Новости авиакомпании "FlyArystan"

Реклама
Авиакомпания FlyArystan открывает полёты по маршруту Актау - Шарджа.

Расписание рейса с 01 ноября 2021 года (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
КС-7633 Актау - Шарджапонедельник, четверг, суббота16:4518:55
КС-7634 Шарджа - Актаупонедельник, четверг, суббота19:4023:35
 
Авиакомпания FlyArystan выполнит чартерный рейс по маршруту Алматы - Новосибирск.

Расписание рейса (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
КС-2241 Алматы - Новосибирсктолько 16 сентября22:3001:50+1
КС-2242 Новосибирск - Алматытолько 17 сентября02:5004:10
 
Авиакомпания FlyArystan открывает полёты по маршруту Шымкент - Шарджа.

Расписание рейса с 01 ноября 2021 года (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
КС-7433 Шымкент - Шарджапонедельник, четверг, суббота05:4507:00
КС-7434 Шарджа - Шымкентпонедельник, четверг, суббота07:4513:00
 
Последнее редактирование:
Авиакомпания FlyArystan изменила расписание полётов по маршруту Шымкент - Костанай.

Расписание с 01 сентября 2021 года (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
КС-7541 Шымкент - Костанайпятница05:4007:45
КС-7542 Костанай - Шымкентпятница08:1510:15
 
Авиакомпания FlyArystan отменила полёты по маршруту Шымкент - Павлдар
 
Авиакомпания FlyArystan изменила расписание полётов по маршруту Шымкент - Уральск.

Расписание рейса с 01 сентября 2021 г (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
КС-7565 Шымкент - Уральскпятница21:5023:25
КС-7566 Уральск - Шымкентсуббота00:0503:25
Рейс отменен
 
Последнее редактирование:
В аэропорту Алматы провели учения, как должны действовать экипаж и наземные службы в случае авиационного происшествия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Международного аэропорта Алматы.

В учениях приняли участие службы аэропорта, городские службы и представители авиакомпании FlyArystan. Так, согласно легенде учений, после взлета воздушного судна А320 руководитель полетов получил от командира воздушного судна информацию об аварийной ситуации на борту.

Airbus A320 со 142 пассажирами на борту, включая шестерых детей, после взлета сообщил о том, что на борту не убирается шасси. Командир судна принял решение вернуться в аэропорт Алматы и аварийно посадить борт.

О ситуации сразу доложили руководству аэропорта, представителям авиакомпании-эксплуатанта, а также Департаменту КНБ и дежурной части ДЧС Алматы. Аварийно-спасательная команда выдвинулась к месту посадки.

"При посадке воздушного судна с выпущенной передней стойкой шасси происходит складывание правой стойки шасси, и самолет касается правым крылом ВПП, сходит с полосы, из разрушенного крыла происходит розлив топлива и его возгорание. Проведение аварийно-спасательных мероприятий на месте осуществляют работники пожарно-спасательной команды СПАСОП (Служба поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта), имеющие специальную подготовку и средства индивидуальной защиты", - сообщили в аэропорту.

Медики аэропорта начали оказывать первую помощь пострадавшим на месте аварии. Особое внимание было уделено работе с родственниками пострадавших, в том числе организации воссоединения.

Отмечается, что учения прошли успешно и показали готовность сотрудников к экстренным ситуациям. Службы, задействованные в аварийно-спасательных мероприятиях, полностью уложились в законодательные нормативы и стандарты ИКАО (Международная организация гражданской авиации).
 
Авиакомпания FlyArystan открывает полёты по маршруту Нур-Султан - Шарджа.

Расписание рейса с 31 октября 2021 года (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
КС-7933 Нур-Султан - Шарджавторник, пятница, воскресенье11:1013:40
КС-7934 Шарджа - Нур-Султанвторник, пятница, воскресенье14:2520:50
 
Реклама
Билеты в ОАЭ низкобюджетного перевозчика FlyArystan стали еще дешевле.

Лоукостер объявляет распродажу билетов на перелеты в Шарджу. С 28 по 30 сентября действуют скидки на путешествия в Арабские Эмираты на перелеты из 4-х городов Казахстана в период с 17.10.2021 по 05.03.2022:

Нур-Султан - Шарджа или Алматы - Шарджа за 39 999* KZT

Актау - Шарджа или Шымкент - Шарджа за 29 999* KZT

Также FlyArystan предлагает удобные стыковочные рейсы в ОАЭ жителям других городов через Нур-Султан, Алматы, Шымкент и Актау.

"Мы рады, что запуск рейсов FlyArystan в Шарджу приходится на период проведения международной выставки Dubai EXPO-2020, старт которой запланирован на 1 октября текущего года и продлится до конца марта 2022. Казахстанцы смогут также увидеть национальный павильон, который расположится в кластере "возможности". Также FlyArystan стремится расширять возможности путешествий наших пассажиров по самым выгодным тарифам и комфортным условиям", - поделился новостью директор по сетевому планированию лоукостера Ренат Абулханов.
 
 
692261.jpeg

В Московском аэропорту Домодедово встретили первый рейс казахстанского лоукостера FlyArystan. Регулярные перелеты будут осуществляться один раз в неделю из Москвы в Караганду на комфортабельном лайнере Airbus A320. Прилет в Домодедово в 14:35, вылет - в 15:20.

Пассажирам первого рейса вручили сладкие сюрпризы, а первому зарегистрировавшемуся путешественнику - ваучер на перелет по любому направлению авиакомпании FlyArystan.

"Казахстан и Россию связывают крепкие дружеские и экономические связи. С конкурентоспособными ценами FlyArystan перелеты станут не только комфортными, но и доступными как в саму Караганду, так и в соседнюю столицу Нур-Султан, добраться до которой с легкостью можно на такси. А для путешествующих в Алматы мы предлагаем удобные стыковочные рейсы", - поделился планами руководитель по планированию маршрутной сети FlyArystan Ренат Абулханов.

"Мы отмечаем устойчивый спрос на рейсы в Казахстан из Домодедово. Уверена, что старт полетов FlyArystan повысит привлекательность и доступность авиапутешествий для пассажиров, а наша бизнес-модель позволит в полной мере реализовать потенциал перевозчика на российском рынке. Это положительно отразится на культурных и деловых связях между Россией и Казахстаном", - сказала управляющий директор Domodedovo Commercial Services Ирина Рябинина.
 
dsc_4799_1.jpg

Казахстанский лоукостер FlyArystan совершил свой первый рейс на самолете Airbus A320 из Нур-Султана в Омск. Время полета еженедельных рейсов составляет 1 час 10 минут, минимальная стоимость билета начинается от 2900 рублей за перелет в одну сторону. Билеты на перелеты до конца марта 2022 года можно приобрести в мобильном приложении авиаперевозчика и на сайте flyarystan.com. Уточним, что стоимость билета включает случайное место на борту и одну единицу 5 кг ручной клади, размеры которой не должны превышать размера 56*23*36 см.

dsc_4775_1.jpg

– Мы надеемся, что с появлением прямых рейсов из Омска в Нур-Султан путешественники – а это и большая казахская диаспора, и студенты двух стран, – благодаря очень доступным ценам, будут видеться с родными и близкими еще чаще, – отметил руководитель по планированию маршрутной сети FlyArystan Ренат Абулханов. – Стоит отметить, что через стыковочные рейсы в Нур-Султане будут открыты пути и в другие города Казахстана, в частности в Алматы. Помимо Омска, регулярные рейсы FlyArystan осуществляются на 180-местном лайнере в Москву и Новосибирск.

dsc_4784_1.jpg

Напоминаем, что FlyArystan является первым казахстанским лоукостером, а также структурным подразделением казахстанского национального перевозчика Air Astana, который, как и материнская компания, работает строго в соответствии с международными правилами безопасности полетов. За 2,5 года своей операционной деятельности флот бюджетной компании увеличился с 2 до 10 реактивных лайнеров Airbus A320, в компоновке 180 кресел экономкласса, было перевезено более 4,5 миллиона пассажиров, по более чем 46 направлениям как внутри страны, так и за ее пределами. Так, на сегодня в международной маршрутной сети FlyArystan регулярные и чартерные рейсы из Казахстана в Россию, ОАЭ, Грузию, Узбекистан и Кыргызстан.

1_dsc_47646_1.jpg
 
 
Реклама

"Зимняя" маршрутная сеть казахстанского лоукостера FlyArystan — 46 маршрутов​

Более 1,5 млн кресел выставил на продажу дискаунтер на рейсы осенне-зимнего периода

Входящий в группу Air Astana единственный низкобюджетный перевозчик Казахстана FlyArystan открыл продажу билетов на полеты в зимнюю навигацию. Более полутора миллионов кресел предлагает лоукостер на период с 31 октября 2021 г. по 31 марта 2022 г., что значительно больше, чем ранее, — благодаря увеличению воздушного флота с 4 воздушных судов в 2019 г. до 10 в этом году.
По словам директора по планированию маршрутной сети FlyArystan Рената Абулханова, за счет увеличения парка перевозчик смог не только предоставить больше доступных мест, но и расширить маршрутную сеть с 10 направлений осенью 2019 г. до 46 в 2021 г. Из них 29 — внутренние, 17 — международные направления.

Одной из недавних новинок стал рейс из Нур-Султана в Омск. Это третье после Новосибирска и Москвы российское регулярное направление перевозчика.
Кроме российских городов FlyArystan осуществляет регулярные рейсы из Казахстана в ОАЭ, Узбекистан, Киргизию и Грузию. Запущенный в мае 2019 г. бюджетный перевозчик имеет в своем распоряжении флот из 10 воздушных судов Airbus A320, которые ежедневно совершают более 60 рейсов.

 
Назад