Новый министр транспорта

Реклама

ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ ВО ВРЕМЕННЫЙ АЛГОРИТМ ПО ДОПУСКУ ПЕРЕВОЗЧИКОВ К ВЫПОЛНЕНИЮ МЕЖДУНАРОДНЫХ ВОЗДУШНЫХ ПЕРЕВОЗОК


21 октября 2022 16:53

Межведомственной комиссией по допуску перевозчиков внесены изменения во Временный алгоритм принятия решений Комиссии о временной передаче допуска к выполнению международных воздушных перевозок пассажиров и (или) грузов от одного перевозчика другому перевозчику

Новая редакция Временного алгоритма предусматривает дополнительный механизм выдачи допусков, в случае невыполнения полетов по международным авиалиниям перевозчиком, получившим временный допуск.

Согласно пункта 4.1. Алгоритма в случае невыполнения полетов перевозчиком по МВЛ в течение 3 недель с даты получения временного допуска или выполнения полетов не в полном объеме:

- в случае невыполнения полетов временный допуск аннулируется и может быть вновь временно передан в соответствии с настоящим временным алгоритмом;

- в случае выполнения полетов не в полном объеме по международной воздушной линии, на которой возможно назначение дополнительных перевозчиков, частота полетов в неделю по временному допуску сокращается пропорционально, исходя из фактического выполнения рейсов перевозчиком на дату внеочередного заседания МВК. Неиспользованные частоты могут быть временно переданы в соответствии с настоящим временным алгоритмом

Внесение изменений направлено на создание эффективного механизма предоставления допусков и развитие международного авиасообщения.

Временный алгоритм разработан в целях повышения транспортной доступности и мобильности населения Российской Федерации в период действия санкций и действует до принятия решения о снятии ограничений.
 

Путин поручил продумать увеличение объемов авиаперевозок с дружественными странами


Поручения даны правительству совместно с МИД, МВД и ФСБ​

МОСКВА, 1 ноября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с МИД, МВД и ФСБ продумать увеличение объемов авиаперевозок со странами, не включенными в перечень недружественных. Об этом сообщается во вторник на сайте Кремля.

"Представить предложения по увеличению объемов авиаперевозок с иностранными государствами, не включенными в перечень иностранных государств, совершающих в отношении Российской Федерации, российских юридических лиц и физических лиц недружественные действия", - говорится в перечне поручений по итогам заседания президиума Госсовета.

На этом заседании и по визам также даны поручения Путин поручил подготовить предложения по установлению безвизового режима для иностранцев
 
Естественно. Ибо бартер взаимовыгодный. И не просто запросили, а уже поставили. Санкции? Не, этим рабы себя наказывают)
 

И также косвенно по теме:

16 января, 00:43

Более десяти стран могут стать безвизовыми для россиян – МИД РФ​

Россия прорабатывает договоренности о введении безвизового режима для россиян с Саудовской Аравией, Мексикой, Бахрейном, Оманом и другими странами. Об этом заявил статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов.

"В настоящее время ведется работа по подготовке проектов безвизовых соглашений с Мексикой и Малайзией, а также с некоторыми островными государствами Карибского бассейна (Содружество Багамских Островов, Барбадос, Республика Гаити, Тринидад и Тобаго, Сент-Люсия). Соответствующие договоренности прорабатываются также с Бахрейном, Кувейтом, Оманом, Саудовской Аравией и Замбией", – приводит его слова ТАСС.
Подробнее
 
В Росавиации заявили о предпосылках к поставкам западных самолетов

 
Реклама
В Росавиации заявили о предпосылках к поставкам западных самолетов

Что-то персонаж оживился...
#автоудаление
 
Министерство транспорта РФ потребовало от российских авиакомпаний поменять расположение опознавательных знаков на самолётах к началу осени этого года.
1 марта был опубликован приказ Минтранса, который утверждает новый порядок нанесения государственных, регистрационных и учётных опознавательных знаков гражданских самолётов.
До 1 сентября 2023 года авиаперевозчики должны будут перенести опознавательные знаки, наносимые на гражданские самолёты, на левую половину нижней поверхности крыла. До этого момента знаки наносились на правую правую половину крыла самолёта.
9 февраля министр транспорта Виталий Савельев рассказал о том, что российский транспортный сектор справился с санкционным давлением. В прошлом году Минтранс освоил 2 трлн 58 млрд рублей из бюджета — и это рекорд для отрасли.
 
Министерство транспорта РФ потребовало от российских авиакомпаний поменять расположение опознавательных знаков на самолётах к началу осени этого года.
1 марта был опубликован приказ Минтранса, который утверждает новый порядок нанесения государственных, регистрационных и учётных опознавательных знаков гражданских самолётов.
До 1 сентября 2023 года авиаперевозчики должны будут перенести опознавательные знаки, наносимые на гражданские самолёты, на левую половину нижней поверхности крыла. До этого момента знаки наносились на правую правую половину крыла самолёта
Что-то сразу вспомнился анекдот про перестановку кроватей в борделе. Других проблем не осталось?
 
А в чем сакральный смысл?
Занятно... особенно в сложившейся ситуации.
Наверняка вы видели разнообразные фото-видео материалы в интернете, которые выкладываются без ведома автора.
В таких случаях их очень часто зеркалятю
Или на телевидении зеркалят видеоряд с интервью на фоне какой-то торговой марки, чтобы типа не рекламировать.
 
SDA, не ну а смысл? Я соглашусь с Drusha, делать реально нефига и заставлять тратить деньги на это? Или это за счет бюджета или Савельев из своего кармана банкует? Надеюсь премьеру или даже ВВП кто нить маякнет. Один раз Виталий уже выговор получил.
 
Реклама
Назад