Новости компании Boeing

Назначения президента и вице решает Борд.
Кто-то решает, разумеется. Основные решения принимают люди, владеющие прямо или косвенно значительными пакетами акций компании и материально заинтересованные в коммерческом успехе. Хочешь быть одним из директоров - купи много акций компании, если их у тебя ещё нет. Ещё проще - выбрать директором одного из крупных собственников.
 
Реклама
 
Уважаемые коллеги из Инженерного центра Boeing в России! Если работа в Центре закончена, а в Армению ехать не получается, АО "Уральский завод гражданской авиации" приглашает на работу авиационных конструкторов всех направлений для работы над проектами гражданских пилотируемых и беспилотных воздушных судов. Работы много интересной, зарплата достойная, коллектив хороший. Приезжайте познакомиться, присмотреться. Обращаться в кадры. Мы вас ждем!
 
Строительство двух новых самолетов для президента США, так называемых Air Force One, затягивается из-за проблем на производстве, нарушений регламента и, возможно, употребления алкоголя на рабочем месте сотрудниками Boeing Co., сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.
 
Реклама
Boeing опубликовала новое видео испытаний американского палубного истребителя-бомбардировщика Boeing F/A-18 Super Hornet по взлету с трамплина, которые прошли в США. Американская корпорация Boeing намеревается потеснить российские МиГи на индийском рынке. Цель – перехватить контракт у России, поставив Нью-Дели свои F/A-18 Super Hornet вместо МиГ-29К для оснащения палубной авиации ВМС Индии. Очередные испытания F/A-18 Super Hornet по взлету с трамплина пройдут через месяц на наземном испытательном комплексе отработки взлета и посадки палубных самолетов (НИТКА) ВМС Индии в штате Гоа.

Источник: Dambiev

 
11 апреля 2022 г., AviaStat.ru – Крупнейшие авиастроительные компании из-за ухода от российских поставщиков начали закупать титан у Японии, пишет агентство Bloomberg. Об этом пишет Прайм.

Японская Toho Titanium Co. стала получать заказы от американских авиационных заказчиков, так как Boeing прекратил закупки у России.
 

Квартальная отчетность Boeing разочаровала инвесторов


Чистый убыток Boeing в отчетном периоде увеличился более чем в два раза г/г и составил $1,24 млрд, или $2,06 на акцию. При этом скорректированный убыток в первом квартале составил $2,75 на акцию против $1,53 на акцию годом ранее, тогда как аналитики ожидали убыток на уровне $0,25 на акцию.

Квартальная выручка Boeing снизилась на 8% г/г до $13,99 млрд, не оправдав консенсус-прогноз аналитиков в $16,02 млрд.

Выручка подразделения Commercial Airplane в минувшем квартале уменьшилась на 3% г/г до $4,2 млрд за счет увеличения сроков поставок широкофюзеляжных самолетов и роста расходов из-за сбоев в цепочках поставок в условиях российско-украинского конфликта и санкций, несмотря на 23%-ый рост поставок коммерческих самолетов в первом квартале. В компании также заявили, что приостанавливается производство грузовых самолетов 777 и переносятся сроки поставки с 2023 года на 2025 год, что приведет к отражению расходов порядка $1,5 млрд.

Выручка подразделения Boeing Defense, Space & Security уменьшилась на 24% г/г до $5,5 млрд из-за снижения объема продаж и роста расходов на программы VC-25B и T-7A Red Hawk в связи с проблемами в цепочках поставок и инфляционным давлением. Совокупные расходы по двум программам составили $1,03 млрд.

Выручка Global Services возросла на 15% г/г до $4,3 млрд, что было обусловлено увеличением объема услуг в сегменте Commercial Airplane.

Высокая инфляция и проблемы с поставками, а также обозначенные отсрочки по проектам будут отражаться на росте расходов компании в следующие кварталы и снижать прибыльность, поэтому мы ставим нашу рекомендацию по акциям Boeing на пересмотр.
 
Boeing приостановил производство самолетов 737 MAX из-за нехватки деталей
4 июня 2022 г., AviaStat.ru – Американская компания Boeing в мае на десять дней приостановила производство самолетов 737 MAX из-за нехватки деталей на фоне проблем с цепочками поставок. Об этом пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на источники, передает Lenta.ru.

По данным, около десяти поставщиков Boeing сейчас испытывают нехватку материалов и рабочей силы. Из-за этого самолеты оказываются в простое — а после этого, поясняет издание, им требуется больше времени на подготовку к поставке.

Отмечается, что Boeing испытывает трудности с сокращением запасов готовых самолетов 737 MAX, которых на конец первого квартала насчитывалось около 320. При этом, несмотря на приостановку производства, работа на заводе Boeing в этот период не была остановлена.

Отмечается, что от этой ситуации также пострадала ирландская авиакомпания Ryanair — ей пришлось сократить число полетов в летнем периоде.
 
Реклама
Назад