Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Реклама
А так же 103 года нашему ПАТРИАРХУ Дальней Авиации- Решетникову Василь Васильичу. Сегодня в штаба ДА будут его чествовать.
Дальников - Днём Дальней Авиации!
Решетникову Василию Васильевичу - здоровья! Серьёзный возраст!
 
Они подготовили несколько программ развития космических систем. Выбрать приоритет...
не их ума дело. ОПшиблись. Раскидали грабли,понимаешь...
Кто за какой приоритет несёт персональную ответственность, это тоже предмет для разбирательства. Пора бы уже и определиться с должностными обязанностями. Капонир подготовлен...
Аграссово моря.
Саргассово море, это где "Остров погибших кораблей" Беляева. 😎
 
Реклама
Уважаемый ,Андрей Николаевич! Поздравляю Вас с Днём рождения и желаю Вам ; крепкого здоровья, благополучия, удачи и всего самого доброго и лучшего!
Желаю в день рожденья твой
Добра, любви и пониманья,
Всегда, чтоб бодрым был настрой,
Успех ждал в каждом начинанье.
Чтоб было множество друзей
Отважных, преданных и честных,
И в жизни радостной твоей
Всегда для близких было место!

 
Тута разно-всяко
Да уж,такого повального пьянства я не встречал,хоть и не девственник трезвенник))
Что-то они слабые на водку,что ни глава,так кого-то приносят,ну раз,ну два,а тут постоянно.
Здоровье лётное было,как можно не ходить самому?
В училище я два раз немного не помню,первый ,когда на свадьбе тща подрался в ресторане с зеркалом))
Второй раз поспорил на бутылку водки,что выпью бутылку водки, без закуси и не запивая,а после дойду до казармы.
Пил в лётной столовой,стаканами,без перерыва,один и потом сразу второй. Выпил. Закурил )) Присудили победу.
Через полчасика,уже в казарме потерялся в кубрике)) В остальные разы,сам доходил,как и все,только после отбоя приходилось кровать ловить, а как
руками схватился за дужку и кровать больше не летает))
Ну и в училище так,как описано не бухали,голодовку устраивали,было дело. Залёты были,как без них,наказывали пешими прогулками с оружием в лагерь,где была абитура,километров 20-ть от базы. После одного случая эти хождения отменили, как-то ушли зимой с оружием и пропали ))
Время 22.00, а половины роты и стольких же автоматов нет. Деж по училищу рвёт и мечет-ему в округ надо докладывать.
Комбат-инициатор похода- уже с папахой распрощался,ротный всё валит на него.
Приехали из кроватей начальник училища и начПО. Решили отправить имеющуюся половину роты на поиски отсутствующей,тока без оружия))
Потом подумали и не рискнули. Завьюжило не слабо. Как и где искать?
Начали пытать пришедший 1-й взвод -Где 2-й взвод?
Те не знают,тока сказали,что гетьман (это замкомзвода и однофамилец одного из гетьманов) увёл их окружать деревню.Фсё.
К полуночи ещё часть народу пришла, к утру все остальные,кроме пятерых и гетьмана в том числе.
Просто бродя по попутным деревням заигрались в -Бабка сало,молоко есть,а партизаны? ))
Армию любили,по этому всех затаскивали в гости. Кто-то может и не любил,но вопрос о партизанах затрагивал какие то потаённые струнки в душе.
А гетьман с попутчикам ещё и от баньки с самогоном не отказались.
Зашли они далеко и поэтому назад приехали на мягком автобусе "Икарус" рейсом Донецк-Ворошиловград,пересели на трамвай и оказались в казарме.
Вот,кстати, гетьмана забирали в вытрезвитель,прямо на моих глазах. Приехал он на каникулах ко мне в гости в Луцк,сам рядом жил, в области,в том городке,где кетчупы выпускают.
Ещё один луцкий кашник из транспортной роты присоединился, и пошли мы втроём в ресторан по чуть-чуть.
Гетьман как-то быстро сник,вытащили его на воздух,посадили на скамейку под иву у фонтана с видом на памятник Лесе Украинке и Собор.
Отошли за водой,а он в это время завалился набок. Не успели мы чуть-чуть, подъехал "воронок" и его увезли. Понятно куда.
Вытрезвитель один на город.Найдём.
Мы даже быстрей спецтранспорта там оказались,сказались длинные походы и забеги,да и напрямую быстрее.
Но внутрь попали позже. Зашли,а клиента уже раздевают,а он и не против,улыбается)) Мы к начальнику,объяснили,просим отпустить,курсант,член КПСС, могут и наказать.
Тот говорит,если есть у него отпускной билет с отметкой о прибытии -отпущу.
Х.з.,зачем ему отметка. Но отметка была,мы до кабака были в комендатуре и всё проставили,дежурил кэп из местного авиаполка,по этому всё прошло легко и без переодевания в форму.
Отпустили пьяную рожу.
Подхватили его под ручки и решили идти ко мне домой. Ведём его и тут сзади "люстра" подъезжает,говорим -Нас только выпустили.
Из УАЗика-Знаем,садитесь,подвезём,а то ещё кому-нибудь попадётесь ))
Написал,прочитал...,оказывается мы тоже чудили,но не так )))
Но вот будучи офицером не могу припомнить таких запоев многочисленными участниками,особенно лётным составом.
Были конечно пьянчужки и с балконов вываливались,и в сугробах засыпали,а кто и на угле в кочегарке,и карьеристы были-лейтенант,ст.лейтенант и обратно по нескольку раз ))
Но такого массового пьянства (чтоб все валялись и в отключке) ,нет не было,хотя спирта было море. Ну и как-то держались на ногах,никто не расползался по щелям.
На Сахалине,когда устраивался сабантуй на берегу моря в берёзовой роще у каждого была персональная берёзка,
там и оставляли "уставшего" до отъезда "будки" в гарнизон. В Н-Н тоже на природе всё культурно,были и мальчишники и с семьями.
Из Новонежино в кабаки ездили во Владик и Артём,в Большой Камень,Находку-потерь не было.
Ну и так злостно бухать перед полётами не приходилось. Были любители-с лётной снимали ,ну иногда очень предупреждали,а потом ,если не понял-гуляй по бетону ))
Но это уже реальные хроники. Был один штурман,умничка,а проиграл борьбу со змием,сначала из Н-Нежино на Сахалин пешеходом,потом на ДМБ,а там сожительница воткнула нож в сердце и всё....
Сахалинский командир говорил,не всем конечно-хочешь забухать,подойди ,отпросись на пару дней и хоть залейся,но потом сухой,чтоб был.
Вобщем каждый проходит это испытание по разному.
Ну и есть один момент,женатики меньше спивались,как бы то ни было семья дисциплинировала.
Ну вот, ИБАшников пригвоздили,а позжее можно опять писать про пьянки))
у лунки банка и в ней свеча и
взлетают и садятся МиГ-23. Только лунки не было при +35° С.
Как то вырезали вьетнамцы метров 300 кабеля,ночная смена у ПВОшников-консервные банки+керосин.
Взлетел,матросики побежали собирать и поджигать.
Был у генерала Акпорисова зам по истребителям, п-к Сорокин. Прилетел как-то полетать. После первой посадки он послал всех нах и ушёл на море))
 
Последнее редактирование:
Дальники, стратеги с Праздником Вас!!!
С профессиональным праздником всех причастных!
Здоровья вам и бодрости духа!

sajt-57.jpg
 
У меня есть о нём определённое мнение,
И у меня. Я его знаю лично,знал. Когда он партию Родина замутил,мой тщ стал главным Родинцем в Гатчинском районе.
Я ему помогал,мой подчинённый был в армии,как бросить. Вступил в партию, Рогозин партбилет вручил, банкет праздновали,сначала в Гатчине,через неделю в Питере у Витебского вокзала,там штабквартира была. Слушал его..., мягко сказать не впечатлил и в личных беседах. Потом всех и вся бросил,мне пох, а тщ переживал,он силы свои вкладывал,планы строил,тот наобещал,хоть я тщу и говорио,что наипут,таки надеялся.
Второй раз столкнулся спустя много лет,плюс его сын,директор Илюшинской фирмы. Млять,это ещё то чудо,он совершенно далёкий от авиации человек. Никто не понимал,как его назначили. Понятно папа вице- премьер,но заставить комара стать донором)) это звиздец. Кароч,убрали папу и сына ушёл,а программа по Змею вошла в норму.
Когда его поставили на космос я несколько окуел. Потом подумал,что поступила команда- развалить отрасль.
О его роли в зоне СВО пока не рассказали,есть там люди рядом. В СМИ читаю,что он глава военных советников и какого то архангела. Хз,кто он там. Гулянки на войне,если он такой там супер представитель, считаю неприемлемыми.
Воины в окопах.
Касаемо ранения,канешна выздоровления. Тока по первым сообщениям было,что в ягодицу прилетело, у меня ассоциация с одним недружественным лидером сразу. Ну посмотрим,что там неизвлекаемое из позвоночника.
И ещё,я когда смотрю на него нынешнего - вылитый Горбачёв,тока без пятна на голове))
Касаемо ВУСов депутатов ГД, - откуда они у них,если только военная кафедра. Мизер служивших и те генералы.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад