Новости компании EMBRAER

Скорректированный чистый убыток Embraer во 2 квартале 2020 года составил USD 198,8 млн

Бразильская самолетостроительная компания Embraer поставила четыре коммерческих самолета и 13 бизнес-джетов во 2 квартале 2020 года. Твердый портфель заказов компании на конец 2 квартала 2020 года составил USD 15,4 млрд. Об этом сообщает пресс-служба компании Embraer.

Без учета особых статей скорректированные EBIT (Earnings Before Interest and Taxes) – прибыль до вычета процентов и налогов. и EBITDA (Earnings Before Interest, Taxes, Depreciation and Amortization) – прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации составили -USD 140,5 млн и -USD 120,4 млн соответственно. На показатели негативно повлияли слабые результаты работы коммерческой авиации из-за пандемиии коронавируса, отметили в компании.

Скорректированный чистый убыток во 2 квартале 2020 года (без учета особых статей и отложенного налога на прибыль и социальных взносов) составил USD 198,8 млн, при этом скорректированный убыток на акцию (ADS) составил USD 1,08.

Всего за 2 квартал 2020 года доход Embraer составил USD 537,2 млн. За первую половину 2020 года уровень дохода компании составил USD 1,171 млрд. При этом, чистая задолженность Embraer за 2 квартал 2020 года составила USD 1,8 млрд, а за первое полугодие 2020 года чистый долг составил USD 3,132 млрд.

«Ликвидность Embraer остается стабильной, так как компания завершила 2 квартал с общей суммой денежных средств в размере USD 2 млрд и сроками погашения основных долгов, начиная с 2022 года. Компания также завершила согласование условий контрактов на оборотный капитал и экспортное финансирование с кредитными агентствами в Бразилии и США, а также с частными и государственными банками, добавив в общей сложности до USD 700 млн к общей ликвидности. Ожидается, что финансирование по этим новым кредитным линиям будут завершены в третьем квартале 2020 года, что позволит укрепить денежную позицию Embraer во второй половине 2020 года и в 2021 году», - отметили в Embraer.

Из-за сохраняющейся неопределенности, связанной с пандемией коронавируса COVID-19, финансовые прогнозы и прогнозы по поставкам самолетов на 2020 год на данный момент не осуществляются.

 
Бразильская Embraer заявляет, что сокращает персонал на 4,5%, или примерно на 900 рабочих мест.

РАЗИЛИЯ (Рейтер) - Бразильская авиастроительная компания Embraer SA ( EMBR3.SA ) заявила в четверг, что сокращает штат сотрудников на 4,5%, или примерно на 900 рабочих мест, в связи с реструктуризацией своего бизнеса для борьбы с пандемией COVID-19 и прекращением партнерства с Боинг ( BA.N ).

В первом полугодии этого года поставки коммерческих реактивных самолетов упали на 75% по сравнению с тем же периодом годом ранее, говорится в сообщении Embraer. Компания отметила, что пандемия особенно сильно ударила по ее подразделению коммерческой авиации.

Отдельно газета Folha de S. Paulo сообщила, что прокуратура должна провести расследование в отношении Embraer по поводу якобы принуждения сотрудников к добровольному увольнению.

Председатель профсоюза машиностроителей Сан-Жозе-дус-Кампус, где базируется Embraer, заявил в своем заявлении, что сотрудники обвиняют Embraer в принуждении их присоединиться к программе, крайний срок которой - вторник.

Embraer сообщила в своем заявлении, что с начала пандемии она запустила три программы добровольного увольнения, с которыми согласились около 1600 сотрудников.

 
20 октября 2020 г., AviaStat.ru – Бразильская самолетостроительная компания Embraer поставила заказчикам, в общей сложности, 28 самолетов в третьем квартале 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Из 28 поставленных воздушных судов семь были коммерческими самолетами и 21 самолетами деловой авиации.

По состоянию на 30 сентября портфель твердых заказов компании составил $15,1 млрд в денежном эквиваленте.

Всего за 9 месяцев 2020 года компания поставила заказчикам 16 коммерческих самолетов (11 лайнеров E175, 1 самолет E190, 3 самолета E190-E2 и 1 лайнер E195-E2) и 43 бизнес-джета, уточнили в Embraer.
 
