Неоплаченные штрафы и лётная работа

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
brab, пока не штрафуют. И этому "пока" жить осталось 15 минут. А вот знаки и ограничения останутся.

И да, это не оправдывает ограничение скорости в 60 км/ч на СВХ и установку там жирафов на каждом шагу под бодрые речи "скоро повысим порог" вот уже 2 года.
 
Реклама
120 на автопистах и с этого года на бесплатных дорогах вместо 100 стало 90
 
brab, пока не штрафуют. И этому "пока" жить осталось 15 минут. А вот знаки и ограничения останутся.

И да, это не оправдывает ограничение скорости в 60 км/ч на СВХ и установку там жирафов на каждом шагу под бодрые речи "скоро повысим порог" вот уже 2 года.

Давайте все же про трассу на питер. Вы пафосно заявили что в европах на ТАКОЙ трассе ограничение будет не 110 а существенно больше. Можно узнать в каких европах на вот такой двухполоске будет радикально больше?

 
Давайте все же про трассу на питер. Вы пафосно заявили что в европах на ТАКОЙ трассе ограничение будет не 110 а существенно больше. Можно узнать в каких европах на вот такой двухполоске будет радикально больше?

В Германии я буду 160 ехать по правой и меня по левой будут обгонять на 200.

Но вот этого домика там стоять не будет.
 
В Германии я буду 160 ехать по правой и меня по левой будут обгонять на 200.

Но вот этого домика там стоять не будет.

Германия одна такая безлимитная, да и то на двухполоске скорее всего будут стоять знаки 120
 
Германия одна такая безлимитная, да и то на двухполоске скорее всего будут стоять знаки 120
Там большинство безлимитных дорог, насколько я вижу, как раз такие двухполоски. При подъезде к Австрии стоят знаки 130, да. В самой Австрии 130 ограничение, поток обычно едет ближе к 140 (если судить по GPS).
 
brab, подождите. Я "пафосно заявила", как Вы изволите пафосно заявлять, что, цитирую, "на дорогах уровня нового платника Москва-Питер ограничение скорости составляет 110 км/ч". Это первое.

Второе. Ваша личная внутренняя готовность к нарушению правил не означает, что у меня она тоже есть, например. И когда едешь по этой дороге 110 км/ч, то очень плохо думаешь о тех, кто эти знаки ставит и фактически дискредитирует саму идею "знак ограничения скорости нужен для обеспечения безопасности на дороге" и вынуждает людей нарушать и, что еще хуже, привыкать к "нормальности" этих нарушений.

Про СВХ есть обоснование? А то вдруг я тоже чего-то не понимаю.
 
Про СВХ есть обоснование? А то вдруг я тоже чего-то не понимаю.

Дорога скорее всего еще не до конца готова, это обычное дело. Сдадут, повесят 80

И кстати не понятно. Если вы так щепетильны с правилами то к чему тоска по скоростному режиму? Стоит 60, надо ехать 60. К чему эти оправдания тех кто хватает штрафы пачками?
 
  • Спасибо
Реакции: cot
исключительно о заурядной ненависти (или, может быть, зависти) масс к выскочкам и чужой стремительной успешной карьере.
Ой, какие слова!
Речь идёт о трезвой взвешенной оценке человеческих качеств, которые имеют самое непосредственное отношение к профессиональным компетенциям пилота.

1. Сбила пешехода. Судя по решению суда и (косвенно) по числу штрафов -- по своей вине из-за грубого нарушения ПДД.
Не села благодаря амнистии и/или, уместно предположить, помощи родственников. Воплощающих мечту отца девушек на пилотов учат не на последние и не в кредит. Да и кредит такой не каждый получит.
Ладно, молодость и свойственная ей неосторожность, Чкалов тоже дрался и хамил. Родители не оставили в беде, что естественно, я сам брата спасал от в общем-то заслуженного срока.
Но урок не пошёл девице впрок.

2. Оплатить лечение пострадавшей без суда отказалась. Хотя деньги у семьи были. Безответственность и цинизм. Такие капитаны сходят с тонущего судна первыми.

3. Решение суда исполнить отказалась. Круто! Мара Багдасарян II. Закон -- это не для них. Уместен ли такой человек в кресле пилота?

4. Попала в базу приставов. Чтобы узнать, что за этим последует, достаточно пары кликов и 20 минут на чтение. Ума не хватило у выпускницы и девушки из хорошей семьи? Или перевесила уверенность в собственной безнаказанности? Либо неумение, либо нежелание просчитывать последствия своих действий. Можно ли доверять такому человеку сотни жизней каждый день?

