Новости аэропорта Шереметьево имени А.С. Пушкина (SVO/UUEE)

Igo, а все каналы досмотра работали??? может проблема в нехватке персонала…
 
Реклама
Igo, а все каналы досмотра работали??? может проблема в нехватке персонала…
Сложно сказать, как было сегодня. Но прошлым летом, в июле, я застрял жестко! Работали все каналы досмотра. Уверен, что многие опоздали.

Я реально не понимаю, почему не открывают Д. Пассажиропоток Шереметьево в 2022 на ВВЛ достиг 22 млн 28 тыс. человек - это разумеется пассажиры, все прошедшие через В. Пропускная способность терминала В - 20 млн. Даже простой взгляд на эти цифры даёт понять, что сейчас он работает выше пропускной способности. Это уже даже не на пределе, а конкретно с серьезным превышением.
 
Тогда еще и метро придётся запускать. Сплошные расходы.
Вовсе необязательно. Метро было нужно прежде всего для транзита, а все рейсы Аэрофлота теперь в любом случае на «Севере» сосредоточены. В Д по любому поедут все, кто НЕ Аэрофлот/Россия, т.е Норды, Смарт и прочие. Победу тоже вполне можно слить в Д, все равно, насколько я понял, их кодшер с Аэрофлотом провалился и не стал пользоваться популярностью. Однозначно и явно терминал В уже перегружен и предпосылок к сокращению количества внутренних рейсов не видно.
 
Я думаю, что в D при этом нужно создать конвертируемые гейты, которые можно распределять между МВЛ и ВВЛ.
В Д одно время под внутренние рейсы были отданы гейты вплоть до 18/19, если мне не изменяет память, либо даже 20/21. Их вернули в МВЛ из-за роста межд.перевозок. Так что все возможно. Для международки сейчас все равно кроме С ничего больше не нужно.
 
Igo, так B и С тогда не было, фактически (от С был меньший терминал). Я тоже помню что перегородку двигали туда сюда на 17-21 гейтах
 
Летаю в среднем раз в неделю из B в разные дни недели. Последний раз в понедельник. Ни разу не видел таких очередей. У меня только 2 предположения
- не прогронозируемый разовый всплеск.
- что то с ПО.
В понедельник обратил внимание. Я шёл через обслуживание приорити (сдача багажа и досмотр). И на проверки документов время на 1 человека в среднем уходило больше (я стоял в небольшой очереди). Удивился ещё. Подумал на ПО
 
Сегодня утром тоже битком, но на досмотр такой очереди как на видео не было. К стойкам приорити очередь человек 30 была, никогда такой здесь не видел. Очень много лыжников/сноубордистов.
 
В Д одно время под внутренние рейсы были отданы гейты вплоть до 18/19, если мне не изменяет память, либо даже 20/21. Их вернули в МВЛ из-за роста межд.перевозок. Так что все возможно. Для международки сейчас все равно кроме С ничего больше не нужно.
Да, 18-21 были переданы ВВЛ с 2015 до 2018 (но при этом на прилёт они всё равно обслуживали МВЛ). Но тогда оно было сделано прямо с перепланировкой терминала. А так можно было бы сохранить перегородки с обеих сторон, и по ситуации их открывать то для МВЛ, то для ВВЛ, как делали в Стамбуле с этими тремя гейтами.
 
А так можно было бы сохранить перегородки с обеих сторон, и по ситуации их открывать то для МВЛ, то для ВВЛ
Мне кажется в РФ погранцы такого удобства никогда не допустят ) у нас в этом плане все сложно и заскорузло.
 
Реклама
Мне кажется в РФ погранцы такого удобства никогда не допустят ) у нас в этом плане все сложно и заскорузло.
Так никто же не пройдёт через эти перегородки с ненужной стороны) тем более где-нибудь в регионах тоже наверняка подобное есть.
 
такими реверсивными в терминале Д по проекту изначально были гейты 16 и 17. Потом и они утратили возможность такую. По планировке реверсивными могут быть только два пограничных гейта.
 
Во Внуково на международке тоже ад был… Работали все паспортные кабины, а дальше 3 канала досмотра из 6… Заняли всю площадь перед досмотром как в партере на концерте рок-звезды …
 
такими реверсивными в терминале Д по проекту изначально были гейты 16 и 17. Потом и они утратили возможность такую. По планировке реверсивными могут быть только два пограничных гейта.
Ну по идее же ничего не мешает поставить перегородки с запирающимися дверьми после 18-19 и 20-21. По ситуации их открывать или закрывать с одной или другой стороны.
 
а почему бы временно не эксплуатировать весь терминал Д как внутренний??
 
RusoTuristo, вы, вроде, не так давно Россию покинули, а известную всем формулировку "до особого распоряжения" уже позабыли?

ну и в большей части он был международным. почти 2/3 гейтов было в зоне МВЛ
 
Флуд, троллинг - штраф
известную всем формулировку "до особого распоряжения" уже позабыли?
Боюсь, и в России это понять не мог. Не поделитесь, чьего особого распоряжения лично Вы ждете?

–------------
Давайте обсудите это в ЛС
 
Последнее редактирование модератором:
ZEVS, как двигали гейты в D я прекрасно помню (спасибо за резкую корректировку Вашего поста):D . Но на мой вопрос все равно ответьте. :)
 
Реклама
Так никто же не пройдёт через эти перегородки с ненужной стороны) тем более где-нибудь в регионах тоже наверняка подобное есть.
в Красноярске седьмой гейт как раз такой. Удобно, когда Уральцы летят из средней Азии дальше по России
 
Назад