Новый министр транспорта

Естественно. Причем эта связь характерна для любого недвижимого имущества, не исключительно для летательных аппаратов. Если Вы держали в руках свой документ о регистрации своей собственной квартиры ВЫ должны были заметить там не только адрес но и много иных идентификаторов. Точно так же и с воздушными судами. В интернете можно увидеть образцы свидетельств о праве собственности на ВС.
Я, возможно, не правильно выразился. К примеру возьмем автомобиль:
Ваше право на него устанавливается договором купли-продажи, и там фигурирует только ПТС (паспорт транспортного средства). А вот государственный регистрационный знак (на основе свидетельства о регистрации) - это уже другой документ, никак юридический не подтверждающий законность Вашего владения л/а.
 
Реклама
Я, возможно, не правильно выразился. К примеру возьмем автомобиль:
Ваше право на него устанавливается договором купли-продажи, и там фигурирует только ПТС (паспорт транспортного средства). А вот государственный регистрационный знак (на основе свидетельства о регистрации) - это уже другой документ, никак юридический не подтверждающий законность Вашего владения л/а.
Изучив

Закон от 02.04.2014 N 52-ФЗ​

вы поймете, что не просто неправильно выразились, но и не понимаете сути темы. В том числе и что касается автомобиля.
 
Изучив

Закон от 02.04.2014 N 52-ФЗ​

вы поймете, что не просто неправильно выразились, но и не понимаете сути темы. В том числе и что касается автомобиля.
Налоговый. Прекрасно знаю. В свою очередь порекомендую Вам изучить Закон 30 ноября 1994 года N 51-ФЗ.
Далее дискуссию предлагаю закрыть, ибо юридические тонкости в этой теме оффтоп. Будем считать, я неправ, но для себя я все же кое что выяснил - каксательно ВС.
 
Давайте о правовых основах владения автомобилями, вагонами, трубопроводами и прочими дирижаблями в других форумах…
 
"Только за первые пять месяцев 2022 года из 29800" - стесняюсь спросить, а нафига столько авиадиспетчеров? У нас такого количества аэродромов нет.
И не могут быть 29800 уникальными специалистами... он переживает, что профсоюзные взносы упадут? Так бы и говорил. Сказочник.

Для примера, в США, где плотность полетов и количество аэродромов несравненно больше - 14 000 человек.
В Европе 17 000. И ничего, авиация не останавливается, жизнь идет.
 
"Только за первые пять месяцев 2022 года из 29800" - стесняюсь спросить, а нафига столько авиадиспетчеров? У нас такого количества аэродромов нет.
И не могут быть 29800 уникальными специалистами... он переживает, что профсоюзные взносы упадут? Так бы и говорил. Сказочник.

Для примера, в США, где плотность полетов и количество аэродромов несравненно больше - 14 000 человек.
В Европе 17 000. И ничего, авиация не останавливается, жизнь идет.
Не путайте. 29800 - всё ОрВД, из них диспетчеров - 7800 (по данным ФПАД).
 
Не путайте. 29800 - всё ОрВД, из них диспетчеров - 7800 (по данным ФПАД).
Тогда почему профсоюз говорит о 29800? Для увеличения масштаба трагедии? И потом, получается непонятно кто уволился, может 1700 - это садовники и уборщики?
В общем, какая-то лажа - грубый шантаж для увеличения доходов.
 
Реклама
Тогда почему профсоюз говорит о 29800? Для увеличения масштаба трагедии? И потом, получается непонятно кто уволился, может 1700 - это садовники и уборщики?
В общем, какая-то лажа - грубый шантаж для увеличения доходов.
Не, ну приукрасили они конечно, это да. Но там реально есть проблемы, которые надо решать. В целом ФСБ выбрано правильно, в качестве того, кто должен разобраться, ибо есть подозрения, что кое кто, как это мягче сказать, ну в общем не на РФ "работает"...
 
Тогда почему профсоюз говорит о 29800? Для увеличения масштаба трагедии? И потом, получается непонятно кто уволился, может 1700 - это садовники и уборщики?
В общем, какая-то лажа - грубый шантаж для увеличения доходов.
29800 это и связисты, и локаторщики, айтишники. Вы полагали что ОрВД это только диспетчера, а остальное-это так, самозанятые?
 
29800 это и связисты, и локаторщики, айтишники. Вы полагали что ОрВД это только диспетчера, а остальное-это так, самозанятые?
Я никак не полагаю, я читаю высказывания человека, который, как мне кажется, в курсе вещей и не последний человек в теме)
Фигасе - 7800 работают, а 22 000 их обслуживают?) Впрочем, как обычно... ничего личного)
 
Собственно, да) Отдел озеленения.. как я и говорил.

«Проведя беглый анализ, на примере МЦ АУВД, сравнив орг. структуру 2007 года с новой орг. структурой 2020 года можно увидеть, что общая штатная численность работников филиала, согласно орг. структуре 2007 года составляла – 3.144 чел., количество заместителей директора – 7 чел. а, согласно орг. структуре 2020 года составляет – 3.757 чел., количество заместителей директора – 9 чел. Если (для корректности) не учитывать при расчете численности, те подразделения, в т.ч. Липецк и Сасово — 116 чел., которых ещё не было в орг. структуре 2007 года, то увидим, что за время сложного пути модернизации, оптимизации и т.п. общая численность работников филиала (без учета убранных из расчёта) выросла более чем на 400 человек, при этом численность работников административно-обслуживающего аппарата увеличилась с 2007 года примерно на 30%. А потому, кроме ликования, возникает также ещё много вопросов, в т.ч. по срокам, цене реализации и перспективах подобных проектов». Ведь по факту в МЦ АУВД вместо одного, нового укрупненного, стало 2 объекта, при этом «старый Центр» «модернизируется» под резерв?

1655466670707.png
 
Я никак не полагаю, я читаю высказывания человека, который, как мне кажется, в курсе вещей и не последний человек в теме)
Фигасе - 7800 работают, а 22 000 их обслуживают?) Впрочем, как обычно... ничего личного)
Прочитали, да не поняли, что работники предприятия, как в исходном сообщении автора, это не только диспетчера. А среди айтишников, локаторщиков и связистов тоже хватает уникальных спецов. Кроме чтения надо еще и понимать прочитанное.
 
Итого в любом случае пересонал сокращать надо и сокращать по воле работодателя. Оставляя спецов уникальных и повышая им ЗП, а остальных на выход, кто не прошел отбор. Это для начала. Но это не отменяет того, что там есть проблемы. Просто, если взглянуть с другой стороны, хотят и рыбку съесть (оставив весь штат, который и нафиг не нужен, как окажется по факту, в таком количестве) и решить другие проблемы. Но помимо писулек надо идти на оптимизацию. Я не уверен, что там 30 000 все уникальные спецы. Ну вот ни капли. Сидят штаны протирают некоторые это прям 100%. Так что на выход таких.
 
Прочитали, да не поняли, что работники предприятия, как в исходном сообщении автора, это не только диспетчера. А среди айтишников, локаторщиков и связистов тоже хватает уникальных спецов. Кроме чтения надо еще и понимать прочитанное.
Вы понятия не имеете по теме, а пытаетесь рассуждать. На смене в центре ОрВД может быть 10 чел, а их работу обеспечивает 15 или даже больше. И это не только садовники. Одних бухгалтеров только не счесть, думаете счета сами формируются для АК? И потом, Вы наверное не рвботаете в грязном офисе, чистоту то кто то должен поддерживать на рабочих мествх, или это диспетчер сам должен, с тряпкой между запросами бортов? Не приходило в голову просто помолчать и почитать, что другие напишут?
 
Прочитали, да не поняли, что работники предприятия, как в исходном сообщении автора, это не только диспетчера. А среди айтишников, локаторщиков и связистов тоже хватает уникальных спецов. Кроме чтения надо еще и понимать прочитанное.
Вы тоже, я вижу, не понимаете, что я пишу. Где я написал про 29800 диспетчеров? Меня поправили, да их 7800. А 22 000 их обслуживают. Что я не так сказал?

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный.
Не может быть много уникальных, иначе они перестают быть такими. Не защищайте дядю он же свистит как дышит.
 
Вы тоже, я вижу, не понимаете, что я пишу. Где я написал про 29800 диспетчеров? Меня поправили, да их 7800. А 22 000 их обслуживают. Что я не так сказал?

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный.
Не может быть много уникальных, иначе они перестают быть такими. Не защищайте дядю он же свистит как дышит.
Его никто не защищает. Но это не значит что можно ерунду писать, не зная темы.
 
Реклама
Одних бухгалтеров только не счесть, думаете счета сами формируются для АК? И потом, Вы наверное не рвботаете в грязном офисе, чистоту то кто то должен поддерживать на рабочих мествх, или это диспетчер сам должен, с тряпкой между запросами бортов? Не приходило в голову просто помолчать и почитать, что другие напишут?
Давайте не будем хамить незнакомым людям? Ага?) Вы из этой конторы, что ли?

Я не работаю в грязном офисе. Но и чистоту поддерживаю сам, потому как у меня на столе есть документы, которых не должны касаться тряпки убощиц) и мне не западло, собственно.

Бухгалтерия, как правило, самый раздутый отдел. Половина рабочего дня - чаи гоняют. При нынешнем развитии IT - один человек может делать то, что раньше делали 10.
 
Назад