На чём летают футболисты

Англия - автобусный чемпионат, самый дальний выезд в Суонси - 370 км, 3,5 часа в пути.
 
Реклама
СКА-Энергия (Хабаровск) уехала на рейсовом. Там ещё были "Пермские медведи" (гандбол)
 
Спартак прилетел в Саранск

h-21.jpg

Спартак прилетел в Саранск
 
А давно ли Саранск стал принимать 737? Вроде бы ещё в предыдущем сезоне отдельные команды жаловались, что туда больше чем Як-42 по каким-то критериям аэропорта использовать нельзя.
 
10 апреля 2013.
Будущий обладатель Лиги Европы "Челси" прибывает в Шереметьево на лоукостерском Боинге-757 Titan Airways/Jet2, дабы проиграть в матче 1/4 финала казанскому "Рубину".

attachment.php

Автор фото: Alexander_Mishin
 
В аэропорту города Улан-Удэ сотрудники транспортной полиции сняли с рейса двух пассажиров, сообщает Восточно-Сибирское линейное управление МВД России на транспорте.
Как рассказали в ведомстве, «в дежурную часть Улан-Удэнского линейного отдела МВД России на транспорте поступило телефонное сообщение о том, что между пассажирами рейса «Улан-Удэ - Москва» происходит конфликт».
«Двое пассажиров, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вели себя агрессивно, громко разговаривали, на замечания пассажиров и бортпроводников не реагировали. Было принято решение снять их с рейса, - сказали в пресс-службе ЛУ МВД. - Задержанными оказались двое жителей Москвы и Московской области, прибывшие в столицу Бурятии в составе команды на чемпионат России по мини футболу».
В отношении задержанных были составлены административные протоколы по статьям 20.1, 20.21 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» и «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», отмечается в сообщении ведомства.
 
Уж не знаю, связано ли это с невыполнением задачи на чемпионство, либо же Боинги оказались куда нужнее другим важным людям, но на два последних выезда Зенит отправился на обычном Ту-154М:

i

(автор фото: PAL337 с avsim).
 
Самолет грузинской а/к Аirzena - Georgian Airways, на борту которого находились направляющиеся в Дублин на товарищеский матч игроки сборной Грузии по футболу, в среду совершил вынужденную посадку в аэропорту Тбилиси, сообщает ИТАР-ТАСС. Как рассказали в аэропорту, "самолёт авиакомпании Аirzena, совершавший чартерный рейс Тбилиси - Дублин, вылетел в 11:19 мск, но примерно через час вернулся".
"Всё обошлось без каких-либо происшествий. Самолёт благополучно приземлился, никто из находящихся на борту не пострадал", - заявил представитель аэропорта. Причины происшедшего пока не сообщаются, но, по предварительным данным, имела место "техническая проблема на борту самолета".
В головном офисе Аirzena - Georgian Airways пока никак не прокомментировали случившееся. Представители компании пообещали сделать заявление позднее.
Сборная Грузии по футболу направлялась в Дублин на товарищеский матч со сборной Ирландии, который запланирован на 2 июня.
 
Strannik, теперь наверно наоборот , когда летят на боинге, следует употреблять слово "на обычном". а тут экзотика )
 
Реклама
МОСКВА, 8 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Андреев/. Перед стадионом "Олд Траффорд" - домашней ареной английского футбольного клуба "Манчестер юнайтед" - будет установлен самолет "Суперджет 100". Об этом в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС сообщил начальник департамента по связям с общественностью российской авиакомпании "Аэрофлот" Андрей Согрин.

Сегодня было объявлено, что "Аэрофлот" стал официальным авиаперевозчиком британской команды. В церемонии приняли участие гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев, коммерческий директор "Манчестер юнайтед" Ричард Арнольд, главный тренер клуба Дэвид Мойес, а также игроки команды.

В качестве авивперевозчика "Аэрофлот" будет предоставлять "Манчестер юнайтед" услуги по организации перелетов членов команды и представителей клуба, а также по стратегическому консультированию их путешествий. По мере надобности российская авиакомпания будет осуществлять чартерные перевозки на своих дальнемагистральных самолетах с обслуживанием по разряду бизнес-класса. В парк "Аэрофлота" будет введен самолет в цветах английской команды.

