Новости ГП "Мотор Сич"

stranger267, Ответ верен только частично. "Поезд ушел" на самом деле и для Украины и для России. Причем задолго до 2014-го. Это произошло в 1991-м. И к началу этого тысячелетия - уже имело необратимый характер. Вопрос стоит не о том, будут ли выбиты Украина и Россия с "Большого Рынка" гражданских авиадвигателей? Вопрос стоит - когда это произойдет? Да, это будет не скоро. И "МС" и тот же "Климов" еще нас с Вами переживут. Но приговор Матушки Истории им вынесен - причем по независящим от них причинам - и вступил в законную силу.
 
Всё так бы и было, как до событий в Киеве февраля 2014 г.,
Именно. А поскольку позиции сторон были предельно ясно обозначены еще за годы до февраля 2014-го ("мы не готовы предложить более, чем мелкорезанную макулатуру под названием "акции ОДК" vs. "я не готов продавать предприятие за "крышку от гроба") - то события бы в любом случае развивались бы так, как они развиваются. Может быть - чуть более медленными темпами - это да.
 
- интересно, а что же это китайцы тем же Д-18 не заинтересовались?
 
Seerndv, А нафик он им?? Д-18Т никогда не был удачным. И пройденный еще не весть когда этап.
 
Лично я верю Г.В.Ф. Гегелю: "История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса".
К. Маркс в своем сочинении «18-е брюмера Луи Бонапарта», когда приводит эту гегелевскую мысль, сопровождает ее своей ссылкой: «Гегель замечает где-то, что все великие всемирно-исторические события и личности повторяются дважды: первый раз как трагедия, а второй — как фарс».
 
Последнее редактирование:
 
- от этого еще, конечно, довольно далеко до полноценного летного образца - но...
 

Для России поезд не ушел от слова совсем. КБ работают, самолеты разрабатываются, народу не хватает, и двигатели тоже доводят и разрабатывают. В России то как раз все будет в порядке. В отличие от самостийной. А МС найдет себе небольшую нишу и будет жить как кроватная мастерская, на ремонтах и мелких проектах. Или кому нибудь продастся.
 
Реакции: oas
 
stranger267, "Это нЭплохо, что у Вас такая увЭрЭнност!" (с)

Ну как бы, есть тенденция. В РФ выпуск всех видов двигателей растет, выпуск самолетов растет. И ниша для МоторСич становится все меньше и меньше.

Караван в РФ он все таки идет. Пусть и не слишком быстро, но идет. SSJ выпускается и летают, и летают все лучше и лучше. И МС-21 испытывают, и более менее в графике. Ил-112 и Ил-114 - работы идут. По вертолетам - работы идут. Двигатели для кораблей - работы идут.

При таком количестве заделов - даже если 1 - 2 и не выйдет, в целом результаты будут, это очевидно. Тем более что общая политика - развивать свою промышленность и обеспечивать технологическую независимость по максимуму - и она худо бедно но выполняется. Так что деваться некуда, двигателестроение займет свое место. А вот МС схлопнется. Если не продастся вовремя.
 
ПД-14, уже готов к подвеске на МС-21. ВК-2500 - выпуск постоянно растет. По самолетам - военных выпустили до хрена, SSJ - 18 в этом году, вполне неплохо. Ил-76MD начали собирать. Вертолеты - Ансаты продаются, Ми-17 продаются, Ми-38 начали поставки, Ми-26 выпускаются. Не сравнивайте упавшую в нуль Украину со вполне себе растущей Россией.

По двигателям - ГТУ для кораблей - работы тоже идут. Двигатель для Ил-112 - сделали. ПО Ил-114 помнится тоже что-то делается. Работы по ПД-35 начали, сейчас и ПД-8 с места сдвинули. В общем хорошо видно что медленно или быстро но везде есть продвижение и не слабое. Кстати, и ППО на SSJ как легко заметить отлаживается, вон у АФЛ уже почти весь флот летает, про Азимут уж и не говорим. Что там плохо то? То что медленнее чем хочется - да, медленнее, быстро только кошки родят.
 
ПД-14, уже готов к подвеске на МС-21.
О готовности говорят давно, но так и не подвесили еще
ВК-2500 - выпуск постоянно растет
Опять слова, данные в штуках скиньте по годам
По самолетам - военных выпустили до хрена,
Крутая оценка. Например в 2014-м выпустили 101 боевых самолётов, в 2018-м - 50. Где тут рост? Перевооружение армии заканчивается
Опять общие слова, данные о росте где?
Не сравнивайте упавшую в нуль Украину со вполне себе растущей Россией.
Мне на Украину наплевать, я растущей России не вижу. Вижу как мы по-тихоньку приближается к упавшей Украине
Двигатель для Ил-112 - сделали. ПО Ил-114 помнится тоже что-то делается
Ещё 30 лет назад
Видно, что есть куча работ, которые очень долго делают и выхлоп совсем слабенький

SSJ - 18 в этом году, вполне неплохо.
Так вы заявляли, что все растёт, а видим второй год падение, так ещё видим как совсем новые самолёты вместо полёта стоят у забора
ППО на SSJ как легко заметить отлаживается
А как это легко заметить?

АФЛ уже почти весь флот летает, про Азимут уж и не говорим.
Так вы вроде про рост производства говорили
 
Последнее редактирование: