Об отечественной электронной промышленности

Кадры могут и разбежаться.
Про нематериальные активы я написал в своём сообщении.
Что с ними будет делать Росатом?
Государство через Росатом берёт кадры в убыточном но стратегически важном бизнесе на свой баланс. Такая версия.
 
Реклама
Государство через Росатом берёт кадры в убыточном но стратегически важном бизнесе на свой баланс. Такая версия.
Ну разве что дать возможность поддержать штаны кадрам до светлых времён, когда у нас сделают завд, который сможет справиться с производством Эльбруса.
То есть до подачи звуковых сигналов раком на возвышенности.
Интересно, сколько там в текущий момент людей, которые представляют ценность как разработчики и сколько уже сбежало оттуда?
 
Ну разве что дать возможность поддержать штаны кадрам до светлых времён, когда у нас сделают завд, который сможет справиться с производством Эльбруса.
То есть до подачи звуковых сигналов раком на возвышенности.
Интересно, сколько там в текущий момент людей, которые представляют ценность как разработчики и сколько уже сбежало оттуда?
В госконторах неспешно идут дела, да. А зачем завод, можно брать заказы на проектирование. Если кто-то их даст.
 
Ну разве что дать возможность поддержать штаны кадрам до светлых времён, когда у нас сделают завд, который сможет справиться с производством Эльбруса.
То есть до подачи звуковых сигналов раком на возвышенности.
Интересно, сколько там в текущий момент людей, которые представляют ценность как разработчики и сколько уже сбежало оттуда?
Сколько бы не сбежало, не все смогут прижиться, будет и обратный приток. Сейчас за бугром будет расти конкуренция, многие вернутся не найдя хлеб.

Плюс свои растущие кадры тоже будут иметь место куда сунуться. В чистом поле ничего не вырастет.
 
Государство через Росатом берёт кадры в убыточном но стратегически важном бизнесе на свой баланс. Такая версия.
стрёмно и не понятно.
каждый ишак учит свою книжку по богословию, даже смерть падишаха не спасёт их пастуха...
росатом никого не пускает в свои дебри, крайне ограничен в работе на сторону, только в исключениях - там по композитам, теперь по микроэлектронике.
роскосмос - всё, что выше 100км, то моё ни шагу в сторону, ну возьмём разве что движки у ОДК.
оак почти также.
у империалистов, тот же Боинг, и лунный корабль делает, и ракеты, и самолётами полмира заполонил. космические и авиационные доработки дополняют друг-друга.
Дженераль Електрик - и в турбодвигателестроении преуспел, и атомных дел не чурается с взаимной пользой.
монстрообразное построение отраслей сгубило Союз, и преемников оного ничему не научило...
 
у империалистов, тот же Боинг, и лунный корабль делает, и ракеты, и самолётами полмира заполонил. космические и авиационные доработки дополняют друг-друга.
Угу. И не стоит забывать что 7% населения США (фермеры) кормят пол-мира. Если верить методичкам CIA... К слову, можно вспомнить что каждый третий вертолёт в мире либо Ми-8, либо его клон, а на американском марсианском ровере стоит росатомовский генератор нейтронов НК22. И это при всех недостатках советской/российской системы. ;)
 
каждый третий вертолёт в мире либо Ми-8, либо его клон,
Что за клон?

В 2015-м году в мире было более 56000 вертолетов из них Ми-8 - 4535 штук, т.е. не каждый третий, а лишь каждый тринадцатый. С 2015-го картина стала только еще хуже, т.к. много Тшек списали.
 
Что за клон?

В 2015-м году в мире было более 56000 вертолетов из них Ми-8 - 4535 штук, т.е. не каждый третий, а лишь каждый тринадцатый. С 2015-го картина стала только еще хуже, т.к. много Тшек списали.
Ну что вы хотите? Сказки они такие сказки... особенно если из телевизора.
 
Реклама
... а на американском марсианском ровере стоит росатомовский генератор нейтронов НК22. И это при всех недостатках советской/российской системы. ;)
Вы про это Десять лет и 15 миллионов импульсов нейтронного излучения на Марсе | Space Research Institute - IKI ?
 
Там стоит нейтронный спектрометр с импульсным нейтронным источником от нейтронного каротажа

там стоит научная аппаратура «Динамическое Альбедо Нейтронов» (НА ДАН). В качестве блока ДАН-ИНГ используется модификация промышленного импульсного генератора ИНГ-101.
DAN1.jpg
DAN2.jpg
 
миг-21р, Я и сам мог скопировать текст из своей ссылки)
Вы пытаетесь со мной спорить? Зачем? Я знаю какой источник стоит на ДАН.
 
marata, Боже упаси меня, спорить. Я всего лишь хочу обратить внимание на то, что фраза "на американском марсианском ровере стоит росатомовский генератор нейтронов НК22" - это частность, и я понимаю, что такое источник нейтронов в приборе и что представляет из себя сам прибор.
 
Последнее редактирование:
Угу. И не стоит забывать что 7% населения США (фермеры) кормят пол-мира. Если верить методичкам CIA... К слову, можно вспомнить что каждый третий вертолёт в мире либо Ми-8, либо его клон, а на американском марсианском ровере стоит росатомовский генератор нейтронов НК22. И это при всех недостатках советской/российской системы. ;)

Вот что с людьми патриотический угар делает. Уже и 1\3 вертолетов стали ми-8 и какие-то клоны появились (наверно бурятские клоны казанских. или наоборот)
 
Реклама
Вот что с людьми патриотический угар делает. Уже и 1\3 вертолетов стали ми-8 и какие-то клоны появились (наверно бурятские клоны казанских. или наоборот)
Ну так слепая вера, что телевизор врать не будет, еще и не такое сделает
 
Назад