Новости аэропорта Шереметьево имени А.С. Пушкина (SVO/UUEE)

Реклама
В "Шереметьево" усилены меры безопасности
Инцидент на борту самолета, летевшего из Амстердама в Детройт, стал причиной усиления мер безопасности в международном аэропорту Шереметьево.

"Установлен двойной контроль пассажиров и ручной клади", - сообщил сегодня в эфире радиостанции "Эхо Москвы" начальник пресс-службы аэропорта Роман Генис.

ИТАР-ТАСС
 
Интересно, когда, как на бритвах Жилетт, появится тройной, четверной и, наконец, пятерной контроль с вибрацией? :mad:
 
Barrsuk, не "с вибрацией", а с обязательным ректальным досмотром всех пассажиров всех возрастов. :mad:
 
Пару слов о досмотре со сниманием обуви в шереметьево. Летел 1 января с семьей, очень оказался дружелюбным персонал что на регистрации, что САБ на сканере, даже у пограничницы появилась улыбка на лице после того как 3-х летняя дочь ей что-то сказала. В общем об обуви:

заходим, значит, в это помещение, тетечка из САБа штампует нам посадочные, говорит что ребенка раздевать и разувать не надо, на что я подметил ей что в домодедово, типа, и взрослым не надо ничего снимать, на что получил следующий ответ: ну это в Домодедово, а у нас зато спокойно полетите, досмотр типа качественнее :D ответ убил :D тетечка была веселая да и настроение у меня было тоже хорошее, не стал далее развивать эту тему :)
 
olmega, а что им еще, убогим, делать ? Только пытаться убеждать людей, что вся эта хня имеет какой-то смысл...
 
2 января с утра в Ш2 громко кричали РЕМНИ-ТЕЛЕФОНЫ НА ПРОСВЕТ, ОБУВЬ СНИМАТЬ НЕ НАДО )) это было если в левом крыле после регистрации идти на левый досмотр, на правом обувь снимали))
 
Вчера был В Ш-D - народ паркуется у автобусных остановок. Значит маршрутки по мнению администрации администрации пробки создают, а машины, стоящие где попало - нет?
 
А вообще интересно - территория подъездных дорог является собственностью аэропорта ? Раз получилось не пускать маршрутки, то скорее всего да. Тогда кто мешает навести порядок с паркующимися машинами ? Про Ш2 тут рассказывали, что мол низзя припаркованных трогать, ибо они стоят на дороге общего пользования.
 
Реклама
а машины, стоящие где попало - нет?
Большая и пока бесплатная стоянка, но мне надо возле двери. А плевать, что всем мешаю, зато мне удобно. Обыкновенное БЫДЛО. Лечится в два этапа, первый - удар лопатой в лобовое, второй - той же лопатой в лоб. Как правило, доходит.Справедливости ради - встречаются существа об которых лопата гнется, а иногда и ломается. Но это уже - клиника.
 
oldfinn, люди, которые таким образом "лечат" - увы то же быдло, только вид сбоку... :(
 
Российские аэропорты равняются на Терминал-D (Шереметьево)
22 января 2010 года
Вчера, 21 января 2010 года новейший пассажирский аэровокзальный комплекс Шереметьево Терминал-D посетила представительная делегация Международного аэропорта Сочи, выразившая желание ознакомиться с передовым опытом Терминала. Опыт самого современного российского терминала особенно важен для обеспечения высочайших стандартов обслуживания гостей Олимпиады 2014.

На протяжении целого дня делегация из более чем 30 человек знакомилась с текущей операционной деятельностью и инфраструктурой Терминала D с целью дальнейшего внедрения всего положительного и передового в процессе эксплуатации Международного аэропорта Сочи.

В частности, специалисты из Сочи изучили и высоко оценили внедренные в Терминале D технологии работы с пассажирами и багажом, организацию обеспечения авиационной безопасности, работу производственно-диспетчерской службы, службы информационных технологий, организацию работы с персоналом и много другое.

В составе делегации с опытом Терминала D ознакомились Генеральный директор ООО «Базэл Аэро» Лихарев С.К., директор по строительству нового аэровокзального комплекса ОАО «Международный аэропорт Сочи» Эксузян А.А., управляющий директор ОАО «Международный аэропорт Сочи» Пантюхин В.А., а также руководители и специалисты по отдельным направлениям.

С 15 ноября 2009г. Терминал D работает в режиме тестовой эксплуатации, с целью отработать безукоризненное взаимодействие всех служб авиакомпаний, терминала, госорганов и аэропорта в целом. В результате тестирования в работу Терминала постоянно вносятся усовершенствования.

После открытия Терминал D предложит своим пассажирам высочайший уровень обслуживания по международным стандартам. Терминал сможет принимать до 12 млн пассажиров в год, фактически удвоив потенциал пропускной способности “Шереметьево”.

Терминал D станет базовым для Аэрофлота. В новый терминал перейдут почти все рейсы Аэрофлота, как внутренние, так и международные, а также рейсы авиакомпаний – членов альянса SkyTeam и компаний-партнеров.

Терминал D – это лучший терминал на постсоветском пространстве и в Восточной Европе. За оригинальное архитектурное решение проект терминала уже стал лауреатом независимой премии в области российской архитектуры и девелопмента ARX Awards в номинации «Лучший объект транспортной инфраструктуры».
http://www.avia.ru/pr/?id=17493
 
На самом деле подташнивает уже от этого пафоса. «Самый современный».. «безукоризненно».. Как язык то вообще поворачивается. Мало того, что терминал даже на половину своих возможностей еще не работает, так еще ряд глупых косяков наделали. Багаж выдают иногда по часу, а еще экскурсии водят )) Нашли у кого опыт перенимать )
 
Российские аэропорты равняются на Терминал-D
новейший пассажирский аэровокзальный комплекс Шереметьево Терминал-D посетила представительная делегация Международного аэропорта Сочи, выразившая желание ознакомиться с передовым опытом Терминала.
Опыт самого современного российского терминала особенно важен для обеспечения высочайших стандартов обслуживания гостей Олимпиады 2014.

моя плакаль :lol::lol::lol::lol:

На самом деле, если серьезно, такие пресс-релизы, на мой взгляд, есть очень плохой сигнал. Сигнал того, что менеджмент Аэрофлота не считает этот фантастический по масштабу сбой при открытии терминала (оно фактически сорвано) чем-то ненормальным. "Всё ок, всё в норме, эксплуатация же тестовая, тренируемся" - вот это, похоже, основной мэсадж г-на Савельева. Только пассажиры не тестовые, а настоящие... Компания не считает нужным молчать в тряпочку, постоянно извиняться и бросить все силы на нормализацию работы.

Что-то не было подобных пресс-релизов в разгах багажного хаоса в Хитроу.
 
А еще мне непонятно, почему в Д череж жопу добираются и до сих пор не могут открыть эстакаду?
 
foo_fighter, не знаю может уже открыли, я про ту по которой можно попасть в Д, когда я 31го Дек улетал везли какими-то обходными путями, и не видел чтобы хоть одна машина ехала по эстакаде со стороны Международного шоссе в сторону Д, мне кажется она была закрыта и все ехали дорогой, которая предполагалась на выезд из Д, ошибаюсь, я не понял да?
 
Реклама
Бизнес-зал "Классический" встретил фирменной шереметьевской фразой на двери "Stuff only" (дальний зал в английском стиле).

Wi-Fi работает прилично.

Точка доступа SVO_WiFi
Пароль 9876543210 (пуск!) :)
Прокси 172.16.203.246 порт 80
 
Назад