"Ливрея" разработана. Уже был представлен соответствующий видеоролик, - отметил Согрин. - Кроме того, мы договоримся о том, чтобы перед "Олд Траффорд" стоял на постаменте самолет "Суперджет 100" с символикой "Аэрофлота". Учитывая, что этот стадион ежегодно посещают сотни тысяч человек, это будет очень хорошим имиджевым ходом".

100-миллионный контракт

Долгосрочный контракт вступил в силу 1 июля 2013 года. "Мы рады тому, что в семью наших спонсоров вошла столь близкая нам по духу компания, - цитирует пресс-служба "Аэрофлота" коммерческого директора "Манчестер юнайтед" Ричарда Арнольда. - Объявленный сегодня шаг - первая коммерческая сделка нашего клуба в России. Это - растущий рынок, и мы по-настоящему заинтересованы в дальнейшем исследовании его возможностей. Клуб насчитывает в России около 18 млн болельщиков, что говорит о потенциале наших партнерств в этой стране. Мы искренне стремимся к развитию полновесного партнерства с "Аэрофлотом", а также расширению контактов с нашими болельщиками".

Стоимость спонсорского контракта не раскрывается, но весной 2013 года британская пресса писала, что речь идет о 100 млн фунтов стерлингов. Ранее официальным перевозчиком "Манчестер юнайтед" была турецкая авиакомпания "Теркиш эйрлайнс".

"Успехи "Аэрофлота в мире неизвестны"

Официальный перевозчик английского футбольного клуба "Манчестер юнайтед" выбирался на тендерной основе. "В 2012 году на нас вышли представители "Манчестер юнайтед" и предложили поучаствовать в тендере на то, чтобы стать официальным авиаперевозчиком клуба, - рассказал Согрин. - "Манчестер юнайтед" выбирал официального перевозчика из ряда ведущих мировых авиакомпаний. Следует отметить, что ранее официальным перевозчиком британской команды была авиакомпания Turkish Airlines, признававшейся лучшей в Европе на протяжении нескольких лет".

На вопрос, сколько авиакомпаний участвовало в тендере, Согрин ответил: "Это внутренняя информация "Манчестер юнайтед". Она, к сожалению, не разглашается. Можно предположить, что это были компании высокого уровня".

По словам Согрина, "Манчестер юнайтед" объяснил свой выбор тем, что "Аэрофлот" может обеспечить высокий уровень безопасности и сервиса, а также обладает самым современным в Европе аэропарком.

Для "Аэрофлота" партнерство с "Манчестер юнайтед" - удачный маркетинговый ход, поскольку у английского клуба огромная армия болельщиков, - признался начальник департамента по связям с общественностью авиакомпании. "Успехи, которых "Аэрофлот" достиг за последние годы, в мире не известны, - сказал он. - Мало кто знает, что у нас новейший авиапарк, высочайший уровень безопасности и сервиса. Надеюсь, что с помощью сотрудничества с "Манчестер юнайтед" мы сможем донести это до аудитории".

Также Согрин признался, что в отношениях между "Аэрофлотом" и "Манчестер юнайтед" присутствует и финансовая составляющая. "Но по просьбе клуба мы ее разглашать не будем", - сказал он.

"У нас нет прав возить команду по Англии"

"Аэрофлот" не будет осуществлять авиаперевозки футбольного клуба "Манчестер юнайтед" по Англии.

Надо уточнить, что мы не можем и не будет возить команду на матчи внутри Англии, - сказал Согрин. - У нас попросту нет прав на это. Но мы будем предоставлять "Манчестер Юнайтед" глобальный консалтинг по авиаперевозкам, а также организовывать чартерные перевозки клуба в их знаменитых ежегодных турне по различным странам мира".

"Еврокубки - это отдельная история. Здесь все упирается в межправительственные соглашения. Многие до сих пор считают, что воздушные перевозки - это только в России закрытый рынок. На самом деле, это во всем мире - закрытый рынок. Летать куда угодно никто не может. Ни одна российская или, допустим, американская компания не может осуществлять рейсы из одного европейского города в другой. Это может делать только европейская авиакомпания".
http://www.itar-tass.com/c20/800324.html

Как-то уж лучше бы с ЦСКА контракт продлили.
__________________________________________
Кое-что из свежего:
Амкар на сбор в Австрию летал регуляркой Трансаэро+ЮТэйр с пересадкой в Москве, видать, в этом году бюджет опять урезали.
ЦСКА на турне в Китай летал регуляркой Hainan Airlines, благо оплатила принимающая сторона.
Шахтёр на матчи Объединённого турнира добирался на MD-83 Хорса.
 
Коваленко срывает покровы

Уж не знаю, в какую тему вставить, всё-таки не журналист.

Глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко рассказал о программе по организации перелетов для клубов лиги.

- В прошлом году был создан департамент по контролю и организации перелетов, - сказал глава профсоюза. - Была проведена огромная работа по мониторингу авиакомпаний. На данный момент заключены договоры с авиакомпаниями на организацию перелетов для клубов на боингах и аэробусах. Для профсоюза важно, чтобы игроки летали именно на таких самолетах. Мы против того, чтобы они летали на другой технике, например, Ан-148, Ту-134, Ту-214 - в силу того что эти модели самолетов не соответствуют требованиям безопасности профсоюза.

По его словам, клубы КХЛ продолжают летать на Як-42, который потерпел крушение под Ярославлем 7 сентября 2011 года: "Наша задача - перевести все клубы на боинги. Это самолеты XXI века, отвечающие всем требованиям безопасности. Но, из-за того что многие клубы работают не напрямую с авиакомпаниями, права хоккеистов нарушаются. Клубы летают и на Як-42, и на Ан-148. А этот самолет вообще не до конца сертифицирован. В 2011 году произошла авиакатастрофа с этим самолетом. Но клубам это не озвучивается, и они продолжают летать на таких машинах. В Интернете полно информации о том, что этот самолет постоянно ломается и многие авиакомпании отказываются от его использования".
http://www.allhockey.ru/news/156191/
 
Рассказать А.Коваленко какие клюшки, коньки и шайбы нужно использовать, чтобы выиграть в Сочи-14?:mad:
 
Пусть лучше КХЛ ездит на собаках - так безопаснее, а главное дёшево. :mad:
Получается, что права простых граждан России грубо нарушаются АК Россия, Ангара, Полёт, уже третий год.. куда смотрит прокуратура? :eek: Либо хоккеисты - особый сорт граждан нашей страны с особыми правами...
 
Пусть лучше КХЛ ездит на собаках - так безопаснее, а главное дёшево.
Получается, что права простых граждан России грубо нарушаются АК Россия, Ангара, Полёт, уже третий год.. куда смотрит прокуратура? Либо хоккеисты - особый сорт граждан нашей страны с особыми правами...
Ну так хоккеист не выбирает какой А/К и на каком типе самолета он полетит, когда как рядовой гражданин просто голосует рублем и ногами. Хочешь бойнги тебе, а хочешь ЯК-42
 
"РоторА" - то на Руслайне, а сегодня на АкБарсе отправились
 
RA-85057

На редкость актуально вытащенная из архива статья (образца ноября 2011 года). В одном автор ошибся - теперь и этого самолёта у Анжи нет. Непомерные расходы-с. Вроде как пересели на Як-42Д Тулпара.

Фотогалерея самолета "Анжи". Памяти роскошной жизни махачкалинской команды
07/08/2013, автор: Денис Романцов, фото: Алексей Башмаков

"Анжи" летает лучшим во всей лиге самолетом: Ту-154М в воздухе легко обгоняет самолеты других команд. После того, как Сулейман Керимов решил втрое урезать бюджет самобытного махачкалинского клуба, самолет-то у команды, наверное, останется, но вот кубок за победу в чемпионате страны в нем уже не полетит.

image.php


В ПЕРВОМ САЛОНЕ проходят собрания тренеров до и после матча — есть и дополнительные стулья, потому что тренеров в «Анжи» пятеро и на всех мест не хватает. Видеосистема позволяет смотреть матчи — можно готовиться к играм, просматривая соперников, или анализировать матч по пути назад. Всего на борту пять мониторов.

image.php


image.php


image.php


image.php


DSC_1558.jpg


РЯДОМ С КАБИНОЙ пилота обычно садятся два человека, которые боятся летать, — Роберто Карлос и его переводчик Григорий. Когда самолет попадает в зону турбулентности, стюардессы отдают им свои места, и ребята чувствуют себя лучше.

image.php


НА ЭТОМ САМОЛЕТЕ «Анжи» летал в Лондон на финал Лиги чемпионов и в Австрию на сбор. По словам капитана, на нем всего с одной пересадкой можно доставить домой, в Сан-Паулу, Роберто Карлоса.

image.php


ЭТОТ ТУ-154М, как говорят, делался на заказ для бывшего губернатора Самарской области Титова, но губернатора сняли - и "Анжи" перехватил самолет.

САМОЛЕТ ОСНАЩЕН душевой, но ею за весь год никто не пользовался.

image.php


У ВСЕХ ЧЛЕНОВ экипажа значительный стаж. У первого пилота — 13 000 часов общего налета. Все члены экипажа раньше также летали на VIP-самолетах — сначала на самолете Лужкова, сейчас на самолете «Анжи».

МЕСТО РЯДОМ с Роберто Карлосом всегда свободно. Сюда хотели посадить Самюэля Это’О, но он предпочел сидеть во втором салоне с Бенуа Ангбва.

КЕРИМОВ с командой не летает, пользуется собственным самолетом.

САМАЯ КОЛОРИТНАЯ личность — Арсен Акаев, который постоянно общается с Роберто Карлосом — правда, не всегда понятно, на каком языке. Когда Роберто не участвует в тренерских совещаниях, он чаще всего смотрит бразильские музыкальные концерты.

САМАЯ ПОПУЛЯРНАЯ ЕДА в команде — сухарики. Среди напитков самые востребованные — кола и томатный сок.

image.php


image.php


ТРЕТИЙ САЛОН — для персонала (врачей, массажистов), а также игроков, не уместившихся во втором салоне. Самолет способен вместить 80 человек, но заполняется только наполовину.

image.php


ПОЛЕТ В МАХАЧКАЛУ занимает два часа. После домашней игры с «Локомотивом» махачкалинцы взяли в свой самолет Дмитрия Лоськова, которому из Домодедово добираться домой гораздо ближе, чем из Внуково. Локомотивский «Як» вылетал раньше, однако «Анжи» обогнал его в воздухе, и когда «Локомотив» приземлился в Москве, Лоськов уже был дома.
http://www.prosports.ru/articles/anzhiair
______________________________________________________

Один раз на нём даже Динамо Минск в гости привозили:
4 июня, в день отборочного матча между Россией и Арменией, “Анжи” на базе в Кратове, где в этом сезоне квартирует махачкалинский клуб, проведет товарищеский матч с минским “Динамо”, которое возглавляет экс-главный тренер “Кубани” Сергей Овчинников.

- Правда ли, что “Анжи” отправляет самолет с тем, чтобы ваша команда прибыла на товарищескую игру?

- Конечно, правда. Нам обеспечена дорога в Москву и обратно. Думаю, такой большой клуб, как “Анжи”, в состоянии себе позволить подобное, сообщает “Спорт-Экспресс”
http://champ.by/2011/05/31/anzhi-prishlet-samolet-za-minskim-dinamo/

И ещё видеорепортаж того же периода, для не смотревших сериал "Пилот международных авиалиний" :cool: (кстати, товарищ на 3:19 редкостный идиот в плане безопасности полётов):

www.youtube.com/embed/EEy4QnJLuFs" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
____________________________________________
Кстати, напомню, что на RA-85057 летала сборная России во времена Евро-2008.
ЦСКА Кубок УЕФА в 2005 привозил на RA-85146 Континентальных авиалиний.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Нападающий питерского «Зенита» Александр Бухаров был задержан полицией за буйное поведение в аэропорту «Пулково», сообщает Lenta.ru.
На игрока был составлен протокол за мелкое хулиганство. Вечером 2 сентября футболист должен был вылететь в Казань. Сообщается, что Александр Бухаров прибыл в аэропорт в нетрезвом состоянии. В ожидании рейса игрок продолжил употреблять алкоголь, а вскоре начал приставать к сотрудницам «Пулково».
Через некоторое время полицейские доставили футболиста в отделение, где он начал угрожать сотрудникам правопорядка. В частности, нападающий заявил, что они в скором времени лишатся работы.
Из отделения полиции Бухарова отпустили ранним утром.
 
Назад