МС-21 - обсуждение, санкции, конкуренты

Товарищи, может хватит превращать ветку в помойку?
То идёт наброс про расчет прочности, который незатейливо подменяют мантрой про дерьмовые композиты с "перетеканием" на мнимое изменение конструкции
Теперь посыпался шлак про А-350 и Б-787. С коих пор ШФС оказались конкурентами МС-21 - ведает лишь Макаронный Монстр.....
 
Последнее редактирование:
Реклама
Нигде в тексте не увидел, как "Америка и Европа не дают взлететь Иркуту".
Зато увидел типичную для Ростеха фразу «Команды „Ростеха“ тщательно продумали дизайн кабины, чтобы учесть все факторы по всем направлениям, — пишет Сумит Сингх." Ростех оказывается что-то там продумал. Ни Иркут, а Ростех.
То есть все эти статьи пишутся в пресс-службе Ростеха.
В топку такие статейки.
 
Нигде в тексте не увидел, как "Америка и Европа не дают взлететь Иркуту".
Зато увидел типичную для Ростеха фразу «Команды „Ростеха“ тщательно продумали дизайн кабины, чтобы учесть все факторы по всем направлениям, — пишет Сумит Сингх." Ростех оказывается что-то там продумал. Ни Иркут, а Ростех.
То есть все эти статьи пишутся в пресс-службе Ростеха.
В топку такие статейки.
По большому счету не так важно, где и кто пишет. Содержание- вот в чем проблема! А там кроме ахинеи более ничего. Печально, что кого то эта ахинея волнует, коли сюда это вытаскивают.
 
По большому счету не так важно, где и кто пишет. Содержание- вот в чем проблема! А там кроме ахинеи более ничего. Печально, что кого то эта ахинея волнует, коли сюда это вытаскивают.
да там просто набор слов, не более того
 
Утвержден типовой формуляр самолета MC-21. Главные нововведения: разделы 3 и 4 выполняются в электронной форме. Кроме того, допускается в эксплуатации ведение записей о самолете в электронном виде. Теперь не надо вести двойной учет: в информационных системах ПЛГ (AMOS и т.п.) и в формуляре
Круто. А как обошли ГОСТ 27692-12?
 
По большому счету не так важно, где и кто пишет. Содержание- вот в чем проблема! А там кроме ахинеи более ничего. Печально, что кого то эта ахинея волнует, коли сюда это вытаскивают.
да там просто набор слов, не более того
Не понимаю что вас так волнует.
"специально обученные люди" перед выборами очередной раз напоминают лехторату о неизменно прорывном проекте который мы создаём вопреки всему.
Заодно и сам проект пиарят.
Нормальная работа популизаторов и копирайтеров. Им за к-во букв платят, а не за глубину смысла.
 
Не понимаю что вас так волнует.
Меня волнует обилие инфомусора, который тащат некоторые персонажи форума в эту актуальную для меня тему.
Не хочется тратить время на прочтение пурги, чтобы понять, что там пурга.
#автоудаление
 
Меня волнует обилие инфомусора, который тащат некоторые персонажи форума в эту актуальную для меня тему.
Не хочется тратить время на прочтение пурги, чтобы понять, что там пурга.
С этим согласен.
Хотелось бы что бы люди вставляли конкретную, заинтересовавшую их цитату (или краткий пересказ), и ссылочку на источник.
Увы такая культура есть далеко не у всех...
 
Реклама
С этим согласен.
Хотелось бы что бы люди вставляли конкретную, заинтересовавшую их цитату (или краткий пересказ), и ссылочку на источник.
Увы такая культура есть далеко не у всех...
Единственная строчка, которая интересует этих размещальщиков пурги -- это строчка в зарплатной ведомости
#автоудаление
 
Для России это действительно прорыв. Но я лично привык работать по старинке и электронной форме не доверяю;)
Так ведь в бумажном документе следы любого исправления остаются. Включая подпись "исправлянта".
А вот в электронном...
 
Так ведь в бумажном документе следы любого исправления остаются. Включая подпись "исправлянта".
А вот в электронном...
Это не есть проблема носителя. Это орг вопросы и затраты. При желании и деньгах в электронном виде всё надежно документируется.
 
constructor, ключевые слова - "при желании". А ведь его может и не быть.
как только кто-то говорит, что его система менеджмента качества сертифицирована по ГОСТ Р ИСО 9001, то в этот момент и появляется желание фиксировать того, кто внес изменение в нормативную документацию. И не важно, в каком виде. Подозреваю, что любое маломальски важное промышленное предприятие в РФ сертифицировано по этому ГОСТ.
 
Так ведь в бумажном документе следы любого исправления остаются. Включая подпись "исправлянта".
А вот в электронном...
в бумажном тоже нужна воля на то, чтобы зафиксировать "исправлянта". Технически никто не мешает подменить лист и оставить старые реквизиты. Пока разборки приведут к контрольному экземпляру и списку рассылки... То же самое и с электронным документом. Каким-то каналом он должен поступить к пользователю, иначе просто контрольная сумма не сойдется.
 
как только кто-то говорит, что его система менеджмента качества сертифицирована по ГОСТ Р ИСО 9001,..
Навеяло:
Я как-то общался с французом, которые отвечал за "приведение к общему знаменателю" поставщиков комплектующих для "Рено" и АвтоВАЗа. После обследования более чем сотни российских заводов-подрядчиков выяснилось, что если у директора в кабинете висел сертификат ИСО, то оный директор пребывал в твёрдом убеждении, что всё, что нужно для качества продукции его завода, он уже сделал.
И такая картина была на восьмидесяти процентах обследованных предприятий, от чего бедный европеец с его не приспособленной к отечественным реалиям хрупкой психикой пребывал в тихом ужасе...
#ау
 
Навеяло:
Я как-то общался с французом, которые отвечал за "приведение к общему знаменателю" поставщиков комплектующих для "Рено" и АвтоВАЗа. После обследования более чем сотни российских заводов-подрядчиков выяснилось, что если у директора в кабинете висел сертификат ИСО, то оный директор пребывал в твёрдом убеждении, что всё, что нужно для качества продукции его завода, он уже сделал.
И такая картина была на восьмидесяти процентах обследованных предприятий, от чего бедный европеец с его не приспособленной к отечественным реалиям хрупкой психикой пребывал в тихом ужасе...
#ау
Хорошая байка.
Только ИСО 9001 подразумевает ведение документации по всему техпроцессу и инспекционный контроль соответствия бумаг "от и до" не реже чем раз в год.
Так что "прибить на стенке сертификат" не получится - это не портрет Путина - ему соответствовать надо..
 
Реклама
Хорошая байка.
Только ИСО 9001 подразумевает ведение документации по всему техпроцессу и инспекционный контроль соответствия бумаг "от и до" не реже чем раз в год.
Так что "прибить на стенке сертификат" не получится - это не портрет Путина - ему соответствовать надо..
Ага, да.
Я с этой штукой знаком не по наслышке.
В одной маленькой телеком-конторке на пару сотен клиентов-юриков (где мне довелось поработать) таки был сертификат СМК ИСО 9001. Разумеется, соответствующий логотип пихался во все рекламы, причём о том, что речь идёт только об СМК написать забывали. Какие-то регламенты и инструкции чтобы формально соответствовать в конторе и правда были. Только доставали их на моей памяти один раз - когда аудитор приезжал.
При этом в конторе на большинстве узлов связи даже ИБП не было...
 
Назад