Новая модель самолета! (по мотивам ДШ)

Экзот


нервничая - Да ничего тебе не ясно :confused2: ! дергая глазом - Это надо ВИДЕТь ! (вообще-то... может и не надо):

...F-18 улепетывает от ма-а-а-аленькой летающей тарелки по каньону на форсаже, потом открывает тормозной парашют (который залепляет тарелке обзор) и быстрехонько катапультируется. Придурь в тарелке, ес-сно из-за парашюта ничего не видит и влетает в стенку каньона, но по кромке, и останавливается в пустыне. В результате катапультировавшийся "афро-американец" (один из главных героев) нападает на ма-а-аленькую тарелку и хуком справа пленит злостного придуря. Потом тащит его на базу как родного, на своем парашюте...

... Непризнанный гений и бывший хиппи наконец-то придумывает, как запустить к придурям компутерный вирус, который их всех... того... не убьет но покалечит. С оч. секретнoй базы амовский прЫзЫдЭнт (крутой мэн, ничего не скажешь) обращается азбукой Морзе к всяким папуасам с самолетами (ну, там русские, арабы, евреи...) с приказом "Атаковать в час Ч едреныть!". Русские слушают передачу ночью на Kрасной площади перед собором Василия Блаженного на фоне МиГ-31х, а арабы с евреями - на совместной площадке в пустыне под тентами с гордо реящими по соседству флагами - синей звездой Давида и Иракским (до низвержения Саддама фильмУ делали)...

...Так как у амов выбиты почти все пилоты в атаках без вируса, то они приглашают всех способных управлять самолетом (F-18м, других нет. Нет, есть B-2, но это отдельно) поддержать атаку с вирусом в час Ч. Много способных находится в моторизованной колонии хиппи, которых притащил за собой небезизвестный "афро-американец" с пленным придурем. ПрЫзЫдент толкает волнующую речь и прыгает в Ф-18 и возглавляет атаку на большу-у-ущую летающую тарелку...

..."Афро-американец" и непризнанный хиппи садятся в ма-а-аленькую тарелку, которая у амов уже была (махнули неглядя в 1956г - по дешевке наверное) и летят на большу-у-ущую-пребальшу-у-у-ущую тарелку на низкой (а может и высокой) орбите чтоб, значить, вирусом их всех заразить. Так мало того, что они долетели, они еще и заразили там всех нафиг, и смыться успели. А вы говорите "афро-американец", "афро-американец"...

Я не против тарелок (ни маленьких, ни больших) в филмах. Мне на... накакать на прЫзЫдЭнтов той замечательной страны - безразличны мне они. Нигг... тьфу, "афро-американцы" не вызывают у меня никаких отрицательных эмоций. Да и Ф-18 - пепелац как пепелац. Даже к зеленым человечкам я отношусь толерантно. Но когда это все вместе под соусом "амЭрЫка рулез форева!" - да... "Сильное кино" (с)А.Барто.
 
Anytime,
тормозной парашют (который залепляет тарелке обзор)
Гы!! У тарелки - как и у P-47 - только визуальный обзор?
влетает в стенку каньона, но по кромке, и останавливается в пустыне
Кто то из них - гений бильярда.
к зеленым человечкам я отношусь толерантно
... вкупе с зелёными чёртиками.

Спасибо за рецензию!
 
У тарелки - как и у P-47 - только визуальный обзор?

Не - там по принцыпу "а они как ломанутся :confused2: !" Или так: "и, главное, Глеб, так быстро это произошло..." :confused1: Придурь азартным попался, а стенка близко была.

Гений бильярда - "афро-американец", канЭчнА. Ну ты прикинь - как расчитать, чтобы не свалиться обратно на дно каньона, и поближе к тарелке приземлиться, учитывая, что тарелка только-только "ослепла".

Надо было бы сцену находки "афро-стриптизершей" (и герл-фэндом "афро-пилота") сбитой жены прЫзЫдЭнта добавить. Слезы льются ниагарой. Еще моментик - допрос плененного придуря прЫзЫдЭнтом лично. Тоже не для слабонервных. Ну и гнусные сцены уничтожения белого дома и манхеттена придурями - ужасть просто.

... вкупе с зелёными чёртиками

А вот такого - не было! Человечки - были, слоники (розовые с крылышками) - были, крокодильчики - тоже были, но маленькие. Не, чертиков категорически отвергаю!
 
