Об отечественной электронной промышленности

Реклама
Не совсем по электронной промышленности, больше по бытовой технике:
Россияне не хотят покупать новые бренды, а ремонтируют старое, отметила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.
Имхо сказываются две причины:
- привычка к знакомым брендам
- экономия, в период кризиса люди предпочитают ремонтировать старое, чем покупать новое.
 
Не совсем по электронной промышленности, больше по бытовой технике:
Россияне не хотят покупать новые бренды, а ремонтируют старое, отметила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.
Имхо сказываются две причины:
- привычка к знакомым брендам
- экономия, в период кризиса люди предпочитают ремонтировать старое, чем покупать новое.
Хммм, не знал, что в компетенции Центробанка следить за шараш-монтаж мастерскими в гаражах.
 
Хммм, не знал, что в компетенции Центробанка следить за шараш-монтаж мастерскими в гаражах.
Ну если Путин лично решает проблемы пенсионерок по водоснабжению и тд, то Набиуллинной сам Бог велел снизойти..
 
Хммм, не знал, что в компетенции Центробанка следить за шараш-монтаж мастерскими в гаражах.
в их компетенции следить за платежным балансом. Наверняка обсуждалось в контексте уменьшения импорта потребительских товаров длительного пользования.
 
в их компетенции следить за платежным балансом. Наверняка обсуждалось в контексте уменьшения импорта потребительских товаров длительного пользования.
Это они увидят.
По поводу ремонта как узнают?
У ИПэшников появились деньги на счетах? ;)
 
Имхо сказываются две причины:
- привычка к знакомым брендам
- экономия, в период кризиса люди предпочитают ремонтировать старое, чем покупать новое.
Соглашусь с дополнением: привычка - это не всегда "просто привычка". Часто за привычкой стоит проверенный временем экономический расчет 😁
 
Реклама
Это они увидят.
По поводу ремонта как узнают?
У ИПэшников появились деньги на счетах? ;)
Думаю что это можно проконтролировать в ежемесячных налоговых декларациях фирм связанных с услугами и обслуживанием.
 
Думаю что это можно проконтролировать в ежемесячных налоговых декларациях фирм связанных с услугами и обслуживанием.
Так я не спорю о том, где эту информацию взять. Она на поверхности лежит.
Я недоумеваю зачем центробанку эту информацию вообще нужно было искать и озвучивать.
#автоудаление
 
недоумеваю зачем центробанку эту информацию вообще нужно было искать и озвучивать.
Потому что в их обязанности входит сбор статистики.
Плюс последние годы в мировом тренде сближение центробанков с народом. Типа, тупое население не понимает сложные формулы цб (во множественном числе), надо стараться разъяснять. В рамках этой концепции нормально давать и всякие кликабельные инфоповоды.
 
Возвращаясь к теме скрепной электроники.
Пишем заявку в контору А с просьбой продать нам дроссель.
Ясень пень с контролем цены от нашего дорогого ВП МО (ГОЗ!)
Получаем ответ: мы вам ничего не продадим, пока не получим заключение ВП МО по цене и срокам поставки медного провода из конторы Б и аналогичное заключение по стоимости ферритового сердечника из конторы В.
То есть приобретение несчастного дросселя для импульсного источника питания уходит в бесконечность.
Вопрос: это "прорыв", "рывок" или "нет времени на раскачку"?
Мне, наверное, проще и быстрее освоить собственное наколенное производство этих дросселей.
 
Последнее редактирование:
SDA, прокуратура че говорит?
Она не говорит, она спрашивает: почему сроки срываем?
Реально мы выбросили к бене матери этот волшебный дроссель и решили поставить покупной готовый DC/DC.
 
Последнее редактирование:
Думаю что это можно проконтролировать в ежемесячных налоговых декларациях фирм связанных с услугами и обслуживанием.
ежемесячные налоговые декларации у нас разве что по НДПИ есть.
а вот онлайн кассы есть у всех нынче, это да. там буквально в реальном времени всё видно.
 
Реклама
Назад