Новости аэропорта Новосибирск (Толмачёво) имени А.И. Покрышкина (OVB/UNNT)

Минтранс области дошел до опровержений.

В последнее время в информационном пространстве появляются сообщения о том, новый терминал аэропорта Толмачево не работает. Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области опровергает эту информацию.

 
Реклама
 
Qazaq не летает. На табло в Толмачево висят отмены.

Временно приостановлены рейсы в Новосибирск и Челябинск​

Авиакомпания QAZAQ AIR сообщает о временном приостановлении рейсов по направлениям: Астана – Новосибирск, Усть-Каменогорск – Новосибирск, Астана — Челябинск, в связи с невыдачей разрешения авиационных властей Российской Федерации на выполнение международных регулярных полетов по данным направлениям, с 30.03.2023 по 30.04.2023 г.

 
 
"В прошлый год Толмачево приросло на 12%, достигли (уровня пассажиропотока — ИФ) 7,585 млн пассажиров, на этот год мы планируем прирасти примерно еще на 900 тыс. пассажиров. Сейчас, по нашим оценкам, прогнозный пассажиропоток на 2023 год — где-то 8,5 млн пассажиров", — сказал Леонтьев в кулуарах Форума сибирского гостеприимства в Новосибирске в четверг.

Таким образом, пассажиропоток может увеличиться на 12%.

Леонтьев уточнил, что в первом квартале текущего года аэропорт Толмачево обслужил 1,761 млн человек, что на 30,3% больше, чем за аналогичный период 2022 года. Так, внутренние перевозки аэропорта выросли на 25,3%, международные — на 65,9%.

tourism.interfax.ru/ru/news/articles/96975
 
Последнее редактирование:
Журналисты ошиблись: 1,351 млн было в прошлом году, значит если в этом на 30,3% больше, то соответственно обслужено 1,761 млн пассажиров в первом квартале 23 г. в Толмачеве.
 
 
а с первой-то что? Судя по табло, все вылеты из старого терминала
 
На следующей неделе вылеты переносятся в новый терминал или снова нет?
 
Реклама
Что-то не срослось.

С грустью сообщаем, что рейсы в Новосибирск отменены на неопределенное время. Все ранее купленные билеты будут возвращены в полном объеме. Приносим извинения за неудобства.

ВК АК аэро Монголия
 
 
Да, на 25го и планируют.

И вот еще новость:

Новый маршрут от площади Маркса до аэропорта Толмачево планируют запустить в Новосибирске. Как заявили на оперативном совещании в мэрии, перевозить пассажиров будут на троллейбусах с автономным ходом.
Первые тестовые поездки уже прошли успешно.
«Техника по маршруту в тестовом режиме прошла без сбоев. Но нужно еще по времени отработать, сколько потребуется времени для посадки и высадки пассажиров в аэропорту, чтобы хватило заряда аккумулятора», – заявил начальник городского департамента транспорта Константин Васильев на оперативном совещании в мэрии.

Вот такие аппараты: Новый троллейбус в Новосибирске — впечатления
 
В Ереван открывается рейс S7 с 1 мая еженедельно по понедельникам. "Ширак Авиа" - раз в две недели, тоже по понедельникам.
 
Реклама
Завтра с 15:00 у всех рейсов на вылет по онлайн-табло стоит терминал С.
Первый рейс в Кызыл в 13:25.

ovb-jpg.5015628
 
Последнее редактирование:
Назад