Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
когда же ты сумел "заработать" себе столько титана..? Как это случилось.., от чего бы..?
На колчаковских фронтах, зимой
С парашютом прыгать любил.
....нууу...где-то так и есть....сносились межпозвонковые прокладки в ноль...от непомерной ноши жизни....:rolleyes:;)
 
Реклама
Пусть не конкретно, без фамилий, но показывал в сторону тех, кто виновен в создании предпосылок к войне. Понятно, что предвыборные речи были, не без популизма. В то время ещё можно было так, публично и громко...
... а вот Рита хорошо сказала.....правильно..
 
На училищном форуме увидел...не знал....
В 1990 году ветеран Гражданской авиации, командир корабля «Ил-62» Анатолий Кочур вышел с предложением установить в России единый День поминовения авиаторов, погибших при выполнении полётного задания. Инициативу поддержали Ассоциация лётного состава России, Общероссийская общественная организация «Ветераны Гражданской авиации России». День памяти членов экипажей, погибших при выполнении полетного задания - День памяти летчиков - отмечается в последнюю субботу сентября.
Ну ....и ещё.....
Все в основном инструкторили( сдавали в летчиской школе педагогику, психологию, методику обучения...лётного)посему тоже можно считать себя причастными....
 

Евгений, а вот прости дилетанта за глупые вопросы?
Но мне не понятно.
Почему межфлотский переход и возвращение на основную базу - праздник с поросёнком? Вот если бы врага какого-то замочили или справились с тяжелейшей ситуацией в и без того тяжёлых условиях, я это понимаю. Но, я чайник, не понимаю, что вижу из ролика, почему праздник с поросёнком?
Или из каждой автономки так положено традиционно?
И почему так мало личного состава?
 
Предлагают....кто рискнет приобрести ?????:rolleyes:;)ТТД неплохие....
ТТД вообще удивительные.
Диапазон температур от -100 до +100 я понимаю, шутка.
А дальше понимаю, что если два таких как я влезут в этот самолёт, то топлива там останется на литров 50, по максимальной взлетной массе. Это если не летом летать. При температурах ниже стандартной +15.
И это без багажа и оснастки.
И куда полететь?
Мощность двигателя 63 л.с.
Мда...
И минимальная скорость 65 - это при пустом самолёте?
Но это всё шутки. Классный самолёт! За 100 тыс.рублей куплю! Не шучу! 😇
 
Последнее редактирование:
Хороший дельталёт
Сравним со сверхлегким самолетом по возможностям, но не по сложности конструкции (крыла, системы управления). Самоль дороже стоит. Но проблема не в цене. Все взаимосвязано, спрос - предложение - цена. Применение ограничено. Возможно, зачастую искусственно, хотя спрос есть. Отсюда т.н. "партизанщина", кустарщина, нарушения летных правил, аварии, закручивание гаек... И так по кругу. Даже сплошная сеть качественных дорог и огромный выбор классных авто не отменят стремление людей подниматься в воздух. Наладят все, отрегулируют законодательство, настроят аэродромов. Все будет, вопрос времени... У кашника был "Птенец-2", летал на нем в Оренбуржье. При переезде к Черному морю оставил свою птичку на том частном аэродроме, откуда взлетал. Отсутствие свободных площадок, близость границы... За все надо платить, привязанностями и увлечениями в т.ч.
 
Реклама
Евгений, а вот прости дилетанта за глупые вопросы?
Но мне не понятно.
Почему межфлотский переход и возвращение на основную базу - праздник с поросёнком? Вот если бы врага какого-то замочили или справились с тяжелейшей ситуацией в и без того тяжёлых условиях, я это понимаю. Но, я чайник, не понимаю, что вижу из ролика, почему праздник с поросёнком?
Или из каждой автономки так положено традиционно?
И почему так мало личного состава?
Такой переход совмещается с выполнением задач Боевой Службы. Сиречь "Автономки". Отсюда и поросюк.
Когда отец служил командиром,то поросенка вручали на банкете, после БС. Но было это 45-50 лет тому...:girl:
 
Разве только если больших начальников по обе стороны фронта припечет.
А это уже зависит от сообразительности и возможностей (и я бы сказал - решительности) хотя бы одной стороны... Как говорят, - не хочешь, - заставим...Т.е. - заставить можно почти всегда тем, или иным способом...
 
Третий день на территорию Н-ской ВЧ привозят мобилизованных. Каждом автобусе ср. 30 человек. В день по три.
Про барахло уже писал. Вчера перекинулся с дядей 42 года. Выдали / у кого нет / даже станки для бритья. И кнопочные тлф. В части медкомиссия и постановка задач перед БП.
В добрый час!
 
У него и титановая лопата есть
Ну - титановая лопата может появиться после похода в обычный магазин, а вот титановые "зап.части" к скелету получить гораздо сложнее... В магазинах - не продают.
 
Реклама
Назад