Компания Embraer поставила заказчикам в третьем квартале 28 гражданских самолетов

Бразильская самолетостроительная компания Embraer поставила заказчикам, в общей сложности, 28 самолетов в третьем квартале 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Из 28 поставленных воздушных судов семь были коммерческими самолетами и 21 самолетами деловой авиации.

По состоянию на 30 сентября портфель твердых заказов компании составил $15,1 млрд в денежном эквиваленте.

Всего за 9 месяцев 2020 года компания поставила заказчикам 16 коммерческих самолетов (11 лайнеров E175, 1 самолет E190, 3 самолета E190-E2 и 1 лайнер E195-E2) и 43 бизнес-джета, уточнили в Embraer.
 
Не нашёл, куда воткнуть - принес сюда.

Embraer подогревает интерес к своему про(ж)екту турбопропа. В Твиттере компании опубликована пара картинок...



Предположительно, самолёт будет (если будет) использовать фюзеляж от е-175
 
Embraer представил концепт нового регионального самолёта
Первые концептуальные изображения нового турбовинтового самолёта, разрабатываемого Embraer, представил вице-президент компании по маркетингу Родриго Силва Соуза. Новый продукт Embraer будет более подробно представлен после завершения кризиса с коронавирусом.
Некоторые технические характеристики разрабатываемого Embraer самолёта, которые раскрыло руководство Embraer:
• Комфорт салона аналогичный более вместительным моделям EJet;
• Самолёт будет вмещать от 75 до 90 пассажиров;
• Дальность полёта 930-1300 километров.
Основной интерес представляет интересное решение при проектировании нового крыла, которое намного больше, чем у предыдущих «турбопропов» от Embraer. Компания обещает снижение эксплуатационных расходов на 20% по сравнению с текущими конкурентами на рынке.
Компания Embraer ищет партнера для совместной разработки и производства нового самолета. Ожидается, что самолет будет введен в коммерческую эксплуатацию в 2027 году.
Внешне самолёт немного напоминает увеличенный в размерах Embraer EMB 120 Brasilia, а также шведский SAAB 2000. Что касается последнего, то в свете партнёрства Бразилии и SAAB в программе истребителя Gripen, это может быть ключом к решению вопроса поиска «партнёра». Несмотря на то, что SAAB больше не производит гражданские самолеты, шведы по-прежнему поддерживают ноу-хау в отношении своих самолетов.(bmpd)


 
Такое впечатление, что "выхлопную трубу" ТВД продлили через крыло и организовали выпуск через верх наплыва центроплана. Гипотетическая цель - оптимизация погранслоя / вихрей в зоне наплыва.
Выглядит довольно маразматично.

И хвостовая часть мотогондолы оторвана от поверхности крыла...
Здесь всё проще для понимания: попытка организовать закрылок по размаху "без перерыва на мотогондолу" с целью улучшения ВПХ.

А вообще всё это сделано, чтобы побольше обсуждали.
 
 
Porsche и Embraer решили сыграть в ограниченный Duet
Производитель автомобилей Porsche и авиастроительная компания Embraer создадут ограниченную серию техники Duet, включающую пару автомобиль-самолет, сообщает 5 ноября пресс-служба бразильского авиапроизводителя

Лимитированная серия: Porsche 911 Turbo S продается вместе с самолетом Embraer
 
Я помню времена, когда японские автомобили считались дешёвкой.
А вот сейчас Бразилия уверенно выходит на VIP рынок со своими самолётами.

Число стран, поставляющих товары, чьё качество признаётся потребителями высочайшим, растёт.
И это хорошо.
 
Embraer и Венгрия подписали контракт на поставку двух KC-390.
Перевод может быть предоставлен Google Translate
 
Да уж ...
 
Embraer выпустил сервисный бюллетень, разрешающий установку HEPA фильтров в самолеты ERJ-145 и в следующем месяце поставит первый такой комплект.
Более 250 таких самолетов находятся в эксплуатации.
 
Поставка первого самолета Praetor 600 из партиии в 64 штуки.

21 October 2019

Flexjet affirmed its commitment to long-term supplier Embraer at the show this morning by placing a $1.4 billion order for 64 Phenom 300Es, Praetor 500 and 600 business jets.
 
 
Выброска контейнеров "гирляндой" (0:53) впечатляет. Обычно всё же стараются делать паузы, чтобы уменьшить изменения центровки, а здесь почти шестнадцать тонн идут "одним куском". Десантуре это понравится.