Новости аэропорта Жуковский (ZIA/UUBW)

люди будут готовы тратить
обычно люди будут готовы тратить деньги, если продукт подобающий ...
продукт, который предоставляет Аэроэкспресс понятен .... гарантированное время в пути ... комфорт и т.п. ..
платить такие же деньги за микроавтобус ... ну не знаю ... скорее люди выберут АЭ из центра .... в другой аэропорт ....

а демпинг демпингом .... аэропорту авиакомпания платит что то типа 1000+ рублей за пассажира (не считая бортпитания и топлива) .... ну даст аэропорт скидку 50% (чтобы отработать в убыток), ну и потратит пассажир +500 рублей чтобы до него добраться .....
 
Реклама
ну и потратить пассажир +500 рублей чтобы до него добраться
Если туда переедет часть туроператорских чартеров, то мнение пассажира относительно удобства аэропорта мало кого будет интересовать. Продаётся тур, рейсы только такие. Либо бери то, что есть, либо иди к другому туроператору с другими ценами.
 
Роман Антипов, 38 минут это наверное как раз от Лыткаринской эстакады до Мирного, там как-раз сужение с трех полос до двух, плюс олени с обочины, плюс светофор и плавно вливающиеся в поток со старой Рязанки из Люберец
 
Роман Антипов, тут как бы тоже бизнес-поле ...

с чего бы авиакомпания предложит туроператору низкие цены??? 500 рублей не в счет, это простите в цене турпакета копейки .....
как правило при покупке тура всегда есть выбор перевозчика и аэропорта ... если я выберу ДМЕ, а меня засунут в Раменское, то буду ли я лоялен к этому оператору потом????
слышал туроператоры переживают не лучшие временя и дорожат клиентом ....
 
Смотрится жутковато, конечно. Но яндекс эти заторы оценивает так (скриншот на данный момент):
Посмотреть вложение 536953

По этой самой трассе, кстати, каждый день ходит несколько десятков автобусов Рязань-Москва. И что-то не торопятся сворачивать сообщение, не убегают пассажиры на ЖД.
:) Яндекс вам показал время на маршрут. Он пробки не учитывает
 
Смотрится жутковато, конечно. Но яндекс эти заторы оценивает так (скриншот на данный момент):
Ещё раз, хватит фантазировать, посмотрите трассировку маршрута. Там маршрут через Пехорку и Жуковский
 
туда - час, обратно час тридцать, общее время в пути - 3 часа .... отличный продукт ... люди разок съездят и больше никогда не поедут в эту "дыру"))))

Подмосковные автобусы с остановками идут не сильно дольше экспресса. Если никто не выходит и на остановке никого нет, то автобус проезжает мимо. Некоторое время назад я ездил в Жуковский на автобусе. По времени это занимало минут 40. Автобус ехал по Новорязанке и дальше по ул Гагарина. И это было до реконструкции Новорязанки. Частота движения автобусов гораздо важнее чем экспресс. Плюс еще в аэропорт смогут доехать "местные"
 
38 минут это наверное как раз от Лыткаринской эстакады до Мирного
Это от метро Котельники до аэропорта.
Ещё раз, хватит фантазировать, посмотрите трассировку маршрута. Там маршрут через Пехорку и Жуковский
Я понял вас. Я же писал выше что речь про гипотетический "выделенный" маршрут до порта.
 
Реклама
vladimir007, тут кто то выложил время из яндекса, 40 минут оказалось по пути туда ... думаю 1 час 10 минут окажется по пути обратно (с учетом большего траффика и разворота точно, м. Котельники находится по другую сторону) ... ну 20 минут то по любому автобус на разгоны/остановку потратят ... думаю мои расчеты близки к истине)))) не думаю что выйдет сильно быстрее ....
 
Для себя, Яндекс, как сами можете убедиться, их не учел
Как это не учел?
upload_2016-8-31_13-1-36.png

С пробками - 38 минут, без пробок - 33.
 
Наблюдательный, я все никак в толк не возьму - в АК выбивших слоты, и начинающих продажу билетов идиоты сидят? =) не думаю. значит некий компромиссный вариант время трансфера / цена трансфера / тариф на перелет будет найден.

иначе лавочку и открывать не стоило.
 
Как это не учел?
Посмотреть вложение 536962
С пробками - 38 минут, без пробок - 33.
Да, не заметил мелкий шрифт, признаю. Но это была случайная выборка. ЧТо будет завтра - мы не знаем. Пробки разные бывают, не забывайте. К тому же не забывайте, что это виртуальное гипотетическое время. Ситуациям на дорогах свойственно в жизни меняться. Вот, например, пробка перед Мирным была 10 км/ч, а сейчас уже - 7.
 
Выскажусь... Все зависит от цены билетов из этого порта и конкуренции с другими. Если цена будет ниже (ИМХО) на ~3000-5000 рублей народ попрет хоть пешком. Не смешите) Я вот тоже не люблю клоаку Домодедово, но если ценник вкусный, то полечу из него. Как паксы будут добираться в порт в общем то не забота АК, а забота порта. Если паксов не будет, то АК свалит, а порт потеряет деньги. Сейчас АК запустит первые рейсы, посмотрят загрузку и решат - оставаться тут или нет. Насчет чартеров - ну тут как сказать, контингент аля Тагил (а таких большинство наверно) даже с Жуковского полетит, приехав туда на такси. Предлагаю все таки не гадать, а посмотреть что в итоге будет.
 
maTT, пока открыла продажу билетов только одна авиакомпания, у которой в силу определенных причин сейчас неплохая загрузка ....
на маленьком самолете с нехилым демпингом ....

Доброхотт, 30-50 минут туда и 50-80 минут обратно более менее стандартно для этого участка ....

Если цена будет ниже (ИМХО) на ~3000-5000 рублей народ попрет хоть пешком.
а с какого простите бодуна ей такой быть???
Белавиа будет заправляться газированной водой????
или специально при вылете из Жуковского стоимость лизинга будет обнуляться???
повторяю, аэропортовые издержки в цене билета 1000-1300 рублей, даже если Жуковский будет бесплатно обслуживать (и "отбивать" тем самым свои инвестиции и затраты на персонал), то больше этой суммы скидки не получится ....
 
Это верно.. И паксам если что-то не понравиться, они вряд ли следующий раз выберут этот а/п
 
Доброхотт, 30-50 минут туда и 50-80 минут обратно более менее стандартно для этого участка ....
Было время эл-ки утром не пускали. Добирались до Москвы автобусами. Так вот от ближайшей к Океану остановки до Кузьминок я ехал 2 ч 10 мин. Это конечно исключение. Но ведь заранее его не угадаешь.
 
Ну так из ДМЕ до Минска 50-85 евро, а из Жуковского уже известно - 30 евро.
 
Реклама
а с какого простите бодуна ей такой быть???
Белавиа будет заправляться газированной водой????
или специально при вылете из Жуковского стоимость лизинга будет обнуляться???
повторяю, аэропортовые издержки в цене билета 1000-1300 рублей, даже если Жуковский будет бесплатно обслуживать (и "отбивать" тем самым свои инвестиции и затраты на персонал), то больше этой суммы скидки не получится ....
Я в общем то не о Белавии писал, а о более дальних маршрутах. И вообще как пример. Даже если на 1000 ниже - найдутся и такие, а чартерных вообще пофиг - посмотрите как в других портах - люди на последнем аэроэкспрессе приезжают, чтобы на утреннем рейсе улететь и сидят в порту пол ночи) Никто особо не ноет. Это же путевка..

Я к чему - это мы тут сидим и обсуждаем, как и что бы мы выбрали исходя из нашего опыта. А обычные паксы вообще не будут особо парится - они найдут билет самый дешевый и полетят. А как они будут добираться и за сколько это уже им в общем то пофиг, даже если дорога выйдет дороже чем разница в цене билета. А многие цену на дорогу в порт и обратно даже не учитывают при планировании своей поездки.... Что тут говорить...
 
Назад