5. Согласилась на международные рейсы, зная, что её не пропустят на границе. Надежда на помощь могущественного работодателя или обман работодателя?

6. Всё оплачено сразу же после возникновения проблемы. Люди, которые соблюдают правила только при прямой угрозе неприятных последствий, называются быдло. Достоин ли такой человек стремительной карьеры и материальных благ? "Может -- значит имеет право". Это, похоже, не про неё, а про её папу -- несостоявшегося пилота.

7. Изобилие штрафов показывает, что урок из событий шестилетней давности не извлечён: мадам по-прежнему уверена, что ей можно всё. Может быть, она хороший пилот. По опыту общения, в том числе на этом форуме, и всём уважении к этой профессии могу сказать, что ни высокого, ни даже среднего уровня интеллекта, ни моральных качеств хотя бы и должность КВС не гарантирует -- извините, если кого задел.

Кому многое дано, с того многое и спрашивается. Поэтому героиня обсуждения вполне заслуживает нет, не ненависти -- но осуждения и презрения за её феерическую глупость и самоуверенность.

В вас явно говорит классовая солидарность. Я понимаю, как вам трудно признать, что ваша кормовая база может осуждать наглость и цинизм, присущие вашему сословию. Но уж позвольте нам хотя бы объективно оценить поведение подобных вам.
 
Уважаемые- а не кажется ли Вам, что тема ушла уже куда то вообще в сторону и кол-во мусора в ней уже начинает подзашкаливать? Читать многие посты личных легких перепалок и рассуждений уже как то не интересно....Может- достаточно?
 
Реклама
позвольте нам хотя бы объективно оценить поведение
Надеюсь, тех "из вас" (тех, с кем вы солидаризируетесь), кто опустился до оскорблений в адрес лётчицы, вы не оправдываете?
😮
 
Если это этот Федоров, Фёдоров, Алексей Владимирович — Википедия
то ПМСМ вряд ли уволят.
Только по собственному.
Тем печальнее. У неё явные проблемы с моральными качествами и мотивационной сферой. Бессовестность, наплевательское отношение к правилам. Нежелание отвечать за последствия. Одним словом- инфантильность.
Куда ей за сайдстик самолёта, который везёт 100 человек. Ей пока в лесопатруль или на ахр надо.
 
Вынужден признать, что ошибся, назвав дурой эту девушку за попытку пересечь границу. При таком папе и более острые вопросы явно решаются легко и быстро. Очевидно произошло досадное недоразумение - не успел просто папа "порешать" вопрос с погранслужбой. Видимо неожиданно ее на этот рейс поставили.
 
Тех кто сидит слева называют F/O - Flap Operator. А эта девушка пока не летчица а залетчица(n)
По умолчанию слева - это слева по полету. Там сидит капитан. У девушки неприятности. Возможно закономерные и справедливые. Но можно проявить и сочувствие, дабы дать ей шанс исправиться. Нельзя просто так разбрасываться пилотами.
 
У богатых свои причуды! Может у неё имя на букву А и она уверена, что эта полоса только для неё.)))
Хорошо, сколько героиня выполнила рейсов за рубеж до этого случая? Или есть ограничения - вот до.... выпускаем, а потом тормозим без предупреждения, срывая(задерживая) рейс и более сотни пассажиров. Ведь резервных экипажей не десяток и его может не оказаться на месте. Предлагаете уволить виновника? По какой статье? Она нарушила трудовой кодекс (контракт)? Если там написано, что обязан вовремя отдавать долги соседям и государству, то тогда да.)))
Учитывая наличие случаев, когда пилот решал свои личностные проблемы, направляя самолёт с пассажирами в землю, я бы вообще на уровне законодательном запретил тем, кто имеет долги, садиться за штурвал
 
я бы вообще на уровне законодательном запретил тем, кто имеет долги, садиться за штурвал
... и в результате все, учившиеся или переучивавшиеся на тип за свой счёт в кредит, вылетят с работы. По-моему, так себе идея.
 
По умолчанию слева - это слева по полету. Там сидит капитан. У девушки неприятности. Возможно закономерные и справедливые. Но можно проявить и сочувствие, дабы дать ей шанс исправиться. Нельзя просто так разбрасываться пилотами.

Согласен. А вот учительницами разбрасываться (и разбрасывать машиной) - можно, учительниц у нас дофига
 
Реклама
... и в результате все, учившиеся или переучивавшиеся на тип за свой счёт в кредит, вылетят с работы. По-моему, так себе идея.
Ну, с просроченными кредитами как вариант, а вообще учившиеся в кредит вполне должны летать на ахр несколько лет для начала и приходить в а/к уже «чистыми».
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад