Неоплаченные штрафы и лётная работа

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
У меня вот какие концы с концами не сходятся:

девица, охреневшая от того, что у неё папа много может себе позволить

и лётная работа, которая сама по себе очень тяжёлый труд. Потому мажоры (тем более мажорки) туда не рвутся.

Более реалистичным мне представляется грубейший косяк у ФССП (условно - вместо Ивановой тормознули Петрову), который пришлось экстренно разруливать (не ту тормознули).
Ещё и с учетом криво поставленной задачи - не деньги взыскивать, а не пущать.
 
Реклама
2014, в интервью, ссылка на которое есть в этой теме, героиня сказала, что была мечта её отца.
Ну и вообще работа-то престижная, и для девушки предоставляет хорошие возможности для пиара и её самой и работодателя.

грубейший косяк у ФССП (условно - вместо Ивановой тормознули Петрову),
Вы явно не изучили вопрос. Основную часть долга составляет взыскание по удовлетворённому иску за ДТП, произошедшее шесть лет назад.
Да и 127 штрафов по ошибке на человеке не висят.
И просто так заплатить чужие штрафы на миллион -- таких людей в России надо поискать. И вряд ли найдёте.
 
девица, охреневшая от того, что у неё... <предположения убрал — А. Копцев>, достойна прощения за многократное нарушение законов?
А кто-то говорит о "прощении"? Что положено героиня выплатила. Про амнистию тоже писали уже. Всё по закону.

вы уж определитесь: или бороться за право жителей деревень летать на Ан-2 в райцентр, или сочувствовать "золотым девочкам", которые занимают абсолютно неинтересные им рабочие места
Почему вы с таким упоением настойчиво противопоставляете лётчице "жителей деревнь"? По-вашему, что ли, должно быть только "или или"? Для меня и лётчица эта, и провинциальные завучи в сибирской глубинке, и аварские пастухи в Согратле — все они соотечественники. Зачем обязательно противопоставлять их друг другу? Откуда в вас столько ожесточённости? С чего вы взяли, что девочки "занимают абсолютно неинтересные им рабочие места"? Вы всерьёз считаете, что лучше героини знаете, интересна ей её работа или нет?
😮

героиня сказала, что была мечта её отца
И что в этом плохого?
 
вы с таким упоением настойчиво противопоставляете лётчице "жителей деревнь"?
Один раз -- это настойчиво и с упоением? Если где-то есть кафедра демагогии, вы станете профессором без конкурса. Если не заведующим.
Но раз уж вы затронули эту тему, то да, на мой взгляд абсолютное большинство процветающих россиян процветают только и исключительно благодаря ограблению широких масс.
То есть либо наслаждаемся тем, что у нас тут столько миллиардеров, либо возмущаемся бедностью народа.

Откуда в вас столько ожесточённости?
Ой, опять оценки и красивые слова... девица попыталась не выполнить решение суда, ей указали её место, а вы тут разводите демагогию, защищая её.
Когда человек выполняет правила только под угрозой -- это быдло. Ни образование, ни происхождение тут ни при чём.
Ваши глубокомысленные инвективы (или даже ламентации) про санкюлотизм (а такое слово правда есть?) -- превосходный образец демагогии.
[automerge]1565380888[/automerge]
Alena_, тут была пара гипотез -- либо один из руководителей "Ростеха" (но она ему во внучки годится), либо основатель сети "220 вольт" и бывший глава АКИТ, уволенный за довольно спорные предложения по регулированию интернет-торговли.
 
Какая связь между финнами и LH?
Так вы начали про финнов, мол, если бы да кабы... Есть примеры таких отставок в "Финвоздухе"? Нет? Ну так неча тогда и "если бы да кабы" приплетать и фантазировать.

Про LH — яркий пример того, что даже после, мягко выражаясь, гораздо более резонансного случая, гешефтсфюрер не стал искать себе калий поцианистей. Хоть пресса и подняла оглушительный вой вокруг его имени.

упал в Перми, ответственность тоже была явно не гендира Аэрофлота, хотя рейс был SU
Ну, так и в 4U после лётчика Андрюхи никто из руководства никуда не делся.

Так что, как вы сами доказали (спасибо за напоминание про Пермь), ни в РФ, ни на Западе даже после катастроф никто ни в какие отставки не уходит. Так что и про финнов незачем выдумывать.
😉
 
Так что, как вы сами доказали (спасибо за напоминание про Пермь), ни в РФ, ни на Западе даже после катастроф никто ни в какие отставки не уходит.
После катастрофы в Перми в АФЛ сменилось руководство.
После долгих разборок по кипрскому 737 сели несколько человек.
 
Один раз -- это настойчиво и с упоением?
Вы же несколько раз написали, что, мол, ваш оппонент защищает героиню исключительно из "классовой солидарности":
В вас явно говорит классовая солидарность.
Я понимаю, классовая солидарность
И потом ещё раз противопоставили её "жителям деревень" (цитировал выше). Тов. Чусов упрощает.

