Новости НОВОЙ а/к (Дальний Восток + на российских самолетах)

Реклама
Я за Владивосток, непонятно только, какое отношение открытие этого рейса имеет к единой ДВ авиакомпании, если речь в статье идёт об Авроре.
 
прокуратор понтий пилат, на базе Авроры создаётся единая а/к ДВ
Да я это знаю. Просто из текста это непонятно, автор пишет о создании этой авиакомпании и при этом почему-то сообщает о новых рейсах Авроры. Как связаны эти два факта между собой не ясно. Никто до сих пор не знает, будет эта авиакомпания, или все само собой затухнет. Мне почему-то кажется, что так и будет.
 
К созданию единой дальневосточной, реалии:

В правительстве Камчатки планируют закупить подержанный Ан-26, поскольку после крушения самолета бортов не хватает.

О планах закупки рассказал заместитель председателя правительства края Сергей Миронов.

«Вчера были проведены переговоры с заместителем министра транспорта в части восстановления судна, то есть сейчас прорабатывается вариант поиска Ан-26. Я имею в виду приобретение Ан-26 у сторонних организаций», – сказал на совещании зампред.

По его словам, краевые власти просят помощи у Минтранса РФ и полпреда Юрия Трутнева, поскольку самолетов не хватает.

 
Специально затягивают, что бы на ДВ место и "Ред Вингз" с его десятками бортов хватило.;):D
А то и АК "Россия".

А потом скажут: дескать.. "Аврора" - это же социальное, вот вам Байкалы, Л-410, Ил-114.
Остальное - надо отдать рынку (читай амбициям квази гос.менеджеров).

Квази- потому что их гос.менеджерство - это скрытый бизнес по извлечению парашютов и бонусов,
мест в советах директоров, где оплачивают миллионами - просто нахождение.

Исключительно моё предположение.
 
Последнее редактирование:
Показушная предвыборная возня началась... Те рейсы, которые отказались субсидировать год назад, теперь за великое благо выдают.
 
Реклама
Ну как же хочется обмануть людей, выставив ранее выполнявшиеся не один год рейсы за какой-то прорыв…

«Авиакомпания "Аврора" начинает выполнять полеты по маршрутам Хабаровск — Шахтерск, Хабаровск — Ноглики и Южно-Сахалинск-Петропавловск-Камчатский, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе авиакомпании.

Как сообщал ранее глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков, многие социально значимые маршруты в рамках единой дальневосточной авиакомпании либо являются абсолютно новыми, либо полеты по ним не осуществлялись со времен СССР.»
 
«Аврора» начинает выполнять с 3 августа и в Емельяново субсидируемые рейсы из Южно-Сахалинска:

1627354929619.png


Должны ещё в Комсомольск-на-Амуре начать летать.
А потом скажут, что впервые стали летать в Красноярск из Южно-Сахалинска..
 
Как доложил Константин Сухоребрик, с 26 июля запущены рейсы единой дальневосточной авиакомпании по первым маршрутам и тарифам, предусмотренным постановлением Правительства РФ. Теперь из Южно-Сахалинска можно без пересадки улететь в Петропавловск-Камчатский, еще три новых рейса свяжут Шахтерск, Ноглики и Оху с Хабаровском. «Единая дальневосточная авиакомпания «Аврора» полностью готова к выполнению всей программы социально значимых маршрутов в соответствии с утвержденными правилами субсидирования начиная со второй половины августа», — сказал он.

С со страницы "Авроры" в ВК Авиакомпания «Аврора» | VK

ПС. В СССР с Шахтерска еще во Владивосток летали, судя по советским расписаниям.
 
Меня смущают эти две новости подряд. Вначале начинаем летать, потом сочиняем финансовую модель. :unsure:
 
 
Мне вот интересно, как и кто будет управлять этой монструозой? Это же утопия чистой воды, этот перевозчик просуществует пару лет и загнётся в коллапсе. Если в условной Якутии будут гореть леса, в условной Амурке всё погрузится под воду, на Камчатке уйдёт в туман, а на Сахалине просто так получилось, кто будет разруливать всё это?!
 
Реклама
KYLmi, да бросьте. Десять лет угрожают, ещё десять лет угрожать будут. А потом все просто забудут.
 
Назад