Неопознанное оборудование летательных аппаратов.

С командными радиолиниями у нас никто не знаком!
Тогда вот такой неопознанный прибор.
Может, кто знает?
 
Реклама
На пульте радарного ответчика имеется три сигнальные лампы. «Питание», «Код», «Излучение». Для имитации работы ответчика, ( в тренажере) нужно знать какие лампы, с какой периодичностью зажигаются после включения системы. «Излучение» видимо зажигается при запросе наземной станцией. «Питание» видимо после приведение системы в рабочее состояние (сразу после включения питания или с задержкой). Остается сигнальная лампа «Код» ?
Кто знает, подскажите!
 
друзья на МИ-8 стоял дозиметр с датчиком цилиндрической формы длиной 30 см диаметроим 10 см что там внутри хто знает
 
RA3DCS,
Точно на Ту-134 стоят.
По другим типам не знаю. Но точно нет на Як-40, Як-42, Ан-24\26, Ту-154 (стоит ДИСС-013, но нет такого индикатора), Ил-86, Ил-62.
Возможно есть на Ан-12. Может есть несколько переоборудованных Ил-18 с такими индикаторами.
 
Подскажите можно по заводскому номеру прибора определить год его выпуска.
Авиагоризонт АГБ-3К ( №1282033 )
 
Реклама
блок БНРК -блок ночного режима и контроля на ЯК-40 зачем он нужен кто знает
 
У Р-802 (с разными буквами) было около десятка модификаций пультов, в т.ч. и для наземных вариантов. Ещё один вариант от 802В.
В запоминающем устройстве крайние штыри кроме традиционного управления сетками в нек-рых модификациях были связаны с доп. оборудованием. Правый, например, мог управлять «режимом» » - при установке канала он включался автоматически.
 
Нужно узнать точную марку электромеханизма триммера (табличка сорвана). Предположительно МП-250.
 
У меня очень похожие - МП-100МТ. Только в более поздних выпусках не ставили шильдик с пояснениями. Один из вариантов применения (кроме триммеров) – заслонка ВСУ на Ил-76. Раб. ход штока неотрегулированных с завода ~ 80 мм. Можно настроить до 100…110. На новых изд. вместо них теперь ставят МП25Схх.
 
Реклама
RA3DCS.
Первые два, судя по шкалам, индикаторы компасов. Каких? В этом не силен.

К уважаемым знатокам.
Давно ко мне попали две такие вещи, в таком состоянии как на фото. Может кто опознает? Еще очень бы хотелось увидеть их первоначальный вид.


Тут имеется шильдик "ПНД-1". (Я так понимаю: "пульт набора данных").


Тут никаких опознавательных знаков. Еще имеется разбитая шкала, проградуированная в градусах.
 
Назад