кирзачей голенища из ткани, пропитанной чем то. Если присмотреться, то похоже на кожу носа собачьего.
 
Я в армии еще и срочную службу (больше года) служил. На гражданке, с трудом, но находил. Этой весной тоже попал в хороший магазин, не китайское фуфло. Главное, сразу хорошо промазать гуталином, чтобы впитался, пока новые. Да и потом, сушить и регулярно чистить, смазывать. Как в армии учат. :giggle:
Анатолий Ильич. Это как с первых дней в ДВАРТУ-ДАТУ учили правильно к сапогам относиться.Были и такие кто ЯЛОВЫЕ сапоги для красоты УТЮГОМ ПРОГЛАЖИВАЛ,правда утюг после этого на выброс, но главное блестят как хромочи, хромовые только на экзамены, и при смене, когда старые яловые сдавали, а новые только через неделю.
 
Любопытная информация…
 
видимо не там служил, Борисыч...выше написал...участвовал в поедании 6 (шести) хрюш.
Так ты, Серж, поедал хрюш не в начале 70-х, а гораздо позже, а я говорил о начале 70-х... Мы в экипаже ком АЭ п-п-ка Фесенко успешно пустили К-10 в 1972-м году, но нам в Гвардейском (124-й МРАП) поросёнка не преподносили...
 
Реклама
Так ты, Серж, поедал хрюш не в начале 70-х, а гораздо позже, а я говорил о начале 70-х... Мы в экипаже ком АЭ п-п-ка Фесенко успешно пустили К-10 в 1972-м году, но нам в Гвардейском (124-й МРАП) поросёнка не преподносили...
Напряженка с поросятами в Крыму была🤪
 
то для их изъятия нужно объявление военного положения во всей стране или на ее части
Впрочем, при желании можно и в авральном порядке подправить законодательство.
 
Можете добавить к своей коллекции пару изображений. Сделал несколько снимков экрана (ролик посвящён 110-десятилетию со дня рождения П.О. Сухого) На видео
смотрится лучше . Видимо судьбе было угодно. Свела в одной точке бытия Симонова (ученик Бартини) и Погосяна("эаболел" обратной стреловидностью с первого
курса МАИ). На снимках изделие в сборочном цеху. Рабочий момент - Два Михаила около самолёта. Погосян слева. Кто между ними - не знаю.
Изюминка крыла обратной стреловидности одна - отсутствие концевых срывов потока на больших углах атаки. Видимо плюсы идеи оказались слабее минусов.
Мой друг (по учебной группе в МАИ) защищал дипломный проект - самолёт с крылом обратной стреловидности в 1966 году.
Далее "Немецко-Советский самолёт" ( я так его назвал). Журнал Flugwelt 1961, Heft 8 .
 
Через мокрую газету не догадывались прогладить?))
Владимир Олегович. В 1966 году знатоки этого не советовали,значит выдумали после 1966 года.Как раз этим делом занялись СОЛДАТЫ,те кто уже прослужил более года и поступил в училище.
Очередная раскачка без пояснений!

Изымать транспортные средства при объявлении мобилизации можно только у юридических лиц, что касается частных машин, то для их изъятия нужно объявление военного положения во всей стране или на ее части
Галина Эдуардовна.Насчет ИЗЪЯТИЯ.Где-то в начале 70-х приобрел наш начальник ТЭЧ по тем временам СУПЕР МАШИНУ,вездеход и с прибамбасами.И в то время наши знатоки выдали ему ...".как только война, то эту твою машину тут же конфискуют на нужды армии," он правда переводился потом на ДВОЙКУ и продал эту машину в своей Саратовской губернии.
 
...куда ещё дальше проявлять терпение?
Это еще так-сяк - если дело все в терпении...
А если в возможностях?
Начинают такие мысли в голове бродить - особенно, когда наслушаешься, как по телевизорам почти счастливыми голосами дикторши рассказывают, как в том же Красном Лимане, например, наши уже месяц держат оборону в окружении, в меньшинстве и с ограниченным боекомплектом.
И все это сравнивается со Сталинградом и Москвой 41-го года...
 
часть нашей
техники со всей своей начинкой попала к ним и теперь изучается
Как сегодня говорил один комбриг Донбасса, техника 80-х годов. Чего там изучать, просто смеются.
И ещё он сказал,что после присоединения к РФ не хотел бы попасть в подчинерие к российским командирам,ибо там бардак и непонимание, а он 8 лет воюет и всё знает.
 
Реклама
Назад