Новое обновление Soviet Transport

Реклама
Мы включили все данные про ПС-84/Ли-2 из Red Stars 6 - Aeroflot Оrigins в нашу базу данных.
НО. Андерсон не дал разрешения опубликовать эти данные.
Может быть, через год или два, говорит.

Так что, эти данные в ближайшее время не будут доступными у нас.

P.S. Cтипан, понял?
 
Micro, Я Ли-2 пока не занимался :).
Я всегда указываю его книгу в источниках, при использовании его материала.
К сведению принял, буду меньше использовать его материалы.
 
Нет, он не ругался.
Мы же спросили до того, что опубликовать его данные.
Он просто сказал, что собирать эти данные - много работы, и он на данный момент не желает, чтобы эти данные попали в интернет, другие издания и т.д.
Сказал, что через год можем обращаться еще раз, тогда увидим.
 
Micro, про другие издания это жестоко. Одно дело понятно, если полностью перепечатывать его базу. А вот если ссылаться на его книгу и брать информацию из неё, указывая источник, то его мотивы не понятны. Ведь это история и у неё не должно быть монополистов.
 
Он просит ждать, пока его книга разошлась.

Кстати, получил ли ты ее уже?
 
Micro С этим вопросом понятно. Думаю разойдется быстро.

Книгу получил. Правда пока пользуюсь ей удаленно.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Военных бортов с неизвестным зав. номером включили только в виде исключения.
 
Цитата: Сообщение от ABC
А если обратиться к первоисточникам? Андерсон тоже посмеет возражать?
Нет, не может и не будет.

Ну тогда так, даете списки Андерсона и указываете первоисточник (самый наглый вариант)
Второй вариант. Идете в архив (слухи о трудности доступа сильно преувеличены - достаточно личного заявления) с книгой Андерса, заказываете нужные дела, сверяете записи и можете считать книгу своим конспектом.
Третий вариант. Начало - см. второй вариант. Переписываете Реестры или если денег невпроворот заказываете ксерокопии.
К сведению. В Реестрах, хранящихся в РГАЭ есть пробел между апрелем 1944 года и каким-то 50-м годом. Пишу по памяти, могу ошибиться, но окончание списков в книге Андерса - соответствует окончанию соответствующей книги Реестра.
 
К сведению. В Реестрах, хранящихся в РГАЭ есть пробел между апрелем 1944 года и каким-то 50-м годом. Пишу по памяти, могу ошибиться, но окончание списков в книге Андерса - соответствует окончанию соответствующей книги Реестра.
Я так и подозревал... :(
Я уже удивился, почему окончание списков - именно 1944 г., а не более логичный 1945 г.

Нам попали данные реестра с 1961 г.
Что случилось с данными периода 1944-1961 гг.?
Где они могут быть?
Проблема только в том, что я живу в Германии. И в отличие от Андерссона (на пенсии?) у меня нет достаточного свободного времени, чтобы на несколько недель ехать в Москву...
 
"Проблема только в том, что я живу в Германии"

Ну тогда первый вариант... И делаете вид, что съездили в Москву (запаситесь использованным билетом:)).


"Что случилось с данными периода 1944-1961 гг.?"
Как уже писал - с 195какого-то года есть в РГАЭ. Сейчас не помню точно - надо поднимать записи. Но пробел начиная с 1944 г - остался не заполненным. Возможно, эта часть Реестра осела где-то в военных архивах. За свою историю Аэрофлот ведь передавался из подчинения ВВС в ВСНХ и обратно, и кажется не один раз. Здесь врать не буду - по-хорошему, надо уточнять по документам.

"Я уже удивился, почему окончание списков - именно 1944 г., а не более логичный 1945 г."
А чего тут удивляться - просто амбарная книга закончилась.

"... я живу в Германии" Это многое объясняет. А то Ваши коллеги вот отсюда http://www.polarpost.ru/forum/viewforum.php?f=20 обдирают и Андерсона и российских господ-товарищей (журнал "Крылья", в частности) почем зря. Правда, ведут себя при этом, как некто Альхен (помните такого?)
 
Последнее редактирование:
Достаточно указать, только его книгу в источниках и его как автора и все. Просто идет речь о личной просьбе автора.
 
Реклама
уважаемый Micro!
http://scramble.nl/databases/sovdb/s...e.php?af=14481 - по этой записи и другим подобным. Возможно ли убрать букву "Т" из модификаций Ан-12?
Прошу написать Хусу на мыло.
Я ему долго объяснял, но он не хочет понимать.
Типа, эти названия находятся даже в реестре, поэтому не могут быть ошибочными.
 
Назад