Наиболее популярная фото-система среди участников этого раздела?

Какой фото-системой вы пользуетесь?

  • Canon

    Голосов: 201 47,9%
  • Nikon

    Голосов: 109 26,0%
  • Olympus

    Голосов: 19 4,5%
  • Sony / Minolta

    Голосов: 46 11,0%
  • Pentax / Samsung

    Голосов: 21 5,0%
  • Panasonic

    Голосов: 10 2,4%
  • Leica

    Голосов: 0 0,0%
  • Carl Zeiss

    Голосов: 0 0,0%
  • Kodak

    Голосов: 7 1,7%
  • Fujifilm

    Голосов: 7 1,7%

  • Всего проголосовало
    420
ivandalavia,
про удобство согласен. Никон офигительно удобен - при всех наворотах какого-нибудь Д200 взяв его в руки первый раз сразу понятно что нажимать :) И понятно что он кажет в экране. Сколько ни брал Кэнонов всяких (не помню каких) все время задумываешся "а как это сделать?".
Хотя мне и больше нравится минольтовское управление.
 
Реклама
backfire,

я кстати никогда не спорил про стекла ,бокэ там и прочюю фотомуетень.я всегда говорил только о том что никоном управлять удобнее.
 
А, ну да, все владельцы найконов сразу обзаводятся чем-нибудь типа 70-200 f/2.8 или фиксами.


Вася-Тамрон на Никоне это всё равно что я на вылет приду в красных носках.На Кэноне это прокатывает.Конешно свой 80-200 f 2.8 я купил не сразу.через месяц.в кредит.потому как понял что иное покупать туда нельзя
 
Mu3aHTPOn сказал(а):
D300 если хуже 50D, то 3мя пухелями. зато появился полутора годами раньше.
D300 (здесь и далее цена за body) - средняя цена 51500
50D - Средняя цена 42 900 р.
40D - Средняя цена 32 600 р.
Напомню найкон
Mu3aHTPOn сказал(а):
появился полутора годами раньше

Это уже более чем довод.

P.S. Спасибо за поздравления.
Ну и алаверды:
последующее зомбирование - я у дядьки в телике видел такой же шильдик, так и появляются ортодоксальные Дмитрии
;)
 
foo_fighter,
мы за ценой не постоим. давно было сказано что Кэнон это Никон для бедных. И ценообразование в России мягко говоря невменяемое.
 
Mu3aHTPOn сказал(а):
ценообразование в России мягко говоря невменяемое
Вот это плюсмиллион. Ритэйлеры, гады, заставляют смотреть в сторону покупки объектива за границей и перевозку его сюда с кем-нибудь =(
 
а кстати их ещё не было ждем дальний восток - там никона больше.
Дальний Восток только вечером начал голосовать: работа, понимаете ли. В общем добавил голосу, но победа будет за друзьями :( , имхо, разная ценовая политика у N и C.
 
..лана) попкорн кончился... решился выслать свои 5 копеек :)
вы еще ориентируетесь на журналистов?))смотрите фото - и смотрите ЧЕМ снимают в космосе 8-)
 
Реклама
Дядюшка Фрейд полагает что канонистам просто нравится способ зумирования 100-400 :D
 
Кэнон, Никон, Сони, Пентакс, Фуджи, Сигма...... главное снимать уметь. Ведь как известно снимает человек а не камера.

Насчет удобства кстати. Брал в руки Д300. Не фига не понравилось. У моей сороковки все логично, а там нет.

ЗЫ
Кто знает почему так?
 
Canon vs. Nikon
Microsoft vs. Mac
AMD Vs. Intel
Opera vs. Firefox vs. Explorer
Домодедово vs. Шереметьево
S7 vs. Аэрофлот vs. Трансаэро
Superjet100 vs. Ан-148 vs. Ту-334
Сиськи 5-го размера vs. сиськи 3-го размера vs. сиськи 1-го размера
Переваренные макароны vs. недоваренные макароны.

Продолжите список этих совершенно никому не нужных, ничего не доказывающих и совершенно не имеющих смысла споров.

Каждый в этом мире выбирает то, что ему больше нравится. И это только его выбор. Каждый сам принимает решение и сам отвечает за свои поступки. Зачем навязывать кому-то свою точку зрения? Умейте уважать мнения и свободы других людей.
 
Надо бы опрос про сиськи забацать.
Пусть лучше там холиварщики фотки постят ;)
 
Ulibnutiy сказал(а):
Canon vs. Nikon
Microsoft vs. Mac
AMD Vs. Intel
Opera vs. Firefox vs. Explorer
Домодедово vs. Шереметьево
S7 vs. Аэрофлот vs. Трансаэро
Superjet100 vs. Ан-148 vs. Ту-334
Сиськи 5-го размера vs. сиськи 3-го размера vs. сиськи 1-го размера
Переваренные макароны vs. недоваренные макароны.

Продолжите список этих совершенно никому не нужных, ничего не доказывающих и совершенно не имеющих смысла споров.

Прикола ради:
Canon
Microsoft
Intel
Opera
Шереметьево (потому что ближе)
Aeroflot (потому что "ближе")
пофиг (я выбираю А320)
3ий размер
:confused2:

Макаронный update:
недоваренные
 
Последнее редактирование:
Реклама
Надо бы опрос про сиськи забацать.
Нет - не можно. Иначе придёт Серёга Цветков и грустно скажет, что слова "сиськи" в русском языке нет или по крайней мере быть не должно. Хотя сами сиськи конечно есть, что удивительно.

А вобще - вышли бы в поле, как мужики, на длинных объективах и решили бы спор в открытом поединке. А мы бы на этом деле небольшой репортажик сварганили. Результат продали бы медийщикам фирмы-победителя. И всем было бы хорошо.
 
Назад