Новая модель самолета! (по мотивам ДШ)

Реклама
Экзот


нервничая - Да ничего тебе не ясно :D :confused2: ! дергая глазом - Это надо ВИДЕТь :eek: ! (вообще-то... может и не надо):

...F-18 улепетывает от ма-а-а-аленькой летающей тарелки по каньону на форсаже, потом открывает тормозной парашют (который залепляет тарелке обзор) и быстрехонько катапультируется. Придурь в тарелке, ес-сно из-за парашюта ничего не видит и влетает в стенку каньона, но по кромке, и останавливается в пустыне. В результате катапультировавшийся "афро-американец" (один из главных героев) нападает на ма-а-аленькую тарелку и хуком справа пленит злостного придуря. Потом тащит его на базу как родного, на своем парашюте...

... Непризнанный гений и бывший хиппи наконец-то придумывает, как запустить к придурям компутерный вирус, который их всех... того... не убьет но покалечит. С оч. секретнoй базы амовский прЫзЫдЭнт (крутой мэн, ничего не скажешь) обращается азбукой Морзе к всяким папуасам с самолетами (ну, там русские, арабы, евреи...) с приказом "Атаковать в час Ч едреныть!". Русские слушают передачу ночью на Kрасной площади перед собором Василия Блаженного на фоне МиГ-31х, а арабы с евреями - на совместной площадке в пустыне под тентами с гордо реящими по соседству флагами - синей звездой Давида и Иракским (до низвержения Саддама фильмУ делали)...

...Так как у амов выбиты почти все пилоты в атаках без вируса, то они приглашают всех способных управлять самолетом (F-18м, других нет. Нет, есть B-2, но это отдельно) поддержать атаку с вирусом в час Ч. Много способных находится в моторизованной колонии хиппи, которых притащил за собой небезизвестный "афро-американец" с пленным придурем. ПрЫзЫдент толкает волнующую речь и прыгает в Ф-18 и возглавляет атаку на большу-у-ущую летающую тарелку...

..."Афро-американец" и непризнанный хиппи садятся в ма-а-аленькую тарелку, которая у амов уже была (махнули неглядя в 1956г - по дешевке наверное) и летят на большу-у-ущую-пребальшу-у-у-ущую тарелку на низкой (а может и высокой) орбите чтоб, значить, вирусом их всех заразить. Так мало того, что они долетели, они еще и заразили там всех нафиг, и смыться успели. А вы говорите "афро-американец", "афро-американец"...

Я не против тарелок (ни маленьких, ни больших) в филмах. Мне на... накакать на прЫзЫдЭнтов той замечательной страны - безразличны мне они. Нигг... тьфу, "афро-американцы" не вызывают у меня никаких отрицательных эмоций. Да и Ф-18 - пепелац как пепелац. Даже к зеленым человечкам я отношусь толерантно. Но когда это все вместе под соусом "амЭрЫка рулез форева!" - да... "Сильное кино" (с)А.Барто.
 
Anytime,
тормозной парашют (который залепляет тарелке обзор)
Гы!! :lol: У тарелки - как и у P-47 - только визуальный обзор?
влетает в стенку каньона, но по кромке, и останавливается в пустыне
Кто то из них - гений бильярда. :)
к зеленым человечкам я отношусь толерантно
... вкупе с зелёными чёртиками. :) :kurultai: :pivo: :agree:

Спасибо за рецензию! :) :agree:
 
У тарелки - как и у P-47 - только визуальный обзор?

Не - там по принцыпу "а они как ломанутся :confused2: !" Или так: "и, главное, Глеб, так быстро это произошло..." :confused1: Придурь азартным попался, а стенка близко была.

Гений бильярда - "афро-американец", канЭчнА. Ну ты прикинь - как расчитать, чтобы не свалиться обратно на дно каньона, и поближе к тарелке приземлиться, учитывая, что тарелка только-только "ослепла".

