надежные сайты бронирования авиабилетов

Друзья, возникла еще задачка.
Есть multi-city маршрут из 5 сегментов. Т.к. задача стоит улететь дешевле, допускается двигать по времени сегменты (например, первый сегмент из Москвы в Амстердам сдвинуть часов на 10 раньше, чтобы переночевать в Схипхоле, если так дешевле).
Проблема в том, что разные сайты показывают разные комбинации (т.е., например, комбинации, которые видны на 12трип, не видны на каяке или авиасале). Есть ли сайты, где наиболее полное количество комбинаций (как на 12трипе, чтобы можно было перебрать все комбинации туда и все обратно)? Как найти кассу, которая предложит лучшую цену?
 
Реклама
balexus, По сути вопроса не скажу, но если вы решите ночевать не в терминале на лавочках, то отели вокруг Схипхола стоят от 50 евро при предварительном бронировании, что вряд ли удешевит вашу поездку.
 
Есть ли сайты, где наиболее полное количество комбинаций (как на 12трипе, чтобы можно было перебрать все комбинации туда и все обратно)?
сайт такой есть: http://matrix.itasoftware.com/

К сожалению, он не решает проблему:
Как найти кассу, которая предложит лучшую цену?
ибо показывает оптимальный по цене вариант, но не продает его. Дальше остается только долбить найденный идеальный вариант с известными параметрами по всем доступным сайтам бронирования. Теоретически предполагается, что найденный на матрикс вариант хоть кто-то да продает.
 
сайт такой есть: http://matrix.itasoftware.com/

К сожалению, он не решает проблему:

ибо показывает оптимальный по цене вариант, но не продает его. Дальше остается только долбить найденный идеальный вариант с известными параметрами по всем доступным сайтам бронирования. Теоретически предполагается, что найденный на матрикс вариант хоть кто-то да продает.

Я могу насобирать вручную в Амадеусе, например, и продать... В любом нормальном оффлайн-агентстве должны это сделать, в идеальных онлайн-агентствах - тоже, но мне такие не известны...
 
Мне многие говорили, что покупали билеты в тот же тай за дорма на турдоме, там вроде как сливают билеты обычные люди, когда нет возможности улететь
 
Господа, а как сейчас обстоят дела с сайтом tickets.ru? Можно доверять? Смотрю возможность перелета Екатеринбург - Симферополь и обратно, прямой рейс на октябрь. Уральские авиалинии выдают цену в районе 18 тысяч, тикетс в районе 15, при этом пишут что деньги будут списываться Уральскими авиалиниями. Взять у них, или не рисковать и довериться "официалам"?
 
Реклама
Странно, мне что Момондо, что Скайсканер, с легкостью предлагают и серые стыковки и разные компании на туда и на обратно. Не знаю только, что там со стоповерами, упомянутыми в условии задачи.
 
В общем, я поступил проще: купил билет в кассах УА за 15 тыр. Даже дешевле, чем на Тикетс или Уан-ту-трип. Заодно мне поведали секрет их сайта: когда выбираешь билет туда-обратно, он не продает на оба сегмента билеты по промо-тарифам. Нужно покупать по отдельности, тогда все нормально. Зачем так сделано - не знаю.
 
Друзья, вопрос не совсем про авиабилеты, но очень близок)
Как наверное все знают, у букинг.ком есть партнёрская программа, которая позволяет производить бронирования либо через интерфейс другого сайта, либо кликом с другого сайта.
Т.к. бронировать напрямую на букинге в таком случае упущенная выгода, давайте попробуем сообразить, какой вариант выгоднее.
Из тех, что знаю я - клик из много.ру (100 баллов за ночь) и бронирование в интерфейсе 12trip (до 7% бонусами начисляется). Когда-то давно проводил бронирования на букинге через сайт Aegean, но потом долго не летал star-alliance, поэтому смысл это потеряло. Кто чем поделится? )
 
завести Тинькоф All Airlines. 5% вертается рублемилями.

А вы сверяли результат на собственно буукинге с результатом от партнера? Что-то мне кажется, партнер как раз к цене добавит бонусную дельту, иначе непонятно, кто оплачивает банкет
 
завести Тинькоф All Airlines. 5% вертается рублемилями.

А вы сверяли результат на собственно буукинге с результатом от партнера? Что-то мне кажется, партнер как раз к цене добавит бонусную дельту, иначе непонятно, кто оплачивает банкет
Так-то букинг с партнёрами делится частью от своих 15% комиссии, которые он дерёт с отелей...
 
А вы сверяли результат на собственно буукинге с результатом от партнера? Что-то мне кажется, партнер как раз к цене добавит бонусную дельту, иначе непонятно, кто оплачивает банкет
Букинг всегда показывает для Европы чуть меньше, но это лукавство, т.к. оплата отелю (в Европе) и бронирование в итоге всё равно идёт в Евро, просто букинг показывает курс выгоднее, на самом деле выгоды нет.
Как верно написали, букинг делится комиссией.
завести Тинькоф All Airlines. 5% вертается рублемилями.
Имхо, одна из самых невыгодных виртуальных карт - конская абонентская плата (еще и 60 рублей за смс), конская комиссия за снятие наличных, отсутствие процентов на остаток (т.к. только кредитка), там какую-то выгоду можно наскрести только если по работе каждый день кому-то билеты покупаешь, в общем - "ну это точно нет".
 
Имхо, одна из самых невыгодных виртуальных карт - конская абонентская плата (еще и 60 рублей за смс), конская комиссия за снятие наличных, отсутствие процентов на остаток (т.к. только кредитка), там какую-то выгоду можно наскрести только если по работе каждый день кому-то билеты покупаешь, в общем - "ну это точно нет".
как сказать, квазикэшбэк 2% тоже не часто встречается. Весь вопрос в оборотах - если от 30 до 70 в месяц, да билеты-отели тысяч на 100 в год, то, на мой взгляд, интересное предложение.
 
как сказать, квазикэшбэк 2% тоже не часто встречается. Весь вопрос в оборотах - если от 30 до 70 в месяц, да билеты-отели тысяч на 100 в год, то, на мой взгляд, интересное предложение.
Кешбек - да, плюс, но он только на путешествия и едва ли покрывает недостатки и убытки, которые я писал выше. У меня сейчас тачбанк - где 1 или 3% практически нормального кешбека, т.е. рублями на счет карты (3% для любимой категории, у меня это ежедневные покупки, куда попадают всякие ашаны-метро), 10% на остаток, бесплатное обслуживание и бесплатное снятие наличных по всему миру. Слабо понимаю, как карта пивовара может быть выгоднее...
Впрочем, речь не совсем о том. Для себя решил пока бронировать через onetwotrip, т.к. много баллами возвращают. Если кто-то найдёт более удачного партнёра букинга - пишите в ветку, буду благодарен)
 
Реклама
Продолжаем обсуждать системы бронирования. Как мы знаем, в рамках эконома есть много тарифов, каждый со своими условиями (обмена и возврата билета, в частности).
Есть ли кассы, в которых можно купить билеты нужного класса бронирования? У Аэрофлота, например, на сайте можно выбрать тарифную группу. KLM, увы, такое не предлагает. Как заставить онлайн-кассы показывать все тарифные группы - тоже не понял.
 
Назад