Наиболее популярная фото-система среди участников этого раздела?

Какой фото-системой вы пользуетесь?

  • Canon

    Голосов: 201 47,9%
  • Nikon

    Голосов: 109 26,0%
  • Olympus

    Голосов: 19 4,5%
  • Sony / Minolta

    Голосов: 46 11,0%
  • Pentax / Samsung

    Голосов: 21 5,0%
  • Panasonic

    Голосов: 10 2,4%
  • Leica

    Голосов: 0 0,0%
  • Carl Zeiss

    Голосов: 0 0,0%
  • Kodak

    Голосов: 7 1,7%
  • Fujifilm

    Голосов: 7 1,7%

  • Всего проголосовало
    420
Се ля лютте финале, Групон ну з'э демэн, Лэнтернасьонале Сера ле жанр юмэн - насвистывал он, начищая затвор

И, как говорил другой исторический персонаж, сюрту па де зель!
 
Реклама
Боюсь КЕНОН сильно прибавит после ожидаемых падений цен на Пятьдвак до 2300 за тушку в сентябре. Как мне сказали в представительстве КЕНОН на Беговой пятьдвак до марта брать не имеет смысла, пока у него много глюков, машина еще сыроватая. А как дела с НИКОНами? Такая же доводка после выхода модели?
 
Про эргономику Никона - я вот на прошлой неделе встретился во Внучке с Пашей Аджигильдаевым, когда ехали в автобусе, захотел посмотреть его фотки, он дал мне фотик, я так и не понял где унего просмотр картинок...
про кэнон - держал в руках мелкие тушки 350-1000 - ну не лежит в руке, 20-5 всё замечательно. и опять же пытаетесь сравнивать фотики за 200-300 тыщ с камерами за 20-30...ну не серьёзно...
 
Слава, там тупо кнопка плэй;) Сразу под большой палец левой руки.
У меня руки видимо заточены квадратные тушки держать, у никона Джударо делает дизайн, на д200-300 ищу отсутствующий хват для вертикальных кадров, беря в руки совсем младшие тушки удивляюсь почему такие легкие.
 
А сейча, глядя на К-7 и оптику с золотой полоской, гложат сомнения. Вопрос: обозначенное на них фокусное расстояние - в расчете на какой кадр: 35 мм или 4:3? То есть надо ли его умножать на два, чтобы получить реальное?
Вот здесь http://www.pentaximaging.com/camera-lenses/ есть описание по каждому объективу. Я объективами "Star" не пользовался, но судя по указанным там спецификациям фокусное расстояние - в расчете на 35 мм кадр. Кстати там размер сенсора такой же как в Никонах - умножать надо не на 2, а на 1.5 :)

у нас наконец-то убраны кнопки "Спасибо"- наконец то.может заодно обычным пользователям обрубить возможность проводить опросы????????

я даже и не знал о такой возможности(слава богу)
Ну что Иван, расстроился, что твоя система не самая популярная оказалась? Так и моя тоже ... но я на людей не бросаюсь ;)
 
Последнее редактирование:
ex-fa сказал(а):
Ну что Иван, расстроился, что твоя система не самая популярная оказалась? Так и моя тоже ... но я на людей не бросаюсь

популярнее оказываеццо то что дешевле.то же самое как тут чешут некоторые что мерседесы и биммеры -лучшие. это мерс то лучший со своими гаечными спец-ключами??????????????????? не надо ля ля.основное стадо берёт Фокусы,Логаны а чуть раньше Нексии.Если бы в Кэноне кнопки разнесли как в Никоне-я б вабще молчал:| :|
 
Иван, кнопочка "Спасибо" скоро вернётся. Она очень нравится большинству пользовтелей и избавляет форум от массы сообщений типа "великолепно", "неверотяно", "аффтар жжёт" и "милый, это было восхитетльно, я словно бы кончила четыре раза подряд". Стандартизация согласия себя оправдывает ;)

Опрос вполне себе нормальный, как и говорил. Не всегда можно предвитдеть все последствия - Эйнтштейн вряд ли виноват в гонке вооужений :D Если опрос будет плохой - жалуйтесь - на сайте есть адиминстрация. Причём во множественном числе ;)

Уверен ли ты, что выбрав однажды Кэнон я гнался за дешевизной? :D Я уважаю выбор Никона. Я не считаю нужным обсуждать этот выбор. Фотограф - это не фотокамера. Фотограф - это фотографии. :pivo:
 
Fyodor сказал(а):
"милый, это было восхитетльно, я словно бы кончила четыре раза подряд".
==============
Фёдор-в иркутске дождь пошел................я от тебя-Верха Интеллигентности слышу такие "страшные" слова-возьми их назад:D:D
 
Fyodor сказал(а):
Уверен ли ты, что выбрав однажды Кэнон я гнался за дешевизной?
========================
хорошо-тогда можно было бы задать очевидный вопрос-"Почему вы выбрали Кэнон";)

Если точнее то задать его можно было бы следующим образом
"Почему вы выбрали еос350д,400д,450д а не выбрали Никон Д80?-)))))
 
