надежные сайты бронирования авиабилетов

Тема в разделе "Летаем дёшево", создана пользователем Alexx, 6 июн 2012.

1. Mermoz

Mermoz Местный

#221 4 апр 2016
    Ну, да, конечно ! :) Агрегаторы же хотят свой бизЬнес развивать и денежку иметь, а тут мермозы всякие "распяляются".....работать мешают ! :)

2. Пан Атаман

Пан Атаман Старожил

#222 5 апр 2016
    Mermoz, что за странная истерика? Обидел агент? Ну так озвучьте тут сей печальный опыт дабы иным неповадно было. Если, конечно, опыт не из разряда "условий тарифа не читал, деньги зажали, фсепропалошеф"

3. Кулешова Ирина

Кулешова Ирина Новичок

#223 9 апр 2016
    Спасибо, самое ценное - это опыт. Думаешь иногда: наконец повезло! Ан нет, опять опыт))

Поблагодарил Mermoz
  4. Антуан Эго

Антуан Эго Местный

#224 26 апр 2016
    Подбираю билеты из Екатеринбурга в Дубай. Авиакомпания flydubai.

Skyscanner перебрасывает на сайт agent.ru, на котором стоимость билетов в эконом точно такая же, как у flydubai, а в бизнес аж на 40 тыщ меньше, чем на сайте авиакомпании.

В чём подвох? И можно ли доверять агенту точка ру?

5. Пан Атаман

Пан Атаман Старожил

#225 26 апр 2016
    Я недавно столкнулся с похожей ситуацией, когда у агентов были билеты на Aegean по тарифам, которых на сайте перевозчика категорически не предлагалось. Разница была раза в полтора, чуть выше по ветке уже писал об этом. Купил. Билеты пришли мгновенно, в выписке по карте получатель денег Aegean. Засад не усматривается. И да, это реально другой тариф, проверил потом на сайте эгейцев - у тех буквы другие ))

6. Антуан Эго

Антуан Эго Местный

#226 26 апр 2016
    Пан Атаман, блин, ссыкотно как-то. :mrgreen:
    У flydubai на сайте в момент покупки и место можно выбрать и прочие плюшки. А можно ли будет это всё выбирать на сайте перевозчика после покупки у агента?

7. Пан Атаман

Пан Атаман Старожил

#227 26 апр 2016
    Антуан Эго, я тоже малость побаивался :mrgreen:, но сэкономленные на троих без малого 500 евро придавали храбрости.
    Не скажу за конкретный агент точка ру, но обычно агенты дают минимум полчаса на оплату, при этом бронь уже сформирована и ее можно просмотреть. Гляньте код тарифа (да и описание тарифа по ссылке в 100% случаев доступно, а если нет, надо бежать оттуда), потом можно попытаться найти его у перевозчика, сравнить. За плюшки не скажу.

8. Антуан Эго

Антуан Эго Местный

#228 26 апр 2016
    Пан Атаман, а city.travel Вам не попадался?
    Как контора?
    Просто на неё тоже skyscanner выводит.

9. Пан Атаман

Пан Атаман Старожил

#229 26 апр 2016
    Скайсканер куда только не выводит :)
    Конкретно с этой дела не имел. Брал билеты через Озон и ОТТ. У упомянутого агент ру тоже брал - на их стойке в ДМЕ. Там история была - ближайший рейс в Питер выполнялся FV и я, естественно, захотел улететь под кодом SU, мили-то не лишние. На стойке России такого извращения мне предложить не смогли, отправили к агенту, где вопрос и решился к всеобщему удовлетворению. Это я к тому, что лавка не 100% виртуальная.

Поблагодарил Антуан Эго
  10. Obalduj

Obalduj Экономный авиапутешественник

#230 26 апр 2016
    Вот на форуме Винского обсуждение - http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=983&t=250445
    Сами выгодные билеты покупаем у ограниченного числа реселлеров, так что не могу сказать

Поблагодарил Антуан Эго
  11. Антуан Эго

Антуан Эго Местный

#231 27 апр 2016
    Спасибо, парни.
    Ну их нафиг, всех этих агентов.
    Куплю напрямую, на сайте flydubai. :mrgreen:

12. Антуан Эго

Антуан Эго Местный

#232 27 апр 2016
    Огульно обвинять сайты бронирования билетов у меня нет никаких оснований, ибо не имею опыта, но в данном случае я придерживаюсь точки зрения Mermoz.
    После прочитанных отзывов не хочется портить себе нервы. Отпуск уже оплачен, осталось купить билеты и хочется сделать это без проблем.

В положительном опыте присутствующих здесь участников нисколько не сомневаюсь, но сцуко боязно.
    Ладно бы один летел, но со всей семьёй не хочется попасть на недобросовестного агента.

13. Obalduj

Obalduj Экономный авиапутешественник

#233 27 апр 2016
    Агенты агентам рознь. Я, собственно, в первый раз воспользовался вантутрипом, когда мне нужно было улететь в Ригу. Я захожу на Трансаэро - там выдает 13600 RT. Говорю чуваку - не полечу, дорого. Он мне тыкает куда-то вроде Икспедии - вот 8600, вчера купил. Я призадумался, однако в тот же день на Форбсе натолкнулся на статью про вантутрип. Там немного раскрывались детали работы. Я подумал, ну ладно, в итоге 1000 приветственных бонусов сыграли свою роль.
    Сейчас жизнь поменялась. Прямые Аэрофлота и S7 после отмены комиссий намного выгоднее брать на сайтах АК, однако когда что-то выкруживается - действуем через агентов. Например, распродажные чартеры или акционные AirSerbia. В общем, мы люди бедные - всегда выкруживаем варианты. Всегда лучше посмотреть 2-3 варианта, но надежных.

14. Антуан Эго

Антуан Эго Местный

#234 27 апр 2016
    Посмотрел указанный вами сайт.
    Эконом через них дороже на 20 тыщ, а бизнес дешевле на 40!
    Как так?!

15. Пан Атаман

Пан Атаман Старожил

#235 27 апр 2016
    Антуан Эго, я ж писал чуть ранее - разные тарифы. Условно говоря, самый дешевый эконом на сайте есть, а у агентов нет, а самый дешевый бизнес наоборот.

16. Антуан Эго

Антуан Эго Местный

#236 27 апр 2016
  17. Пан Атаман

Пан Атаман Старожил

#237 27 апр 2016
    Значит задействованы более темные силы. В принципе, даже внутри одного тарифа ценник не обязан быть неизменным.
    Если вас двое, то это 80 тыщ экономии, я бы взял.

18. Антуан Эго

Антуан Эго Местный

#238 27 апр 2016
    Это цена на четверых.
    На одного я не считал, но кэп подсказывает, что разница на одного составляет десятку в бизнесе.

19. Антуан Эго

Антуан Эго Местный

#239 27 апр 2016
    Ну то есть цена на 3+1 в бизнесе составляет 378 тысяч на сайте flydubai, а у агентов - 330-340.

20. Пан Атаман

Пан Атаман Старожил

#240 27 апр 2016
    Ну это вообще ~10% - в пределах агентской скидки, вполне разумно. В абсолютных величинах агент все равно заработает на этих креслах больше, чем на экономе :) Я бы взял.

• Поделиться этой страницей

Rambler's Top100