Новости авиакомпании "Азимут"

Реклама
Авиакомпания «Азимут» открывает полёты из Ростова-на-Дону во Псков.

Расписание с 14 августа 2021 г (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
А4-297 Ростов-на-Дону - Псковвторник, суббота19:5523:55
А4-298 Псков - Ростов-на-Донувторник, суббота07:2511:25
 
Авиакомпания Азимут рассматривает возможность увеличения количества рейсов и направлений из аэропорта Махачкалы.

В ходе встречи с участием исполнительного директора авиакомпании "Азимут" Эдуарда Теплицкого с первым заместителем председателя правительства республики Дагестан Батыром Эмеевым, врио министра транспорта и дорожного хозяйства республики Дагестан Шируханом Гаджимурадовым и генеральным директором АО "Аэропорт Махачкала" Саидом Рамазановым была рассмотрена актуальная и перспективная маршрутная сеть авиаперевозок авиакомпании Азимут из аэропорта Махачкалы.

Сейчас из столицы республики Дагестан авиакомпания Азимут выполняет полеты в Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи и Минеральные Воды. Стороны обсудили возможность открытия прямых рейсов между Махачкалой и Астраханью по программе субсидирования с 2022 года, а также расширения полетной программы из Махачкалы и сохранения доступной стоимости авиабилетов.
 
 
Регулярные рейсы из Краснодара в Минск начнет выполнять в конце августа авиакомпания "Азимут". Об этом во сообщает перевозчик.
 
 
Реклама
Открыты продажи билетов на прямые рейсы из Калуги в Ереван (Армения) на период до 25 марта 2022 г.

Авиакомпания Азимут продолжит выполнять прямые рейсы из Калуги в Ереван (Армения) в осенне-зимний период 2021-2022 гг.

Уже открыты продажи билетов по этому направлению на даты с 05 ноября 2021 г. по 25 марта 2022 г.

В этот период рейсы будут выполняться один раз в неделю
 
Авиакомпания Азимут начала выполнение рейсов в Минск из Краснодара 🎊

С 31 августа воздушное сообщение со столицей Белоруссии открыто из всех трех базовых аэропортов.

Авиакомпания Азимут выполнила первый рейс А4387/388 Краснодар – Минск – Краснодар. По традиции авиакомпании, пассажирам, которые первыми приобрели авиабилеты на рейс, выполняющийся впервые по новому направлению, были вручены сертификаты на бесплатный перелет.

В Международном аэропорту Краснодара Светлане Новик, первому пассажиру рейса А4387 Краснодар – Минск, был вручен сертификат на бесплатный перелет от авиакомпании и сертификат на обслуживание в бизнес-зале аэропорта Краснодар.

В Международном аэропорту Минска воздушное судно авиакомпании Азимут торжественно встретили водной аркой, а экипаж радушно угостили караваем.

Екатерине Орловой, первому пассажиру рейса А4388 Минск – Краснодар, был также вручен сертификат на бесплатный перелет от авиакомпании Азимут, а от Международного аэропорта Минск – сертификат на обслуживание в бизнес-зале.

Авиакомпания Азимут выполняет рейсы в Минск из Краснодара два раза в неделю согласно расписанию
 
Рейсом авиакомпании Азимут А4248 Омск – Ростов-на-Дону 3 сентября 2021 года совершил перелет миллионный пассажир Международного аэропорта Омск. В ходе регистрации на рейс Валентине Лущиковой торжественно были вручены сертификат на бесплатный перелет от авиакомпании Азимут и памятные подарки от Международного аэропорта Омск.
1630907705348.png

Для жительницы Омской области Валентины Лущиковой это был первый в жизни полет – пассажирка вместе с внучкой отправилась в Ростов-на-Дону на свадьбу сына. Теперь Валентина планирует следующее воздушное путешествие: сертификат от авиакомпании Азимут включает перелет туда и обратно на два лица по любому направлению маршрутной сети перевозчика.
 
Председатель совета директоров авиакомпании Азимут Павел Удод обсудил с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым развитие авиаперевозок из Минеральных Вод 🤓

В 2022 году авиакомпания Азимут планирует увеличить маршрутную сеть из Минеральных Вод до 34 направлений.

Председатель совета директоров авиакомпании Азимут Павел Удод, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, руководство министерства дорожного хозяйства и транспорта региона и генеральный директор компании «Новапорт Холдинг» Сергей Рудаков провели совещание, посвященное перспективам развития маршрутной сети из Международного аэропорта Минеральные Воды в 2022 году.

В настоящее время в аэропорту Минеральные Воды работает подразделение авиакомпании Азимут, обслуживающее 26 межрегиональных направлений. В 2022 году авиакомпания Азимут планирует увеличить маршрутную сеть до 34 направлений, а в 2023 году – до 40, отметил Павел Удод.

Развитие межрегиональных авиаперевозок внутри страны в современных условиях является наиболее перспективным для авиакомплекса Ставрополья, подчеркнул Владимир Владимиров, отметив особое значение воздушных перевозок для развития на Ставрополье туристической отрасли, в которой в настоящее время ставка делается на внутренний туризм. Ставропольский край поддерживает развитие маршрутной сети с помощью субсидирования авиаперевозок с региональным софинансированием.

В 2021 году аэропорт Минеральных Вод стал третьим базовым аэропортом авиакомпании Азимут. В текущем году были открыты прямые рейсы в/из Минеральных Вод в Нижневартовск, Сочи, Ярославль, Белгород, Тюмень, Сочи, Брянск, Волгоград и Махачкалу, а также за рубеж – в Ереван, Баку и Минск.
 
Реклама
Назад