Новости Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК)

Бурундук, именно так. Только штурмовики (ША) в результате реорганизаций в 1980-е годы "гуляли" между армейской и фронтовой. Да собственно и АА была тогда не в составе ВВС, а подчинялась сухопутчикам, ЕМНИП.
ЕМНИП, создание Авиации СВ ВС СССР - это уже май 1990 г.
 
Реклама
@A.F., @Бурундук, В советских книгах и справочниках по ВС и ВВС "проклятых агрессивных империалистов" :) - вполне себе невозбранно и широко использовались обороты "самолетов/эскадрилий/крыльев оперативно-тактической авиации". Если желаете - могу послезавта порыться у себя в библиОтеке - НЯП, пару таких произведений там должно было сохранится.
Сергей, так я ж про то и говорю: для авиации супостата в советской литературе и документах использовались термины "тактическая" и "оперативно-тактическая", а для своей - фронтовая. При этом их технику у нас (по-русски) никогда не звали фронтовой.
Т.е., например, Як-28 и Су-24 были фронтовыми бомбардировщиками, а, например, F-111 - тактическим (речь про русскую терминологию). То же самое и про истребители.
 
20.04.20_uvo-10_1.jpg
 
Не знаю, как там было в цехах, но на территории ТАНТК они полили проезжую часть хлоркой, оставив сухими тротуары, где ходят сотрудники завода.
Видимо, для автомобилей вирус очень опасен, а для людей нет.
 
На КнААЗ силами военных проведена дезинфекция предприятия http://www.knaapo.ru/press-centre/20042020-3/
 
Только штурмовики (ША) в результате реорганизаций в 1980-е годы "гуляли" между армейской и фронтовой.
ИМХО, не было такого - ША всегда была в ВВС.
Именно поэтому "павловцы" заинтересовались изд.101 - увидели возможность заполучить именно штурмовики.

Да собственно и АА была тогда не в составе ВВС, а подчинялась сухопутчикам, ЕМНИП.
Насколько я знаю, именно так.
Когда именно АА вывели из состава ВВС я не знаю, но камовцы вспоминали, что в начале разработки В-80 они общались именно с "краснолампасниками".
 
...для авиации супостата в советской литературе и документах использовались термины "тактическая" и "оперативно-тактическая"
Даже для авиации супостата не припоминаю термина "оперативно-тактическая" - разве что применительно к ВТА. Боевые самолёты - исключительно "тактическая".
 
Даже для авиации супостата не припоминаю термина "оперативно-тактическая" - разве что применительно к ВТА. Боевые самолёты - исключительно "тактическая".
Снова таки - могу порыться в библиОтеке. Термин - применялся.
 
Когда именно АА вывели из состава ВВС я не знаю, но камовцы вспоминали, что в начале разработки В-80 они общались именно с "краснолампасниками".
Юридически - в мае 1990-го. По факту - процесс завершился в декабре того же года.
 
Реклама
На КнААЗ силами военных проведена дезинфекция предприятия http://www.knaapo.ru/press-centre/20042020-3/
В городе выявлен 1 (один!) вирусоноситель. Войскам РХБЗ, конечно, нужны периодические тренировки, а нынешняя ситуация - отличный повод для этого. С других сторон эта операция совершенно бессмыслена.
 
ИМХО, не было такого - ША всегда была в ВВС.
Да, похоже, склероз меня попутал: видимо, я имел в виду реформу ВВС Советского Союза 1980 года, когда были образованы ВВС военных округов, подчинявшиеся, как ты говоришь, "краснолампасникам". И продержалась такая странная схема ЕМНИП до 1988 года. Было ведь такое дело? Причем касалось это не только штурмовиков, но и ИБАшников, и истребителей. Просто засело в памяти, что все штурмовые полки были в то время "отдельными" (ошап), в отличие от иапов и апибов... Так что ты прав, да, не были штурмовики никогда в АА.
 
Да, похоже, склероз меня попутал: видимо, я имел в виду реформу ВВС Советского Союза 1980 года, когда были образованы ВВС военных округов, подчинявшиеся, как ты говоришь, "краснолампасникам". И продержалась такая странная схема ЕМНИП до 1988 года. Было ведь такое дело? Причем касалось это не только штурмовиков, но и ИБАшников, и истребителей. Просто засело в памяти, что все штурмовые полки были в то время "отдельными" (ошап), в отличие от иапов и апибов... Так что ты прав, да, не были штурмовики никогда в АА.
красные генералы СибВО приезжали на итоговую только один раз, году 85-86. тогда была дурацкая добавка ВВС на территории СибВО, потом её убрали, исчезли и "мухоморы".
а вот когда наша группа в 90-м ездила принимать Элки в Черниговку, тамошние штурмовики на Су-25 были целиком под пехотой, чуть ли не с погонами на ЛТО.
 
Вот это новость! Кто бы мог подумать? Никто и не предполагал, а тут бац! И 9 мая на носу!
Новости из всех щелей:
Коронавирус, коронавирус, коронавирус...
Бац - 9 Мая!
Коронавирус, коронавирус, коронавирус...
 
https://www.rbc.ru/business/13/05/2020/5ebbe3309a7947f95a0bba75

Для оздоровления финансового состояния Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК, «дочка» «Ростеха»), которая производит Superjet, понадобится реструктуризация долгов и докапитализация. Об этом на совещании c президентом Владимиром Путиным по вопросам авиастроительной отрасли сообщил вице-премьер Юрий Борисов.

«Накопленный за прошлые годы долг негативно влияет на развитие отрасли в целом. Только на уплату процентов по проблемной задолженности ОАК, которая составляет свыше 400 млрд руб., ежегодно тратится более 30 млрд руб.», — сказал чиновник.
 
Реклама
Назад