Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Ну тогда Астрахань осенняя
Красивые фото! И места неплохие.
А мне, Константин Александрович, Астрахань запомнилась комарами и частным жилым сектором. Он очень напоминает старый Талды-Курган, Уч-Арал и многие семиреченские сёла.
 
Реклама
Не-е, я ж начальком был, в почётных местах стоял)) В середине дальний фланг,фуражка белая, я форме не изменил,хотя на совещаниях в управе меня потряхивали,чего чёрный тут? )) Переодеть. Отбивался.
 
Астрахань запомнилась комарами
Я совсем забыл, я ведь был там,в Ахтубе. У нас там площадка была для испытательных полётов. Не просто площадка- весь комплекс,от лаболаторий до стоянок.
Я туда разок штурманил нп Тушке маленькой. Рядом сидел шт- испытатель наш,а я просто захотел вспомнить.
Вот тогда я сделал одну ошибку, не пошёл учиться в испытатели, генеральный был не против,оплачивало предприятие ..., эх.
А комары да,достают.
В 1986 году был в Барнауле. Ехал в автобусе и наблюдал, как на лицах людей сидит штук ро 10, а им пофиг)) людям,комарам особенно.
 
Не-е, я ж начальком был, в почётных местах стоял)) В середине дальний фланг,фуражка белая,
Не увидел. Но предполагаю, что у флагов в группе товарищей. Примерно на 7.57 минуте.
А кто командовал всем мероприятием?
И оркестр понравился, колоритный! Музыкант с тарелками особенно.
 
Фото интересные!
А вот так было у нас на даче два дня назад... Слева (почти надо мной) - яблоня, справа по фото - вишня... Угадать это по фото довольно трудно...
IMG-20220926-WA0000.jpg
 
Ничего себе! Даже в Мурманске такого ещё нет.
А вот на Урале (Е-бург) так было два дня назад... К сожалению, - всё уже растаяло и уже сегодня + 15... Кто бы в это поверил.., и если бы не фото, то и я сам сомневался бы, что такое было только что...
 
у флагов в группе товарищей.
Йес.
кто командовал всем мероприятием?
Старший авиационный начальник,нач ЦБП и ПЛС МА.
Приведение к Присяге ,это событи в части, все военнослужащие центра принимают участие.
 
Реклама
Красивые фото! И места неплохие.
А мне, Константин Александрович, Астрахань запомнилась комарами и частным жилым сектором. Он очень напоминает старый Талды-Курган, Уч-Арал и многие семиреченские сёла.


Да, Дмитрий Борисович, комары конечно иногда дают о себе знать, но не все лето, т.что не критично.
А частный сектор — старая Астрахань, есть очень красивые дома. Взять хоть Розочку (до и сейчас ул. Никольская), кстати замечательна ко всему тем, что там снимали эпизоды из фильма " Не может быть" с Далем.
 
Последнее редактирование:
Классссс!!!!
Я дурной,- вижу воду и сразу хочу туда))
Костя, а раки есть?
Тож любль, тока они у нас непомерно стоят,но иногда беру. Знаю классный рецепт варки.

Раки конечно есть, как же без них, другое дело, что сам именно раков как-то не ловил в Астрахани, но никогда не поздно начать, если будет желание, я так думаю.
А к воде, так это запросто, баз здесь не счесть на любой вкус и кошелек (я и сам иногда уезжаю на одну, если места есть, ну или в крайнем случае к одному знакомому в деревне, у него есть для гостей домик), т.что только совместить желание с возможностью, и тогда Астрахань!

Вот тогда из недавнего

IMG_20220811_204805.jpg


IMG_20220918_133026.jpg
 
Старший авиационный начальник,нач ЦБП и ПЛС МА.
Приведение к Присяге ,это событи в части, все военнослужащие центра принимают участие.
Понятно.
Интересно, как соотносились два ведомства - Минлесхоз и Минобороны? Какое-то соглашение было наверное.
Недавно узнал, что железнодорожные войска в таком положении были, по крайней мере те, что дороги строили. Относились и к Минобороны, и к МПС. И при этом получку получали от МО, а премии и прочие добавки от МПС. И форму одежды получали - военную от МО, а рабочую и прочий инструмент и принадлежности от МПС.

А частный сектор — старая Астрахань, есть очень красивые дома. Взять хоть Розочку (до и сейчас ул. Никольская), кстати замечательна ко всему тем, что там снимали эпизоды из фильма " Не может быть" с Далем.
Я там мало где был, но в целом понравилось.
Хороший город. И климат приличный.
 
Интересно, как соотносились два ведомства - Минлесхоз и Минобороны?
Насчёт министерств не скажу, а вот Лесотехнический институт, что недалеко от Мытищ, был учебным заведением ... специфическим.
Будучи студентом, спрашиваю тренера:
- А вы что заканчивали?
- Лесотехнический в Подлипках.
- А специальность какая?
- Системы автоматического управления летательных аппаратов.

:)
 
Реклама
Недавно узнал, что железнодорожные войска в таком положении были, по крайней мере те, что дороги строили. Относились и к Минобороны, и к МПС.
Еще Минатом и Минтрансстрой.
 
Назад