МТКК "БУРАН" в Олимпийском парке г. Сочи

6. Тягач - 410, трал - 2536 (крыша), изд. 0.03 - "А"

1.JPG


2.JPG


3.JPG


4.JPG


5.JPG


6.JPG


7.JPG


8.JPG


9.JPG


10.JPG
 
Последнее редактирование:
Реклама
В данный момент 2 тягача стоят возле Орленка в Новомихайловском, остальные в Лермонтово на встречной обочине.
 
08.07.2017 г.

Как пишет пресса: "В субботу, 8 июля в г. Сочи состоится встреча макета многоразового космического корабля "Буран", который будет установлен в Образовательном центре "Сириус". Церемония встречи состоится на территории Парка науки и искусства "Сириус" (Олимпийский проспект д.1). Ориентировочное время прибытия 10:00. При этом организаторы заранее предупреждают, что прибытие колонны может задержаться. Всё будет зависеть от загруженности дорог."

По всей видимости доставка макета МТКК "Буран" задержится на некоторое время... Почему не повезли морем, что-то пошло не так?!!!

22.jpg


23.jpg
 
Последнее редактирование:
Завтра, 6 июля, необычный груз достигнет конечной точки своего пути - образовательного центра «Сириус». Полноразмерный прототип космического челнока был передан в дар сочинскому центру ракетно-космической корпорацией «Энергия».

http://vesti-sochi.tv/obshhestvo/50678-kosmicheskij-korabl-lburanr-podezzhaet-k-sochi-video
 
Последнее редактирование:
Съездил посмотрел
Спустя сутки 2 тягача все так же стоят в Новомихайловском. Остальные в Лермонтово, как я понимаю.
Им осталось 150 км самого сложного пути. Интересно, почему они не поплыли, как писалось ранее?
19756523_1922150118043531_6578648752654051214_n.jpg

19904887_1922150168043526_8808390922057401441_n.jpg
 
Интернет пишет: "Жаль, что экземпляр, почикали для перевозки. Американцы в свое время смогли провезти Спейс Шаттл 20км по Лос-Анджелесу не разбирая. По-началу предлагали демонтировать крылья, но потом решили, что бескрылый Шаттл будет представлять собой очень печальное зрелище и станет символом заката американской космонавтики таки протащили его в первозданном виде. Спилили деревья по пути, убрали столбы и светофоры, но протащили. А в Лос-Анджелес он прилетел, как и положено многоразовым челнокам на спине грузовика-перевозчика Боинга. Я думаю, что и Буран "на пути в Сочи" должен был бы находится на спине Ан-225, а на грузовиках только последние километры по городу."

Space shuttle Endeavour's trek across LA: Timelapse

 
Реклама
Я думаю, что и Буран "на пути в Сочи" должен был бы находится на спине Ан-225, а на грузовиках только последние километры по городу."
А это возможно было бы в виду нынешних событий на Украине?
 
А это возможно было бы в виду нынешних событий на Украине?
Эм. А это возможно в свете текущего состояния самого макета? Эндевор на момент перевозки полтора года как последний раз в космос слетал, а не стоял два десятка лет под крышей и вне ее. Так что вопрос сложный, сколько его надо было бы к перевозке готовить.
 
Интернет пишет: "Жаль, что экземпляр, почикали для перевозки. Американцы в свое время смогли провезти Спейс Шаттл 20км по Лос-Анджелесу не разбирая. По-началу предлагали демонтировать крылья, но потом решили, что бескрылый Шаттл будет представлять собой очень печальное зрелище и станет символом заката американской космонавтики таки протащили его в первозданном виде. Спилили деревья по пути, убрали столбы и светофоры, но протащили. А в Лос-Анджелес он прилетел, как и положено многоразовым челнокам на спине грузовика-перевозчика Боинга. Я думаю, что и Буран "на пути в Сочи" должен был бы находится на спине Ан-225, а на грузовиках только последние километры по городу."
Вид "Бурана" вызывает у меня одновременно гордость и грусть. Создали потрясающий аппарат, который оказался никому не нужен. Символично, ИМХО, что его везут в таком виде, по частям. Останки былой мощи. ((
 
11.07.2017 г. 6:00 - Россия, Краснодарский край, Туапсинский район, пгт Новомихайловский (не доезжая 1 км), около забора Всероссийского Детского Центра "Орлёнок":

1. Первый тягач - "SCANIA R620" (красный) 090, трал 2878 (б/н, г. р. з. утерян),
2. Второй тягач - "SCANIA R500" (синий) 447, трал 6830.

1.JPG


2.JPG


3.JPG


4.JPG


5.JPG


6.JPG
 
Последнее редактирование:
Зато распилили. Как понял в отличие от Парка Горького начинки в этом макете было побольше
Начинки однозначно больше. В Парке Горького стояла машина 0.01 - почти голый планер с небольшим количеством оборудования, изначально предназначенный для статических испытаний. А в изделии 0.03 (по существу это не макет, а испытательный стенд) постепенно установили практически весь комплекс систем Бурана, разве что теплозащита ставилась только в отдельных местах. Примерно так.
 
11.07.2017 г. 6:30 - Россия, Краснодарский край, Туапсинский район, 500 метров до села Лермонтово, встречная левая придорожная обочина не доезжая 300 метров до речки Шапсухо, осталось примерно 200 км до конца транспортировки макета МТКК "Буран" в Образовательном центре "Сириус" в Олимпийском парке г. Сочи (г. Адлер):

1. Первый тягач - "SCANIA R500" (синий) 970, трал 6832,
2. Второй тягач - "SCANIA R500" (красный) 249, трал 4205,
3. Третий тягач - "SCANIA R620" (красный) 560, трал 2513,
4. Четвёртый тягач - "SCANIA R500" (синий) 335, трал 3046,
5. Пятый тягач - "SCANIA R500" (белый) 410, трал 2536.

1.JPG


2.JPG


3.JPG


4.JPG


5.JPG


6.JPG


7.JPG
 
Реклама
Назад