Новости аэропорта Домодедово имени М. В. Ломоносова (DME/UUDD)

Я в ДМЕ по прилёте давеча ночью в 2 часа провёл больше получаса и то только потому, что сообразил встать в "быструю" очередь. Толпа действительно там несуразная, все в кучу, неорганизовано и неприятно. Какие-то бодрые женщины из средней полосы норовили группой немалой без очереди проскочить, тихо затесавшись. Вобщем - паноптикум...
 
Реклама
Кроме того думаю, что "форменное безобразие" не есть проявление пофигизма, а имеет какое-то разумное объяснение...
Какое разумное объяснение может быть неработающим кабинкам после прилета плановых рейсов?
 
в ДМЕ проблемы с паспортным почему-то случаются регулярно, и гораздо в больших масштабах, нежели в Ш2
 
IMHO собственно сам DME не особо и виноват. Не может же он заставить работать пограничников. Все условия у них я так понимаю есть.
 
В том то и вопрос, но ведь рядовые пассажиры ассоциируют эти очереди с аэропортом а не с этими службами, я вообще не понимаю почему у нас такое безобразие в этом отношении, наверное Россия считает себя особо важным объектом, обладающим гораздо более высоким статусом нежели крупные развитые евро страны или крупные азиатские центры такие как Сингапур или Гонконг, тьфу, тошниловка, на них нет никакой управы, мы как были военным гос-вом так и остались.
 
наверное Россия считает себя особо важным объектом, обладающим гораздо более высоким статусом нежели крупные развитые евро страны или крупные азиатские центр
Нет, государственная машина Россия считает себя сильно важным объектом, а народ - своим придатком и стадом. В то время как в европейских странах государство, конечно, не существует исключительно для народа, но таки под некоторым давлением с его стороны находится.
 
мы как были военным гос-вом так и остались.
Вот нашёл тут кое-чего. Фотка из журнала "Пограничник" за сентябрь этого года. Очень рад, что в Шереметьево, где я работаю, погранслужба вот так не оцепляет международные рейсы. И вообще, что они на этой фотке делают - непонятно, как зэков с автозака конвоируют...
 
В Шереметьево при прилете всегда у телетрапа трутся 2-3 погранца. Их функция мне тоже непонятна, говорят это государственная тайна :)
 
В Шереметьево при прилете всегда у телетрапа трутся 2-3 погранца...
...на все крыло. А не у каждого трапа, как вам кажется.
Не зная технологии их работы, вы такими сообщениями уподобляетесь треплу навроде базарной бабы. Пояснять функции их работы и необходимость присутствия на посадке/высадке вам лично никто не обязан - вы не сотрудник порта вроде меня. Валяйте, дальше иронизируйте на тему "я такой крутой а все прочие лохи".
 
Последнее редактирование:
Реклама
вы не сотрудник порта вроде меня.

Распальцовка засчитана :)

Буквально вчера у телетрапа стояли 2 погранца. Рейс SU149. Может быть тот телетрап считается "всем крылом" :)
 
AndyM, ну куда мне тягаться с вами, великим и ужасным... :) вы ж еженедельно в Прагу летаете в бизнес-классе...
Еще раз для тебя повторяю: их 2-3 на все крыло, и особенно это чувствуется, когда вечером начинается прилет-вылет активный, и эти самые ребята носятся по всему крылу: там открыть трап, тут подтвердить рейс, в третьем месте еще что-то...
 
Perkelle, при клике картинки не открываются. А было бы интересно почитать как наши доблестные погранцы "вступают в бой" на территории Домодедово :)
 
Пояснять функции их работы и необходимость присутствия на посадке/высадке вам лично никто не обязан

В странах, причисляемых к развитым, вообще-то существует небезынтересный обычай: если некая контора живёт на деньги налогоплательщиков, то она очень даже обязана рассказывать им о своей деятельности. Если же эта контора, как наши славные пограничники, стала объектом массового недовольства граждан, то рассказ о своей работе она устраивает подробнейший, да с реверансами. Иначе её глава летит в кадровый аналог помойного ведра.
 
Realist, это, думаю, происходит отнюдь не на онлайн-форуме, где за двумя-тремя безликими никами может скрываться один гражданин :)
Подается жалоба установленным порядком, после чего установленным же порядком контора объясняет, что и как. Если это кем-то установленным порядком сочтено необходимым.
 
Капитан Гагабу,

К сожалению, Вы прекрасно себе представляете, как именно у нас соблюдаются "установленные порядки". Именно потому, что это сакральное знание разделяет всё вменяемое население страны, его представителям ничего не остаётся, кроме воплей в пустоту. Ну или в форум :)
 
Realist, как я уже сказал выше - все это напоминает треп базарных теток.
 
Реклама
Не, погранцов надо хвалить, как в той статье, которую Perkelle выложил...
 
Назад