Новости аэропорта Жуковский (ZIA/UUBW)

Жуковский пока главный ньюсмейкер (с) http://www.mskagency.ru/materials/2582656

Авиакомпания «Нордавиа» получила от Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) допуски на выполнение регулярных пассажирских перевозок из аэропорта Жуковский в Тель-Авив и Ларнаку, сообщается в документах, размещенных на сайте ведомства.

Как уточняется, оба рейса будут осуществляться с частотой семь раз в неделю.
 
Реакции: VL78
5 а/к! Уже можно сказать не протолкнуться.
 
Азур три рейса в неделю Врадеро пожалуй запасусь поп-корном
 
хмм... поидее за всей этой пляской с допусками должна начать появляться инфа о шаттлах Москва-а.п Жуковский от ближайшей станции метро.

Может кто видел - тендеры на организацию перевозок уже публиковались?
 
Ага. Обещают вторую станцию на отдыхе к сентябрю сбацать. При таких темпах - дай бог - к зиме!
Но это для Спутника. А шаттлы... где им тут дорогу проводить? Это ж город. Если только - мост через Москва-реку. Но о таких проектах мы пока не слыхивали. Да и ради чего? 7 рейсов в неделю? С перспективой - 20 в день?
 

Шатлы от метро?!? Рейсовый автобус от метро, через Томилино, Малаховку, Быково и Жуковский, следующая аэропорт)))))) Шатлы обещают от пл Отдых, с интервалом 30-60 мин за 3,5 часа до регистрации, это то что я по радио сегодня слышал
 
за 3,5 часа до регистрации
за сколько за сколько???
в пустом то аэропорту .....

maTT, ближайшая станция метро к Жуковскому - это Котельники, что уже не в Москве)))) 20 рейсов в день в жизни никакой шаттл не окупится ..... правильно говорят, только общественный транспорт со всеми остановками .....
 
А зачем шаттлам отдельная дорога?
Не знаю. Наверное, чтобы не зависеть от товарняков-электричек. Во всяком случая к Шеремтам дорога отдельная. Хотя вы шатлами что называете? Я может чего путаю. Я про те, что от вокзалов без остановок летают
 
Как раз сегодня новость была: http://tr.ru/news/1660-v-aeroport-zhukovskiy-avtobusy-nachnut-hodit-s-12-sentyabrya
 
Я про автобусы, идущие под рейс. Даже в Тампере они есть с их мизерным потоком
 
А фанфары будут или нет? Как там принято встречать первые самолеты? Поросенка, там, под соусом, хлеб-соль...
 
Траурный марш скорее, похороны ЛИИ, ШЛИ, Туполевской базы, Ильюшенской, далее по списку...