Об отечественной электронной промышленности

Реклама
Откуда в тостере и вентиляторе крутой процессор с температурным диапазоном хотя бы "индастриал"? Пусть даже за 1000 баксов. Там просто нет функций для такого процессора.
Я проконсультировался со специалистами.
Производительность у них нормальная.
Температурный режим +40 -20 они держат. Устойчивость к перегрузкам до 2-3 G есть. Что ещё надо?
Но у них есть один плюс. Который отсутствует в компьютерных процессорах - малое потребление энергии. Что делает их очень удобными например, для дронов.
 
Я проконсультировался со специалистами.
Производительность у них нормальная.
Температурный режим +40 -20 они держат. Устойчивость к перегрузкам до 2-3 G есть. Что ещё надо?
Но у них есть один плюс. Который отсутствует в компьютерных процессорах - малое потребление энергии. Что делает их очень удобными например, для дронов.
вот прямо в тостере ваши специалисты нашли процессор, способный управлять дроном?
 
Если это тостер, управляемый по вайфаю, то почему бы и нет?
Такие и существенно более сложные зарубежные процессоры пока что можно купить.
Так что рассказы про деребан тостеров на процессоры -- это всего лишь рассказы.
 
Сегодня увидел письмо от Миландра, в котором перечислена практически вся их продукция и сказано, что ой фсё.
 
Будни импортозамещения. Сейчас активно идет «заход» на рынок F+ imaging - российская контора, которой был продан весь бизнес в РФ компанией Lexmark.
Ну вот к слову техника производится, в том числе и там же, что и Lexmark, но теперь под новыми шильдиками.
 
Будни импортозамещения. Сейчас активно идет «заход» на рынок F+ imaging - российская контора, которой был продан весь бизнес в РФ компанией Lexmark.
Ну вот к слову техника производится, в том числе и там же, что и Lexmark, но теперь под новыми шильдиками.
Если у Лексмарка есть технологии и комплектующие от дяди Сэма, то этот "заход" долго не протянет: им так же будут санкции.
 
Реклама
Если у Лексмарка есть технологии и комплектующие от дяди Сэма, то этот "заход" долго не протянет: им так же будут санкции.
Без понятия. Но у них производство и в РФ есть. Хотя сама контора США, я про лексмарк.
 
Если у Лексмарка есть технологии и комплектующие от дяди Сэма, то этот "заход" долго не протянет: им так же будут санкции.
F+Imaging это такой аналог Москвича - крупноузловая сборка из привезенных из Китая комплектующих. Запущен проект был ещё до всего (в целях побед в госпставках) и что с ним будет с течением времени сказать сложно - как и все "дети" "импортозамещения по-русски", являющиеся по сути бойстрюками, F-Imaging может кануть в лету. Как и его старший собрат Катюша корейской сборки.
 
Без понятия. Но у них производство и в РФ есть. Хотя сама контора США, я про лексмарк.
Немного не так. Производство в РФ принадлежит (и насколько я знаю всегда принадлежало РФ, но тут могу ошибаться). После исхода Lexmark из России F+ imaging по сути просто выкупила у Lexmark канал дистрибьюции.
Сам Lexmark контора американская, но те принтеры, что собирает F+ Imaging для Lexmark это "импортозамещение по американски" - им не до суг заниматься мелочью и принтеры им делает китайский oem-производитель, а Lexmark только ставить шильдик (к слову, многие принтеры/МФУ ширпотребного сегмента разных производителей делаются так же). Вот у китайского oem-поставщика F+ Imaging и берет запчасти, а затем их криво (шутка) собирает (с ведома Lexmark, я полагаю, хотя возможно все согласия были получены ранее и теперь Lexmark не может отозвать свое согласия китайскому поставщику продавать комплектуху в Россию).
 
Будни импортозамещения. Сейчас активно идет «заход» на рынок F+ imaging - российская контора, которой был продан весь бизнес в РФ компанией Lexmark. Ну вот к слову техника производится, в том числе и там же, что и Lexmark, но теперь под новыми шильдиками.

Обычные серые будни импортозамещения. Из того, что известно, никакого производства Ф-Плюс не купили (его, вроде у Lexmark ру и не было). Перевести в свой штат "сотрудников местного представительства: менеджеров по продажам и сертифицированных инженеров, осуществлявших сервисную поддержку клиентов" - не есть производство. Но за Ф-Плюс можно не волноваться - по факту они получили право поставок китайской продукции в российские гос учреждения и банки))).
 
Последнее редактирование:
миг-21р, никто не писал, что купили заводы. И да, в гос структуры, если ты не в реестре отечественного ПО путь заказан. Принтер без софта не берут 😁, хотя для обычных целей он и не нужен, но таким образом преимущество отдается «местным».

С другой стороны, все до исхода и так из Китая было практически.
 
Последнее редактирование:
не будем сильно углубляться в "политоту", но вам за державу не обидно?
С чего бы? Зачем мне «сажать картошку, тратя на нее ограниченное время, если я могу ее купить (в любом случае!)»? Условно говоря. А время потратить на более нужное.
 
С чего бы? Зачем мне «сажать картошку, тратя на нее ограниченное время, если я могу ее купить (в любом случае!)»? Условно говоря. А время потратить на более нужное.
ну, да, ну, да. доступ к технологиям вообще никакого влияния на развитие страны не оказывает, ибо проблемы страны не в технологиях, и даже не в деньгах, а в том, что она чемпион по стрельбе себе в ногу, ИМХО.
 
ну, да, ну, да. доступ к технологиям вообще никакого влияния на развитие страны не оказывает, ибо проблемы страны не в технологиях, и даже не в деньгах, а в том, что она чемпион по стрельбе себе в ногу, ИМХО.
Сочувствую…. А, хотя, нет. 😁
 
Реклама
С чего бы? Зачем мне «сажать картошку, тратя на нее ограниченное время, если я могу ее купить (в любом случае!)»? Условно говоря. А время потратить на более нужное.
Если бы все было так просто... Проблема в том, что "картошку" действительно можем и сажать и покупать, но на одной картошке далеко не уедешь. А вот более сложные "овощи" даже и китайцы не делают. Там (если мы говорим про печатающую технику начиная от самого низа энтерпрайз -сегмента) даже китайцы ничего не делают, импортозамещения даже в планах нету и одна надежда на серый импорт. А это, естественно рост операционных расходов, да и капвложений со временем, у всех, в чьих бизнес-процессах печать занимает важную составляющую. А рост расходов означает падение эффективности, а падение эффективности означает уменьшение прибыли, а уменьшение прибыли означает замедление развития (у кого-то и хуже). Наверное таких сфер, где даже китайцы помочь не могут не так много, но вот в печатной технике увы такая ситуация 🤷
 
Назад