Новости компании EMBRAER

Реклама
Поставки гражданских самолетов Embraer в I квартале сократились относительно того же периода прошлого года и предыдущего отчетного периода. За первые три месяца 2022 года бразильский производитель передал заказчикам только шесть коммерческих самолетов и восемь бизнес-джетов.

В коммерческом сегменте поставлено четыре E175 и два E195-E2 — в совокупности на 10 единиц меньше, чем в IV квартале 2021 года. Последний квартал года обычно отличается ростом числа поставок, поскольку многие компании стремятся закрыть контракты до конца года. Однако даже в I квартале пандемийного 2021 года поставок было на три больше, чем в текущем году. Результаты вызвали удивление у отраслевых аналитиков, но отмечается, что цель передать клиентам по меньшей мере 60 коммерческих самолетов до конца 2022 года все еще остается достижимой.

источник
 
🇨🇦 Канадская авиакомпания Porter Airlines разместила твердый заказ на 20 пассажирских самолетов Embraer E195-E2, дополнительно к уже имеющемуся у неё заказанным 30 самолётам этой модели.

Общий заказ Porter Airlines c Embraer достигает 100 самолётов E195-E2 с 50 твердыми обязательствами и 50 правами на покупку (опционами).

🇺🇸Холдинговая компания Alaska Air Group, владеющая авиакомпаниями Alaska Airlines и Horizon Air объявила о планах увеличить свой региональный флот за счет дополнительного заказа на восемь новых самолётов Embraer E175 и опционов на приобретение еще 13 самолётов.
 
для него нужны новые движки - то есть большой объем заказов. не сразу после ковида.
 
Жалко, заморозили проект нового турбо-пропа:
Скорее всего отказались.
Проект наверняка был на очень ранней стадии, на уровне картинок. А по картинкам очень смущает прямое крыло а-ля Як-40. Как-то не кузяво...
 
Реклама
Вы много знаете самолётов с ТВД и стреловидным крылом? :)
Няп смысл проекта был получить перспективный турбопроп (a next-generation turboprop aircraft), или скорее регионал с ТВ-ВД с повышеными в т.ч. и скоростными характеристиками. Тогда некоторая стреловидность хотя бы по передней кромке могла бы быть уместной ;)
 
Тогда некоторая стреловидность хотя бы по передней кромке могла бы быть уместной ;)
Так там "некоторая" и присутствует. И не только по передней, но и по линии 25% хорд.

IMG_2987-scaled.jpg
 
Австрия приобретёт военно-транспортные самолёты Embraer C-390
20 сентября 2023 года министр обороны Австрии Клаудия Таннер на совместной пресс-конференции с начальником вооружения вооруженных сил Австрии генерал-майором Гаральдом Водосеком объявила о решении приобрести средние военно-транспортные самолеты С-390 Millenium производства бразильской компании Embraer для замены в военно-воздушных силах Австрии трех военно-транспортных самолётов Lockheed С-130К Hercules.

c-390-austria-rend

Изображение среднего военно-транспортного самолета Embraer С-390 Millenium в окраске ВВС Австрии (с) Embraer

Таннер сообщила, что формально количество закупаемых самолетов С-390 еще не определено, но «мы всегда говорили о четырех машинах, и наше планирование движется в этом направлении». Первый самолет С-390 в случае подписания контракта в намеченный срок в начале 2024 года должен быть поставлен ВВС Австрии «через два-три года», и поставки должны быть завершены в 2030 году, когда последний самолет С-130К будет выведен из эксплуатации. Закупочная стоимость одного самолета С-390 составит от 130 до 150 млн евро.

Три состоящих сейчас на вооружении ВВС Австрии самолета С-130К были приобретены из состава ВВС Великобритании в 2003 году и сейчас имеют уже возраст 56 лет.

Австрия станет таким образом четвертым реальным иностранным заказчиком самолета С-390 (КС-390) после Португалии (заключившей в 2019 году контракт на поставку пяти самолетов, первый из которых был поставлен в Португалию в октябре 2022 года) , Венгрии (контракт 2020 года на два самолета с поставкой в 2023-2024 годах) и Нидерландов (cоглашение 2022 года на поставку пяти самолетов начиная с 2026 года, однако твердый контракт пока не подписан). Министр Таннер заявила, что Австрия ведет переговоры с Нидерландами о возможности осуществления совместной программы закупки этих самолётов.
 
Назад