МС-21 - обсуждение, санкции, конкуренты

Давайте оставим Ваши допущения для форумов футуристов. То, что ФР24 не годится для той роли, которую Вы ему отвели, любой ребёнок знает.
У вас есть альтернатива? ФР24 выдает данные с достаточной для целей форума точностью. Вы можете морщить носик сколько угодно, на ситуацию это не влияет. Было сделано 4 полета или 7 - принципиальной разницы никакой.
 
Реклама
У вас есть альтернатива?
Нет, потому-то я и помалкиваю.
ФР24 выдает данные с достаточной для целей форума точностью
Не путайте цели форума, заключающиеся в предоставлении его участникам максимально объективной и достоверной информации, от Ваших целей - подбросить дровишек в подугасший костёр дискредитации как проекта МС-21, так и всей российской авиации в целом.
С каких пор ФР24 выдаёт точную информацию? У меня над домом идёт глиссада Чкаловского. ФР24 не видит процентов 90 тамошних бортов, которые я вижу невооружённым глазом.
Да что говорить про военных и экспериментальную авиацию. Вернувшись из Ирана я не нашёл в Вашем любимом ФР ни одного из тех 4 полётов, которые я там совершил.
А Вы тут пытаетесь что-то доказывать с его помощью.
Так их уже 7?
 
У меня над домом идёт глиссада Чкаловского. ФР24 не видит процентов 90 тамошних бортов, которые я вижу невооружённым глазом.
Да что говорить про военных и экспериментальную авиацию. Вернувшись из Ирана я не нашёл в Вашем любимом ФР ни одного из тех 4 полётов, которые я там совершил.
Сдается мне, что МС21 на вооружение пока что не принят. Да и в Иране до сих пор замечен не был.
 
Не путайте цели форума, заключающиеся в предоставлении его участникам максимально объективной и достоверной информации, от Ваших целей - подбросить дровишек в подугасший костёр дискредитации как проекта МС-21, так и всей российской авиации в целом.
Как бы кто ни старался дискредитировать МС-21, никто не сравнится с Иркутом.
А ваши попытки сделать хорошую мину при плохой игре выглядят смешно и жалко.
 
Avit, смешно было, когда Вас поймали на слове. Займитесь источниковедением, чтобы не попадать в такие глупые ситуации.
 
Avit, смешно было, когда Вас поймали на слове. Займитесь источниковедением, чтобы не попадать в такие глупые ситуации.
Вы никого и ни на чем не поймали, успокойтесь. Я привёл данные, Кутх их уточнил. Всё. Остальное - ваши фантазии и отмазки.
 
Министерство торговли США расширило экспортные ограничения в отношении России. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте ведомства. Новые меры коснутся экспорта, связанного с национальной безопасностью, а ряд исключений по авиации и космосу будет действовать только до 1 сентября.

 
Screenshot_20210319_121047_com.flightradar24free.jpg

Комментарий: 73054 с 73051 летают в ZIA.
 
Давным давно есть и волокно и технологии, крыло то у МС-21 смешанной конструкции, то есть заменить можно, я то спрашиваю было ли такое предложение и обсуждение на самом высоком уровне, хотя бы в КБ.
На форуме не докладывал никто подобного, в новостях тоже не просачивалось, так что вряд ли.
 
Реклама
Давным давно есть и волокно и технологии, крыло то у МС-21 смешанной конструкции, то есть заменить можно, я то спрашиваю было ли такое предложение и обсуждение на самом высоком уровне, хотя бы в КБ.
Глупости говорите.
Волокна заданной прочности не было. Да и сейчас нет.
Разработали несколько уступающее по характеристикам ( и судя по всему позволяющее заменить импортное)
А по какой технологии запекать - не суть важно. У композитов прочность на разрыв определяется волокном а не способом запекания.
 
Глупости говорите.
Волокна заданной прочности не было. Да и сейчас нет.
Разработали несколько уступающее по характеристикам ( и судя по всему позволяющее заменить импортное)
А по какой технологии запекать - не суть важно. У композитов прочность на разрыв определяется волокном а не способом запекания.
Чего,чего?
 
Доказано и потверждено экспериментально ?
А теперь назовите плииз хоть одну "смолу" (т.е. связующее без "нитей") которое при любом из способов "запекания" даёт прочность на разрыв хотя бы 10 ГПа
Спасибо
 
А теперь назовите плииз хоть одну "смолу" (т.е. связующее без "нитей") которое при любом из способов "запекания" даёт прочность на разрыв хотя бы 10 ГПа
Спасибо
У вас что тяжелые выходные были?Бывает сочувствую.
 
А по какой технологии запекать - не суть важно. У композитов прочность на разрыв определяется волокном а не способом запекания.
Прочность на разрыв волокна есть величина более-менее определенная, а вот прочность образца или тем более детали зависит от весьма большого количества факторов, включая и технологию запекания.
 
marata, тем не менее, ваша ссылка показывает, что на 15-20% испоганить характеристики можно легко. Значит, влияние технологии всё-таки есть.
 
Странно, а как же из нитей которые вообще ничего сами по себе не держат - плетут например канаты которые удерживают даже авианосцы? Прочность волокна вовсе не единственная составляющая из которой получается прочность конечной детали.
 
Реклама
Странно, а как же из нитей которые вообще ничего сами по себе не держат - плетут например канаты которые удерживают даже авианосцы? Прочность волокна вовсе не единственная составляющая из которой получается прочность конечной детали.
Очень интересно узнать, что такое супер-пупер добавляют в канаты, что они становятся прочнее волокна :)
 
Назад