О космосе - общая ветка

Росатом поди не пустят, а у американцев там сплошные банкротства-слияния были и как бы Westinghouse толи совсем умер толи только держатель патентов. Вики говорит в США всего два блока сейчас в постройке заложенных в 2013 году.
Как то сомнения возникают. Или снова Маск будет выручать?
Вот по теме атомной электростанции американской видео. Проект Kilopower
 
Реклама
смотреть не стал, хватило с меня одного раза - смотреть эту видемуйню - себя не уважать
Стиль подачи своеобразный, но для поколения смотрящего дудей в самый раз - доходчиво и требования к знаниям на уровне смешариков.
 
смотреть не стал, хватило с меня одного раза - смотреть эту видемуйню - себя не уважать
Вас в смысле стиль подачи смущает или фактология? Ну предложите что-то более информативное. На стиль я давно уже внимания не обращаю, чай не барышня.
 
Ну про "ядерный планетолет Путина" он первый выдал инфу. А потом она подтвердилась
он первый, кто рассказал про его принцип работы.
обидно будет, что после этого, он (планетолёт) не полетит...
 
Росатом поди не пустят, а у американцев там сплошные банкротства-слияния были и как бы Westinghouse толи совсем умер толи только держатель патентов. Вики говорит в США всего два блока сейчас в постройке заложенных в 2013 году.
Как то сомнения возникают. Или снова Маск будет выручать?
может Bechtel подтянется или GE
 
Реклама
В статье про конкурс НАСА, с которой началось обсуждение, как один из участников конкурса упоминается компания BWXT. Маск в ядерную энергетику в обозримом будущем лезть точно не собирается.
 
Утечка воздуха в российском модуле на МКС сохраняется
Ранее космонавты установили новую заплатку на место трещины
да что ж такое....
 
Росатом поди не пустят, а у американцев там сплошные банкротства-слияния были и как бы Westinghouse толи совсем умер толи только держатель патентов. Вики говорит в США всего два блока сейчас в постройке заложенных в 2013 году.
Как то сомнения возникают. Или снова Маск будет выручать?
Так эта штуковина по типу институтских/флотских реакторов будет, а с ними у них все хорошо.
 
Вопрос охлаждения не понятен. Рек на луне нет к сожалению. Собственно в охлаждение все упирается.
Если наши куда-то придумали, куда девать мощу в коммическом тягаче "мегаваттного класса", то и американцы додумаются, как распылить мощность на Луне.
 
Реклама
Назад