Новости аэропорта "Тобольск"

UUS777

Старожил
Согласно Программе комплексного развития транспортной инфраструктуры Тобольска, которая охватывает плановый период до 2028 года, предусматривается два сценария развития города – консервативный и умеренно-оптимистичный. В первом варианте сохранятся тенденции социально-экономического развития и численность населения через 10 лет составит 110 тысяч человек. Во втором же предполагается активное развитие и 120 тысяч населения.

Аэропорт предусмотрен при любом сценарии, а также строительство вертолетной площадки. Но вот где это будет, пока неясно. Есть варианты, что в районе села Ворогушино либо Преображенки. Однако единого принятого решения о сроках и местоположении планируемого аэропорта пока нет.
 
Реклама
Однако Михаил Карисалов, председатель правления и генеральный директор ООО «СИБУР», пояснил, что уже проведена большая работа по расчету бюджета аэропорта, который с учетом всех требований Росавиации и Ростехнадзора оказался выше ожиданий компании.
Выделенное мне что-то напоминает , до боли .
Поэтому вопрос сегодня остаётся открытым, определенность появится через несколько месяцев.
Вот столько трындежа в прессе , и у " заинтересованных структур и ведомств " , денежный ручеёк уже проторил русло в никуда (если это так можно назвать ) , а воз и ныне там . Как-то мы наступанм на одни и те же грабли -сначала без " определённости " трубим , а потом ждём определённость .
PS: чес говоря , сомневаюсь в том , что этот аэропорт построят (имхо )
 
Современный аэропорт в Тобольске всё-таки будет!

В Сочи объявили о строительстве аэропорта в Тобольске : В Сочи объявили о строительстве аэропорта в Тобольске | Тюменская область | ФедералПресс

Премьер выделил землю под аэропорт в Тобольске : Медведев выделил землю под аэропорт в Тобольске

Омские проектировщики разработают для Тобольска новый аэропорт
Источник - РИА Омскпресс: Омские проектировщики разработают для Тобольска новый аэропорт

Значит, скоро полетииииииим ! :)
 


Еще на предварительной стадии идет удорожание проекта в ДВА с лищним раза - от 8,8 миллиардов рублей до 18 !!!
Похоже, желающие урвать побольше на данном проекте уже становятся в очередь :) Может получиться как при возведение объектов сочинской олимпиады и космодрома Восточный ....
 
Последнее редактирование:
полоса будет принимать все виды самолетов, кроме Boeing 777.
с нетерпением ждем а380 в культурной столице Сибири. Хотя, судя по срокам строительства, полоса грунтовая будет, как-то одно с другим не вяжется (даже со среднемагмстральниками)
 
с нетерпением ждем а380 в культурной столице Сибири. Хотя, судя по срокам строительства, полоса грунтовая будет, как-то одно с другим не вяжется (даже со среднемагмстральниками)

В гугле снимки от середины апреля. Нет даже намека на полосу, даже лес не свален. Это прям стахановские темпы должны быть
 
Реклама
ну, в Шарике в таком состоянии полоса лет 5 назад находилась, все еще не запущенная. Впрочем, посмотрим, может быть, увидим наглядное превосходство частного капитала над неповоротливой гос.машиной :) В принципе, в срок 2020 по этим фоткам верится.
 
Видеосюжет из вертолёта главы областной администрации тов. Моора А. В. (съёмка производилась в последней декаде мая с. г.):

 
 
"...заливают юетоном..."
М-да...
#автоудаление
 
Реклама
Хроника строительства аэропорта в Тобольске

 
Назад