Всё оплачено сразу же после возникновения проблемы. Люди, которые соблюдают правила только при прямой угрозе неприятных последствий, называются быдло.
Когда человек выполняет правила только под угрозой -- это быдло.
В точно такой же ситуации, когда приходится разом оплачивать накопившиеся задолженности ФССП, в том числе и из опасения оказаться "невыездным", ежегодно оказываются тысячи наших соотечественников. Вы их всех в "быдло" записали? Или только ненавистных вам "золотых девчушек"?

Копцев известный тролль
Если где-то есть кафедра демагогии, вы станете профессором без конкурса. Если не заведующим.
ей указали её место, а вы тут разводите демагогию, защищая её.
Ваши глубокомысленные инвективы <...> превосходный образец демагогии.
Судя по тому, как обильно вы навешиваете ярлыки на оппонента, маскируя тем самым отсутствие у вас ответов на его вопросы, вам можно было б смело открывать целый профильный техникум по указанной дисциплине.
😉
 
В точно такой же ситуации, когда приходится разом оплачивать накопившиеся задолженности ФССП, в том числе и из опасения оказаться "невыездным", ежегодно оказываются тысячи наших соотечественников. Вы их всех в "быдло" записали? Или только ненавистных вам "золотых девчушек"?

У приличного гражданина отвечающего по своим обязательствам до ФССП дело не доходит. Так что с этими соотечественниками определенно что-то не так
 
Реклама
с этими соотечественниками определенно что-то не так
Вам тоже не терпится солидаризироваться с теми, кто называет их "быдлом"?

После катастрофы в Перми в АФЛ сменилось руководство.
Если считать, что тов. Окулов ушёл только из-за катастрофы, то на фоне поведения его коллеги из ФРГ тов. Шпора, после катастрофы с ещё большим числом жертв вцепившегося в своё кресло, как вошь в солдатский воротник, сравнение перевозчиков РФ и Запада становится ещё интересней.
 
Последнее редактирование:
По существу есть что возразить? Или вам близок блатной принцип "долги платят только трусы?"
У каждого из них могут быть разные причины. Ничего общественно опасного в их ситуации не вижу. Просто жизненные обстоятельства. Подумаешь. Не нам с вами судить.

А по обсуждаемому вопросу у вас есть, что возразить?
Конечно, уже ответил выше. А вы проигнорировали мои вопросы.

А то тут некоторые позволяют себе спрашивать самого меня, как часто я летаю ))
Добавлю, что с вами, как и с вашими уважаемыми коллегами, тт. Гончаровым и Плохотниченко, присутствующими здесь, всегда интересно общаться. Каким бы высоким ни был градус дискуссии, насколько бы ни различались наши позиции и насколько б хлёсткими ни были полемические приёмы, я всегда испытываю уважение к собеседнику, удостоившему меня вниманием. Уверен, тех же принципов придерживаетесь и вы.
:agree:
 
VT, ну бог судья считающим себя мерилом нравственности, навешивающим на соотечественников ярлыки "быдла" и "охреневших девиц". Бог судья вам...
🙁
 
Современные реалии таковы (уже примерно несколько тысяч лет, и конца этому не видно) что дети сильных мира сего часто и сами становятся очень влиятельными людьми. Поэтому и отношение к ним всегда было бережное, ибо став влиятельным, человек стократно возвращает людям как зло, так и добро. Впрочем, все мы люди и относится это ко всем. Потому призываю участников дискуссии быть предельно корректными и по возможности вежливыми.
 
Из интервью Марии Фёдоровой можно понять, что она из Питера, отчество ее Алексеевна, папа ,скорее всего, имеет некоторое отношение к авиации. Налет ее 300 часов и любит летать в Тиват!
Как может быть такое? Тиват сложнее Сочи. Это не совсем понятно, к тому-же ыходит, что она уже не раз летала в заграничные порты.
Скорее всего папа - Федоров Алексей Владимирович и глава "Деловой России" , дочку пристроил не просто пилотом в АФЛ, но с большими планами на будущее. Первая женщина командир Суперджетта, отличница всего и вся с университетским образованием, из династии успешных руководителей - тут можно строить далеко идущие планы.
Однако теперь это будет несколько сложнее, полагаю, конкуренты им так подгадили, причем главный удар был не по Марии а, скорее, по Алексею.
 
Мда. Происки врагов. При социализме я слышал что заграница виновата во всех наших проблемах. Теперь вот конкуренты.
 
Реклама
Совершенно не обязательно. Насколько я понимаю, приставы не несут персональной ответственности за подобные ошибки.


"Давно" - это когда? Сколько времени прошло со времени инцидента до вашего поста?


Вы сами-то когда в предпоследний раз туда заходили?
Приставы через банки блокируют счета. В Сбере, так точно. Не заметить сложно. Другой вопрос, что с решения суда до блокировки или информации на сайте приставов может пройти не один код. В моем случае было три года.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад