Новости авиакомпании "Азимут"

Реклама
В Псков прибыл первый самолет авиакомпании «Азимут» из Сочи

В субботу, 4 мая, из Сочи в Псков прибыл первый самолет авиакомпании «Азимут», который открыл новый маршрут авиаперевозчика в сезоне «Лето-2019». Первым рейсом по новому направлению в Псков прибыл 51 человек. В Сочи этим же самолетом отправятся 74 пассажира, сообщили в авиакомпании.

В мае борт будет летать по субботам — из Сочи в 15:25, из Пскова — в 19.05. С июня частота рейса увеличится до двух раз в неделю: по субботам и вторникам. Время отправления из Сочи — 15:25, из Пскова по вторникам — в 19:15, по субботам — в 19.05.
Время в пути составляет 3 часа. Перевозки пассажиров осуществляются современными воздушными судами SSJ-100 - Сухой Суперджет 100.

Как сообщили ПЛН в пресс-службе администрации региона, полеты из Пскова в Сочи будут субсидироваться из средств областного бюджета. На эти цели выделено 30 млн рублей. Минимальный тариф (невозвратный, безбагажный билет) составляет 2 тыс 380 рублей. Купить авиабилеты без дополнительных сборов, узнать новости авиакомпании и расписание полетов можно на официальном сайте перевозчика.

«Улучшение транспортной доступности региона — один из приоритетов деятельности администрации Псковской области. Усилиями главы региона Михаила Ведерникова после годового перерыва в октябре 2018 года восстановлено авиасообщение между Псковом и Москвой, а также достигнута договоренность о полетах в Сочи», - отметили в пресс-службе администрации.
 
Можно просто поиском по названию на сайте Арбитражного суда
Там же иски не только от ГТЛК в этом году.

azimuth.png
 
С 13 июня а/к Азимут начинает выполнение рейсов Краснодар - Ярославль - Краснодар по четвергам и воскресеньям
А4 345 KRR-IAR 12:30-14:50 4
А4 345 KRR-IAR 11:00-13:10 7

А4 346 IAR-KRR 15:30-17:40 4
А4 346 IAR-KRR 13:50-16:25 7


Цена от 888 руб.
 
Классический пример, когда всем всё изначально ясно, включая исход тяжбы, но судиться - обязательно.
 
Классический пример, когда всем всё изначально ясно, включая исход тяжбы, но судиться - обязательно.
Как знать. Это не последняя инстанция, и вполне вероятно рассмотрение дела в МЖ суде, а там результат не так очевиден.
 
Реклама
KD-VOG, таких тяжб было 100500 миллионов. Вот если б против Азимута в суд подала бы компания, производящая компасы, встал бы вопрос. Здесь же все очевидно - сферы деятельности никак не пересекаются. Но я о другом - выше обсуждали иск, который резво закончился мировым соглашением, ГТЛК против Азимута. Я сам однажды был в такой ситуации - по сделке грозит убыток, налоговая вздернет не по-детски. Подаю в суд, заранее зная, что проиграю. С ответчиком мы друзья. Такие дела.
 
KD-VOG, таких тяжб было 100500 миллионов. Вот если б против Азимута в суд подала бы компания, производящая компасы, встал бы вопрос. Здесь же все очевидно - сферы деятельности никак не пересекаются. Но я о другом - выше обсуждали иск, который резво закончился мировым соглашением, ГТЛК против Азимута. Я сам однажды был в такой ситуации - по сделке грозит убыток, налоговая вздернет не по-детски. Подаю в суд, заранее зная, что проиграю. С ответчиком мы друзья. Такие дела.

Не вижу связи с подачей заведомо непроходного иска. Тема иная, интеллектуальная собственность. Однако согласен, что договориться можно было с истцами, ведь не исключено, что затраты на адвокатов окажутся больше, чем могли запросить отельеры. Тем более, если дело пойдет в судебные инстанции за границей. Посмотрим.
 
KD-VOG, если сферы деятельности не пересекаются, такие иски пролетают через любые суды моментально. Я же про другое - менеджер Azimuth International был обязан подать иск. Или подать в отставку, поскольку дело заведомо проигрышное. И вот у меня такое ощущение, что апелляций не будет.
 
KD-VOG, если сферы деятельности не пересекаются, такие иски пролетают через любые суды моментально. Я же про другое - менеджер Azimuth International был обязан подать иск. Или подать в отставку, поскольку дело заведомо проигрышное. И вот у меня такое ощущение, что апелляций не будет.
Апелляция уже была одна, это как бы вторая, хоть и в иной инстанции. Посмотрим.
 
Впереди у отельеров большая работа... Есть еще журнал (вроде французский) про обустройство дома; система, позволяющая проверить соответствие европейскому акту о защите персональных данных; и проект исследования токсичности и опасности при цветении водорослей )))
 
Впереди у отельеров большая работа... Есть еще журнал (вроде французский) про обустройство дома; система, позволяющая проверить соответствие европейскому акту о защите персональных данных; и проект исследования токсичности и опасности при цветении водорослей )))
Именно для того, чтоб не стать объектом работы таких отельеров или иных ушлых ребят, надо проверять на авторские права предложенное название, прежде чем его оформлять, даже если его предложил основной акционер. Либо добиваться разрешение на использование у правообладателя.
 
Упс. Авторские права, товарный знак и все такое, конечно, относится к интеллектуальной собственности. Но по-разному. "Азимут" в кириллической транскрипции, вообще не подсуден евросудам, кроме болгарских. Насколько понимаю, весь сыр-бор и попытки хуцпы - из-за латинского написания.
 
надо проверять на авторские права предложенное название
Авторские права тут абсолютно ни при чём.
Надо проверять права на товарный знак или знак обслуживания. По подходящим категориям из МКТУ.
При этом право на товарный знак действует только 10 лет.

Источник проблемы в данном случае, скорее всего, регистрация ТЗ или ЗО в разных категориях, или нерегистрация в каких-то странах.

Суд в такой ситуации не является какой-то трагедией (по крайней мере, не всегда), хотя, конечно, это не назвать приятным сюрпризом.
 
Здесь же все очевидно - сферы деятельности никак не пересекаются.
Отелям уже одна инстанция отказала в удовлетворении. Я думал, успокоились, а нет... читал не так давно, у сети отелей убытки жуткие. Лучше бы собой занимались )
 
Реклама
Когда сеть отелей засылает заведомо гиблый иск, учитывая их нынешние махинации с собственной программой лояльности, могу сделать вывод, что дела у ательера идут плохо.
. Лучше бы собой занимались )
вот именно
#автоудаление
 
Назад