Авторская ветка Нравится летать, или полеты со Stalevar

Стас, у меня опыт отмен тоже довольно богатый. Две ковидные: ЮТэйр всё возместил, а болтики пошли по пути кидалова - дали сертификат, которым я естественно уже давно подтёрся.
Ещё раньше пропал полёт на Рilatus, компанию уже и не помню, она наша и давно загнулась.
А два года назад меня ещё и РВ кинул. Был у нас билет Владивосток - Петроград - Сочи. Они отменили оба, но правда на первом сегменте пересадили на АФЛ, а вот до Сочи отморозились и наотрез отказались как-то компенсировать этот участок, сказали, дескать, раз вы согласились на первую замену, значит, мы вам больше ничего не должны. Пришлось самим брать билеты Питер - Сочи. Не знаю, насколько это законно, и думаю есть ли смысл судиться с ними. Но меня почему-то не покидает ощущение, что они нас таки нае..али :(
 
Реклама
Если 3 года не прошло можно подавать в суд. Но сначала претензию им написать, потребовать возврат стоимости самостоятельно приобретённых авиабилетов до Сочи (если они у вас остались в почте). Посадочные талоны тоже нужны
 
Ребята, я сделал это!! Сегодня - 3 страны, 4 перелета, 3 авиакомпании, 3 разных модели самолетов, 4 города (считая город вылета и прилета). Одним днём и даже не поздно вернулся!
На неделе сделаю видос! :))))
 
Никогда не поздно выпустить видео о бомбезных моментах года, лучшее авиа-воспоминание! :)
 
Ну что, закрывая год, закрывая гештальты, делая год еще ярче, я слетал на днях в Мариехамн на Аландские острова на Фоккере 50!
Отчет готов, там полно материала про сами аэропорты и самолеты, дополняя посты тут на форуме! Надеюсь - вам понравится!
Буду рад, как всегда, комментариям, подпискам и лайкам!
 
Так, заметка на полях - первый раз сплавал на полноценном (пишут что это средний класс! Средний, блин 10 палуб, 2500 пассажиров :))
Короткое видео о погрузке в трюм на авто (на верхнюю грузовую палубу). Было дико интересно!

 
Реклама
Так, заметка на полях - первый раз сплавал на полноценном (пишут что это средний класс! Средний, блин 10 палуб, 2500 пассажиров :))
Короткое видео о погрузке в трюм на авто (на верхнюю грузовую палубу). Было дико интересно!

Бывал на таком на маршруте Турку-Стокгольм. Меня больше всего удивляет, как они за час умудряются его разгружать и загружать
 
Drusha, да, очень быстро. Заезд где-то минут за 40 происходит. То есть фактически что 200 человек посадить в самолет, что 2500 человек на паром, плюс как минимум 3 палубы машин, включая полные груженые фуры на нижнюю палубу через нос и корму - это конечно круто! Ребята, кто руководят процессом - профи, в пятнашки и тетрис видимо вслепую играть умеют :). Ну и сам заезд не простой - по узкой рампе с ломаными поворотами.
 
Drusha, да, очень быстро. Заезд где-то минут за 40 происходит. То есть фактически что 200 человек посадить в самолет, что 2500 человек на паром, плюс как минимум 3 палубы машин, включая полные груженые фуры на нижнюю палубу через нос и корму - это конечно круто! Ребята, кто руководят процессом - профи, в пятнашки и тетрис видимо вслепую играть умеют :). Ну и сам заезд не простой - по узкой рампе с ломаными поворотами.
Да, помню как заезжал-выезжал, впечаляет
 
По случаю - попал на шоссе, где есть военная взлетка, встроенная в шоссе. Снял как отдельный шортс, любопытная тема. Такие полосы активно используют тут в Финляндии, для учений. В том году точно несколько раз мелькало в новостях.
эта 2.2 км длиной.
Замедление видео сделал не я сам, а прога автоматом под музыку подстроила :)
 
Последнее редактирование:
Stalevar, на Кипрщине такое есть. Разделительный отбойник там и разворотные карманы у торцов.
 
Stalevar, я надеюсь, бар в венском аэропорту у самого выхода на посадку жив и ты его посетил? Четвертинка Цвайгельта обязательна перед вылетом из Вены.
 
2014, я же внутри шенгена летел - в гейтах F - там BierBar, где СВЕЖАЙШЕЕ пиво венское Ottakringer - просто кайф. Вино там дороговато, а пиво ок. Плюс бретцель в соседнем ларьке взял и хорошо пошло
 
Реклама
Назад