Надо было бы сцену находки "афро-стриптизершей" (и герл-фэндом "афро-пилота") сбитой жены прЫзЫдЭнта добавить. Слезы льются ниагарой. Еще моментик - допрос плененного придуря прЫзЫдЭнтом лично. Тоже не для слабонервных. Ну и гнусные сцены уничтожения белого дома и манхеттена придурями - ужасть просто.

... вкупе с зелёными чёртиками

А вот такого - не было! Человечки - были, слоники (розовые с крылышками) - были, крокодильчики - тоже были, но маленькие. Не, чертиков категорически отвергаю! :D :agree: :pivo:
 
Когда я смотрел этот "День Независимости", то долго не мог понять, почему в детской сказке так много державного пафоса. Потом доперло, что это не сказка, а типа научная фантастика, тогда и стало смешно. :)
 
Стоя не смотреть.

В книге, посвященной 850-летию Москвы (история северного округа)
такая вот фраза с картиночкой.


:eek: :D :(
 
Президентский самолет атаковала гигантская птица

Светлана ОРЛОВА, 06 декабря, 09:20

От несчастных случаев, тем более в воздухе, никто не застрахован, даже президенты с их многочисленной охраной. Ужасной авиакатастрофой чуть не закончился визит главы нашего государства в Индию. Первый самолет Ил-62 с членами официальной делегации и журналистами кремлевского пула вылетел из Дели в Бангалор за час до того, как в воздух поднялся авиалайнер с президентом, сообщает "Комсомольская правда". На борту Ила находились главы корпорации "МиГ" Алексей Федоров, компании "Сухой" Михаил Погосян, Рособоронэкспорта Сергей Чемезов, а также руководитель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев, гендиректор Федерального агентства по атомной энергии Александр Румянцев, посол России в Индии Вячеслав Трубников и несколько высокопоставленных индийцев.

Спустя около 20 минут после взлета в машине что-то грохнуло, и техники, находившиеся в хвосте самолета, побежали к пилотам. А среди пассажиров распространился слух, что в борт врезалась птица. Через полтора часа стюардесса попросила всех пристегнуться и сообщила, что самолет садится. Каково же было удивление индийцев, когда они посмотрели в иллюминатор: воздушное судно направлялось в Бангалор, а за бортом был Бомбей.

Когда делегация начала выгружаться из самолета, работники местного аэропорта с ужасом рассматривали его нос. Он выглядел так, словно в него врезалась не птица, а слон, рассказывает корреспондент "КП". Командир экипажа вышел из кабины мокрый и красный, словно из бани.

По предварительной информации, птица врезалась в обтекатель локатора во время взлета и вогнула его. А уже когда самолет стал набирать высоту, тот начал разрушаться. Глава "Сухого" отметил, что на птицу не похоже. Потом говорили, что трещина была и раньше, ее просто не приняли всерьез и слегка подрихтовали, решив всерьез заняться после Индии. Как бы то ни было, все пассажиры сошлись в едином мнении: им очень повезло.

http://www.utro.ru/articles/2004/12/06/383090.shtml

ps там фотография есть Ил-62 (правда не могу гарантировать, что того самого...)
 
Десятиместный Ан-2 прекратил летать в 80-х годах, а модернизировать этот самолет российская промышленность не стала.
'Садиться Cessna Caravan может даже без аэродрома. Такой машины как раз и не хватает в наших регионах', считает руководитель ФАВТ Николай Шипель

Пришло по рассылке. Начало сообщ. обрезано, потому не могу сказть у кого такая плотность журналажи.
 
Продолжаем:

В Сургуте аварийно сел Ту-154
В Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) произвел аварийную посадку самолет Ту-154 авиакомпании UtAir, выполнявший рейс Сургут-Москва.
Как сообщили РИА "Новости" в пятницу в пресс-службе УВД округа, на борту самолета находились 122 пассажира и 9 членов экипажа.
По словам источника, причина посадки - неполное включение посадочного стабилизатора. Пострадавших нет.
Обстоятельства происшествия выясняются, ведется расследование.
Газета.ру

Пожалуй, пора словарь журналажи составлять, куда можно включить такие перлы, как:
"Огни экипажа", "Неполное включение посадочного стабилизатора" и многое другое. Также в этот словарь можно включить замечательное описание космического корабля "Шаттл":
"Шаттлы" - уникальные летательные аппараты. Они способны достигать скорость, в 25 раз превышающую скорость света, и противостоять температуре в 1400 градусов, но не могут приземляться в тумане из-за высокой опасности повредить термозащитную обшивку. К тому же сидящий за штурвалом пилот обязательно должен ясно видеть взлетно-посадочную полосу.
отсюда :confused2:
 
не могут приземляться в тумане из-за высокой опасности повредить термозащитную обшивку
А что? При резком ударе вода ведёт себя как твёрдое тело - удар ЛА о туман на скорости 25 скоростей света - это, безусловно, резкий удар, а обшивка - керамическая - хрупкая.
:lol:
Пожалуй, пора словарь журналажи составлять
Была попытка в школьные годы - "реактивные скорости", "Ту-двадцать два эМ-Зе" (не "три", а звук "Зэ")...
 
Реклама
Безотносительно к описываемому предмету.

Сборник: "Загадки ленд-лиза", М., "Вече", 2000
Борис Соколов
Роль ленд-лиза в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.


...в СССР в кризисные 1941—1942 гг. для замены ряда алюминиевых деталей использовалось дерево и специальный брезент...
 
Блин, от Колошина я такого не ожидал... :mad:
10 самолетов, которые потрясли мир, по версии российских летчиков и американских журналистов
4-е место: Boeing B-17
Заслуги: Установил стандарт для бомбардировщиков

В отличие от всех бомбардировщиков, существовавших до него, B-17 был способен высоко (более 10 километров) и быстро (956 км/ч) летать.
(...)
Самое важное, B-17 был способен нести более 2,5 тонн бомб на расстояние до 1700 километров.
 
Ну не смог удержаться.
Малое отношение к авиации, конечно, но всё-же.

Я не всю статью выложу, а особо приглянувшиеся куски, кому интересно прочесть полностью, ссылка прилагается
Сама статья:

Россия – снова сверхдержава. И это не блеф
Джульетто Кьеза


Слова Путина в сочетании с некоторыми анонимными неофициальными сообщениями, сделанными в высших российских военных кругах, заставляют предположить, что система разделяющихся боеголовок была дополнена системами наведения крылатых ракет, что сделало отдельные боеголовки неперехватываемыми – как раз потому, что они перестали быть баллистическими.
Объясните мне, это как??? :eek: :eek: Они таки баллистические или нет?

"Москит" (Sunburn) гораздо совершеннее: он летит со скоростью 2,1 маха, что в два с лишним раза быстрее звука, может нести ядерный заряд 200 килотонн, т.е. обычную боеголовку весом 400 кг, имеет систему наведения, которая позволяет ему резко и неожиданно менять курс и, наконец, двигаясь несравнимо быстрее обычных крылатых ракет и имея массу в три-четыре раза больше, он наносит удар с такой кинетической силой, что может топить корабли даже большого и очень большого тоннажа.
Не проще вообще булыжниками кидаться? Нахрен там тогда ядерный/неядерный заряд, ежли он "кинетической" энергией корабли супостатов топит?

Даже у США нет оборонительных систем, способных нейтрализовать это оружие, которое не может остановить ни радарная система Aegis, ни связанная с ней скорострельная артиллерийская установка Phalanx
Ну всё. Ежли радар не остановит, то тады ой:(
 
Ptica,
Объясните мне, это как??? Они таки баллистические или нет?
Может, результат нелокализованного звона?
Аэробаллистические ракеты доведены до ума? (ЕМНИП, Х-15?)

Не проще вообще булыжниками кидаться? Нахрен там тогда ядерный/неядерный заряд, ежли он "кинетической" энергией корабли супостатов топит?
Ну, ядрЁный заряд топит ещё и соседние корабли, наверное, да ещё и "рушит" радиопротиводействие (правда, и своё наведение). Обычная БЧ гарантированно (если попал, конечно) топит цель. А кинетическая энергия - "последнее средство" на случай повреждения БЧ на подходе - был случай - какой то ган-файтер умудрился убить четырёх нападавших пистолетом с тремя зарядами - последнего - броском в голову. Т.ч. - "ни зъим, дак понадкусаю".
Вон, говорят, КС-1 пробивала линкоры насквозь - т.ч. уж, если врубиться в мостик или в силовую установку - остальное топить не потребуется.
 
Ptica,
Объясните мне, это как??? Они таки баллистические или нет?

Ничего-то ты не понимаешь :D
Это баллистические ракеты, с крылатыми боеголовками - последнее слово отечественной ракетостроительной техники :D :D :D
 
В общем, с чего всё начиналось - та журналажа и выиграла: приз года достался новой модификации Ту-154го.
Спасибо уважаемому Птицу за идею и славное начинание. :agree:
Фиксируем годовой результат скриншотом и продолжаем.

Ветке пока снимать статус не будем - слава богу, это не последняя журналажа на нашем веку - добавляйте!
 
В АЭРОПОРТУ "КАЗАНЬ" САМОЛЕТЫ БУДУТ ОБРАБАТЫВАТЬ ПРОТИВ ОБЛЕДЕНЕНИЯ

/regnum.ru/
Как сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ, современное техническое новшество - машина для обработки судов против обледенения в полете - скоро появится в Международном аэропорту "Казань". Авиаторы приобрели новинку у финских изготовителей. Жидкость для обработки поверхностей самолетов будет
поставлять одна из фирм Англии.
Обледенение воздушного судна в полете грозит катастрофой - нарушается обтекаемость машины. Поэтому зимой перед каждым полетом поверхность самолетов обрабатывали специальным противогололедным составом.
Фиг с ним, что Люфтганза, например, пользуется уже жидкостью, производимой под Москвой. Фиг с ним, что "перед каждым полётом". Но гололёд на крыле...
 
Экзот, по-моему корреспондент совершенно правильно и доходчиво донёс до обывателя то, что обыватель может понять про борьбу со льдом. Если ты начнёшь обывателя кормить спецтерминами, никто не поймёт вообще зачем такая статья в неспециальной литературе. А уж если у казанцев есть желание покупать жидкость в Англии, то тут корреспондент совсем не виноват.

Если б ты слышал как я объяснял новым студентам что и как на самолёте происходит, когда был инструктором, ты бы меня высмеивал тут каждый второй постинг. Однако, человеку всё нужно объяснять доступным для него языком.
 
Реклама
Mikle, а давай вообще всю ветку снесём? Она вся на этом построена.

В слове "обледенение" (вместо "гололёд") ничего недоступного для понимания любого не-авиатора нет, а звучит правильно.
Ну донёс он... Теперь начитавшийся и запомнивший "обыватель" перед каждым вылетом с tн<10Ц, не увидев де-айсера, весь полёт будет трястись дабы пронесло чашу сию.

ты бы меня высмеивал тут каждый второй постинг
Не имею такой привычки. Даже к Антоше. Когда Ричард Бах, например, пишет "а вот эту штуку мы называем крылом" - это и доступно и нормально. Когда Анатолий Маркуша в книге "Вам - взлёт!" объясняет вираж на тарелочке с бумажным самолётиком - это нормально - пишется для и о 10...15летних пацанах. А тут... В "Мурзилке" статья? Нет.
Почему то оба вышеперечисленных могли объяснять коротко, грамотно, доступно.
 
Назад