Последнее редактирование:
Fyodor сказал(а):
Фотограф - это не фотокамера. Фотограф - это фотографии.
Золотые слова!
Вся эта байда, простите за выражение, ни стоит того что бы так переживать!
Кенон - Никон да какая разница главное чтобы ВАМ нравилось!
У меня например Никон. Исторически сложилось так что я начал еще с данной систем, первый Никон у меня был Nikon F с 50/1.4 который мне подарил знакомый журналюга на ДР так дорос до F4 и оброс парком всякого стекла :) ну и с переходом на цифру у меня не было вопросов какую сисиему выбирать! Сейчас Д300 с бустером (прывык к удобству особенно после F4) переодически мы с моим хорошим другом меняемся камерами (у него Пятидвак тоже с хорошей ЭЛь оптикой), так сказать почувствовать разницу, померяться пи... крутизной кто сможет в чужой системе быстрее освоиться и не ударить в грязь лицом. Частенько возникает ситуация немой сцены, особенно при сложном свете, смотрим друг на друга и в глазах немой вопрос аааа как у тебя что то там поменят, (по условиям друг другу не помогаем)? И чтовы думаете? Там где я косячу на Никоне - Кенон тоже косячит, вот и думаю что бы это значило :confused2: наверно Кенон какойто не правильный так - наверно :) Да есть некоторые особенности у обеих систем, но хуже они от этого не становяться они просто РАЗНЫЕ! Знаю некоторых фотографов которые соскакивали со своих систем продав всё что было накоплено годами и собра потом всё заново, при этом качество снимков у них с разных систем было идентично. А с картинкой в РАВЕ НЕФЕ всё равно потом возиться :)
Опрос интересен с точки зрения статистики!
Даёшь опрос по моделям!!!!
 
Последнее редактирование:
Реклама
я от тебя-Верха Интеллигентности слышу такие "страшные" слова-возьми их назад
Нет - не буду. Пусть остаются. Любовь - интеллигентности не помеха - я проверял. :D
"Почему вы выбрали еос350д,400д,450д а не выбрали Никон Д80?-)))))
Это, Иван, как ни удивительно - долгий вопрос. Начать хотя бы с того, что много лет назад я вообще завязал с фотографией. На несколько недолгих лет. А потом имели место всяки мыльнозумы, в т.ч. и склонный к озеленению Никон. Но если однажды юзал зеркалку - путь предначертан. А потом пришёл ПКК, навис своей громадой и сказал - бери Кэнон. Кто видел ПКК вблизи - тот поймёт. Я прикинул - и так и так - м.б. хук права или уру хидари маваси и понял, что проще согласться. При этом ПКК сулил благ земных - дескать попробуешь мною юзанное. Так я и выбрал Кэнон, о чём впоследствии никогда не жалел. Хотя, вот если на Кривчикова взглянуть, на Валю... Но я думаю им просто повезло :D
 
Последнее редактирование:
ivandalavia

Я очень рад, что в своё время познакомился с Вашим творчеством на авиа.ру и Ваши фото всегда мне нравились. Это не лесть, это я говорю о том, что фотограф это в первую очередь фотографии, а не фотоаппарат. В то жк время я видел очень много полезных и адекватных сообщений от Вас. Но вот сейчас я не могу понять Вашу агрессию. Ну не так у Кенона кнопки стоят ну и фиг бы сним. Ведь это ВАМ они не так стоят, потому, что Вы к Никону привкли. А тому, кто привык к Кенону кнопки в Никонах непонятны. Лётчик Лёха тому пример.

По поводу Вашего высказывания о том, что система от Кенона дешевле у меня вообще когнетивный диссонанс случился.

Никон
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1593845

Кенон
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1592825
 
Ulibnutiy,
если быть корректнее - Д60 надо в таком случае сравнивать с еос1000д
а 450Д с Д80
--------------
агрессии нет .
 
Д80 надо сравнивать с 40Д
а с 1000Д логично сравнивать Д40
Ну или я дурак конечно. ибо у меня таких познаний нет.
 
Ulibnutiy, 40D надо сравнивать с D300 и плакать. д80 в легком корпусе.
 
как уже много раз говорили у Канона есть 100-400, чего пока нету у Никона, наверное во многом это и делает результат выбора в пользу канона при покупке.
 
Слав, у никона есть 14-24 2,8, 28 1,4, чаша грааля - 13 5,6 , нокт 58 1.2 - это поводов уже повеситься :-D
 
Ну так это ширики, а если снимаешь взлёты посадки - ну нах они ?:confused2:

и сколько стоит вся эта красота? Небось начинается от 60 штук? Далее вопросы отпадают...

У каждой системы есть свои шикарные стёкла...но и платить за них тоже надо шикарные деньги ;)
 
Кроме чашки у меня все будет, к осени нокт...а ноктом ночью снимать изумительно:)
Снимать в Гумраке - мне 70 часто много на полном кадре:)
Чашка:
D3S_1688-600.jpg

D3S_1694-front.jpg
 
Реклама
Назад