Когда я смотрел этот "День Независимости", то долго не мог понять, почему в детской сказке так много державного пафоса. Потом доперло, что это не сказка, а типа научная фантастика, тогда и стало смешно.
 
Стоя не смотреть.

В книге, посвященной 850-летию Москвы (история северного округа)
такая вот фраза с картиночкой.


 
Президентский самолет атаковала гигантская птица

Светлана ОРЛОВА, 06 декабря, 09:20

От несчастных случаев, тем более в воздухе, никто не застрахован, даже президенты с их многочисленной охраной. Ужасной авиакатастрофой чуть не закончился визит главы нашего государства в Индию. Первый самолет Ил-62 с членами официальной делегации и журналистами кремлевского пула вылетел из Дели в Бангалор за час до того, как в воздух поднялся авиалайнер с президентом, сообщает "Комсомольская правда". На борту Ила находились главы корпорации "МиГ" Алексей Федоров, компании "Сухой" Михаил Погосян, Рособоронэкспорта Сергей Чемезов, а также руководитель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев, гендиректор Федерального агентства по атомной энергии Александр Румянцев, посол России в Индии Вячеслав Трубников и несколько высокопоставленных индийцев.

Спустя около 20 минут после взлета в машине что-то грохнуло, и техники, находившиеся в хвосте самолета, побежали к пилотам. А среди пассажиров распространился слух, что в борт врезалась птица. Через полтора часа стюардесса попросила всех пристегнуться и сообщила, что самолет садится. Каково же было удивление индийцев, когда они посмотрели в иллюминатор: воздушное судно направлялось в Бангалор, а за бортом был Бомбей.

Когда делегация начала выгружаться из самолета, работники местного аэропорта с ужасом рассматривали его нос. Он выглядел так, словно в него врезалась не птица, а слон, рассказывает корреспондент "КП". Командир экипажа вышел из кабины мокрый и красный, словно из бани.

По предварительной информации, птица врезалась в обтекатель локатора во время взлета и вогнула его. А уже когда самолет стал набирать высоту, тот начал разрушаться. Глава "Сухого" отметил, что на птицу не похоже. Потом говорили, что трещина была и раньше, ее просто не приняли всерьез и слегка подрихтовали, решив всерьез заняться после Индии. Как бы то ни было, все пассажиры сошлись в едином мнении: им очень повезло.

http://www.utro.ru/articles/2004/12/06/383090.shtml

ps там фотография есть Ил-62 (правда не могу гарантировать, что того самого...)
 
Десятиместный Ан-2 прекратил летать в 80-х годах, а модернизировать этот самолет российская промышленность не стала.
'Садиться Cessna Caravan может даже без аэродрома. Такой машины как раз и не хватает в наших регионах', считает руководитель ФАВТ Николай Шипель

Пришло по рассылке. Начало сообщ. обрезано, потому не могу сказть у кого такая плотность журналажи.
 
Продолжаем:

В Сургуте аварийно сел Ту-154
В Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) произвел аварийную посадку самолет Ту-154 авиакомпании UtAir, выполнявший рейс Сургут-Москва.
Как сообщили РИА "Новости" в пятницу в пресс-службе УВД округа, на борту самолета находились 122 пассажира и 9 членов экипажа.
По словам источника, причина посадки - неполное включение посадочного стабилизатора. Пострадавших нет.
Обстоятельства происшествия выясняются, ведется расследование.
Газета.ру

Пожалуй, пора словарь журналажи составлять, куда можно включить такие перлы, как:
"Огни экипажа", "Неполное включение посадочного стабилизатора" и многое другое. Также в этот словарь можно включить замечательное описание космического корабля "Шаттл": отсюда :confused2:
 
А что? При резком ударе вода ведёт себя как твёрдое тело - удар ЛА о туман на скорости 25 скоростей света - это, безусловно, резкий удар, а обшивка - керамическая - хрупкая.

Пожалуй, пора словарь журналажи составлять
Была попытка в школьные годы - "реактивные скорости", "Ту-двадцать два эМ-Зе" (не "три", а звук "Зэ")...
 
Безотносительно к описываемому предмету.

Сборник: "Загадки ленд-лиза", М., "Вече", 2000
Борис Соколов
Роль ленд-лиза в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.


...в СССР в кризисные 1941—1942 гг. для замены ряда алюминиевых деталей использовалось дерево и специальный брезент...
 
Блин, от Колошина я такого не ожидал...
10 самолетов, которые потрясли мир, по версии российских летчиков и американских журналистов
4-е место: Boeing B-17
Заслуги: Установил стандарт для бомбардировщиков

В отличие от всех бомбардировщиков, существовавших до него, B-17 был способен высоко (более 10 километров) и быстро (956 км/ч) летать.
(...)
Самое важное, B-17 был способен нести более 2,5 тонн бомб на расстояние до 1700 километров.
 
Ну не смог удержаться.
Малое отношение к авиации, конечно, но всё-же.

Я не всю статью выложу, а особо приглянувшиеся куски, кому интересно прочесть полностью, ссылка прилагается
Сама статья:

Объясните мне, это как??? Они таки баллистические или нет?

Не проще вообще булыжниками кидаться? Нахрен там тогда ядерный/неядерный заряд, ежли он "кинетической" энергией корабли супостатов топит?

Ну всё. Ежли радар не остановит, то тады ой
 
Ptica,
Объясните мне, это как??? Они таки баллистические или нет?
Может, результат нелокализованного звона?
Аэробаллистические ракеты доведены до ума? (ЕМНИП, Х-15?)

Ну, ядрЁный заряд топит ещё и соседние корабли, наверное, да ещё и "рушит" радиопротиводействие (правда, и своё наведение). Обычная БЧ гарантированно (если попал, конечно) топит цель. А кинетическая энергия - "последнее средство" на случай повреждения БЧ на подходе - был случай - какой то ган-файтер умудрился убить четырёх нападавших пистолетом с тремя зарядами - последнего - броском в голову. Т.ч. - "ни зъим, дак понадкусаю".
Вон, говорят, КС-1 пробивала линкоры насквозь - т.ч. уж, если врубиться в мостик или в силовую установку - остальное топить не потребуется.
 
Ptica,
Объясните мне, это как??? Они таки баллистические или нет?

Ничего-то ты не понимаешь
Это баллистические ракеты, с крылатыми боеголовками - последнее слово отечественной ракетостроительной техники
 
В общем, с чего всё начиналось - та журналажа и выиграла: приз года достался новой модификации Ту-154го.
Спасибо уважаемому Птицу за идею и славное начинание.
Фиксируем годовой результат скриншотом и продолжаем.

Ветке пока снимать статус не будем - слава богу, это не последняя журналажа на нашем веку - добавляйте!
 
Фиг с ним, что Люфтганза, например, пользуется уже жидкостью, производимой под Москвой. Фиг с ним, что "перед каждым полётом". Но гололёд на крыле...
 
Экзот, по-моему корреспондент совершенно правильно и доходчиво донёс до обывателя то, что обыватель может понять про борьбу со льдом. Если ты начнёшь обывателя кормить спецтерминами, никто не поймёт вообще зачем такая статья в неспециальной литературе. А уж если у казанцев есть желание покупать жидкость в Англии, то тут корреспондент совсем не виноват.

Если б ты слышал как я объяснял новым студентам что и как на самолёте происходит, когда был инструктором, ты бы меня высмеивал тут каждый второй постинг. Однако, человеку всё нужно объяснять доступным для него языком.
 
Mikle, а давай вообще всю ветку снесём? Она вся на этом построена.

В слове "обледенение" (вместо "гололёд") ничего недоступного для понимания любого не-авиатора нет, а звучит правильно.
Ну донёс он... Теперь начитавшийся и запомнивший "обыватель" перед каждым вылетом с tн<10Ц, не увидев де-айсера, весь полёт будет трястись дабы пронесло чашу сию.

ты бы меня высмеивал тут каждый второй постинг
Не имею такой привычки. Даже к Антоше. Когда Ричард Бах, например, пишет "а вот эту штуку мы называем крылом" - это и доступно и нормально. Когда Анатолий Маркуша в книге "Вам - взлёт!" объясняет вираж на тарелочке с бумажным самолётиком - это нормально - пишется для и о 10...15летних пацанах. А тут... В "Мурзилке" статья? Нет.
Почему то оба вышеперечисленных могли объяснять коротко, грамотно, доступно.