Новости науки и техники

"Беспилотник может достигать высоты свыше 21тысячи километров".
Главное, чтобы не зацепился за спутники ))
 
Реклама
 
Специалисты из США разработали катализатор, который позволяет преобразовать метан в природный газ гораздо менее энергоемким образом, чем современные решения. Ученые смогли сократить температуру этого промышленного процесса с 200 градусов Цельсия с лишним до комнатной температуры, то есть примерно до 20°C.
Грамотность поражает. Преобразовывать метан в метан - это новое слово в науке. По ссылке метан преобразовывают в метанол, ошибиться было невозможно, значит, это юмор такой.
 
Пустопорожняя заметка без какой-либо информации.
Не иначе как очередной прорыв отечественной науки!
 
Последнее редактирование:
интересно, какая нижняя граничная частота у этого гироскопа....
 
Всю жизнь наивно полагал, что гуттаперча и резина - это одно и то же...
Оказывается нет... и очень даже нет!

При дальнейшем "копании" оказалось, что именно "натуральная гуттаперча" до сих пор в ходу...
 

Быстрый реактор Белоярской АЭС впервые выведен на 100% уровень мощности

«Топливо вторично перерабатывается и используется. Пример атома на благо человечества, который сегодня особенно контрастирует с призывами наносить превентивные ядерные удары посреди Европы и радостью от взорванных мостов с мирными людьми. Успешное испытание такого реактора означает почти безотходную ядерную энергетику с доступом к урану 238 (в отличие от классической на уране 235), которого хватит на миллионы лет», — говорится в сообщении.

Таким образом использование МОКС-топлива приближает российскую атомную отрасль к новой технологической платформе на основе замкнутого ядерно-топливного цикла, что в десятки раз увеличит топливную базу атомной энергетики и минимизирует отходы производства.
 
Реклама
Назад