Новости Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК)

Реклама
Первый в этом году Суперджет-100 совершил посадку в подмосковном Жуковском


 
- м-м-м, ни уж то "мечта поэта" права однако:
Производитель авиадвигателей Rolls-Royce продает своё подразделение Bergen Engines российской фирме
Производитель авиадвигателей Rolls-Royce продает своё подразделение Bergen Engines российской фирме
483_7.png



Британская Rolls-Royce заявила о своем согласии продать свое подразделение Bergen Engines российской TMH Group за 150 миллионов евро (180 миллионов долларов), добившись первоначального прогресса в плане ликвидации, направленном на то, чтобы помочь ей пережить пандемию.

Производитель авиадвигателей намеревается получить от продажи активов 2 миллиарда фунтов стерлингов, и продажа базирующегося в Норвегии Bergen Engines объявленная в четверг, следует за объявленной в декабре прошлого года продажей другого малого бизнеса компании - её подразделения по производству гражданских ядерных приборов.
 
Seerndv,

Rolls-Royce has signed an agreement to sell its Bergen Engines medium-speed gas and diesel engines business to TMH International, the international branch of Russia’s TMH Group, for approximately EUR 150m.
А вот и покупатель
TMH International AG
Rigistrasse 2
6300 Zug
Switzerland
#автоудаление
 
Поизучал основные БПЛА ВКС России:
«Форпост», «Застава», «Альтаир» - УЗГА - не входит в ОАК, но входит в ОДК
«Гранат-1...4», «Тахион» - ООО "НПО "ИжБС - не входит в ОАК
«Элерон-3» - ЭНИКС - в ОАК не входит
«Орлан-10» - СТЦ - не входит в ОАК
«Орион» - Кронштадт - не входит в ОАК
Также зашел на сайт ОАК и в структуре ничего про БПЛА не нашел. Есть конечно БПЛА Охотник, но до поставок еще далеко.

Так что не пойму какие претензии?
 
Реклама
Ту-22М3 провел испытательные стрельбы "убийцами авианосцев"

МОСКВА, 6 фев – РИА Новости. Дальний бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3 провел испытательные стрельбы новыми крылатыми ракетами Х-32, сообщил РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе.
Ракету воздушного базирования Х-32 приняли на вооружение в 2016 году, штатным носителем боеприпаса должен стать модернизированный Ту-22М3М, два опытных образца которого проходят летные испытания.
"Дооборудованный Ту-22М3 провел несколько пусков крылатых ракет Х-32, которые составят основу ударного вооружения модернизированного бомбардировщика Ту-22М3М. Стрельбы прошли в рамках периодических испытаний изделий на военном полигоне. Заявленные боевые характеристики ракет подтверждены, точность попадания – "в колышек" (в центр мишени – ред.)", - рассказал собеседник агентства.
Источник пояснил, что "Х-32 в первую очередь предназначена для поражения надводных целей и является так называемой убийцей авианосцев, так как современное ПВО авианосных групп имеют низкую вероятность перехвата подобных целей". Он добавил, что ракета способна с высокой эффективностью уничтожать наземные объекты, включая радиолокационные станции.
По словам собеседника агентства, серия пусков состоялась в прошлом году. Тестовые стрельбы, объяснил источник, требовались как для подтверждения характеристик серийных Х-32, так и для подготовки к испытаниям ракет с борта новых бомбардировщиков Ту-22М3М, а также имели определенные опытно-исследовательские задачи.
Сверхзвуковая крылатая ракета Х-32 принята на вооружение 2016 году. Она разработана на замену ракетам Х-22, носителями которых являются стоящие на вооружении самолеты Ту-22М3. Х-32 сохранила несколько изменённый планер предшественницы, в остальном это новое изделие. В частности, по данным открытых источников, ракета получила модернизированный жидкостной ракетный двигатель с повышенной тягой, цифровое радиоэлектронное оборудование, в том числе бортовой цифровой вычислительный комплекс, помехозащищенную активно-пассивную радиолокационную станцию и собственные системы радиоэлектронного противодействия. Максимальная скорость ракеты близка к гиперзвуковой и на высотах полета свыше 30 километров составляет около 5 Махов, дальность применения — 1000 километров.
Ту-22М3М – глубокомодернизированный вариант Ту-22М3. Ракетоносец получил современное цифровое радиоэлектронное оборудование, в том числе новые прицельно-навигационный комплекс, авионику, системы связи, принципиально новые радиолокационную станцию и системы радиоэлектронной борьбы. Как отмечали в ПАО "Туполев", установленная на Ту-22М3М аппаратура значительно повышает боевой потенциал, а расширенный состав нового управляемого ракетно-бомбового вооружения резко увеличивает боевую эффективность. Оборудование максимально унифицировано с бортовыми системами стратегического бомбардировщика Ту-160М.
Первый полет первого опытного образца Ту-22М3М состоялся 28 декабря 2018 года. Второй опытный образец нового бомбардировщика был подключен к летным испытаниям в марте 2020 года.
 
Милые бранятся ...
 
roron, планируется размещение всех кб вместе с оаком и уп на одной площадке... Видать нехилая будет оптимизация.
П.с. Шарипова в протоколе и Шарипов, который гендиректор Туполева просто однофамильцы?
 
это означает, что ПАО "Сухой" может быть юридически перенесен в Новосибирск или Комсомольск-на-Амуре, РСК "МиГ" - в Нижний Новгород или Луховицы, "Туполев" - в Казань, "Ильюшин" - в Ульяновск, прочие - по месту производства их основной продукции. "Изменения должны привести к сокращению избыточных управленческих звеньев и отправить основной менеджмент из Москвы на заводы. Соответствующие планы должны быть подготовлены к 1 марта, полностью реформа ОАК должна завершиться к 2025 году", - сказал источник.
Развейте мое непонимание, пожалуйста, - это к КБ относится тоже?
Их хотят из Москвы переносить по указанным адресам???


PS
Есть решение Ростеха как акционера объединить конструкторские бюро и дирекции программ на площадке ОАК.
Прорабатывается также вариант перерегистрировать все управляющие компании в авиапроме по месту нахождения их серийных заводов
Возможно, этот текст следует читать так:
Всех "москвичей" сливаем вместе на площадке ОАК, кто не согласен - отправляются на площадки заводов...
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад