Об отечественной электронной промышленности

Реклама
Коллеги, давайте для аудиофилов отдельную ветку сделаем? А?
И перенесём отсюда последние обсуждения

А зачем? выяснилось же что последнее что есть в отечественной электронной промышленности. Все остальное - китай с переклееным шильдиком :)
 
Лохи голосуют рублем.
Им надо, чтобы красиво и дорого.
И ладно, пусть лохи покупают. Другие лохи полупроводниковые покупают, надо думать. Уважаю ваше мнение как опытного пользователя, вижу, вы сторонник полупроводников. Для вашего применения видимо, оно и лучше. А чем любители ламповой техники плохи, они тоже имеют право голоса, и мне этот голос симпатичен. Люблю старинные качественные вещи.
И они ламповые? УМ-50?
Не знаю, не принципиально.
 
А чем любители ламповой техники плохи, они тоже имеют право голоса, и мне этот голос симпатичен.
Проблема, на мой взгляд, не в том, хороший или плохой ламовый усилитель.
Мною замечено, что среди адептов ламп значительно чаще, чем среди транзисторщиков, встречаются персонажи проповедующие:
1) золотые провода со стрелкой направления звука
2) перемотку динамиков на 1 виток
3) преимущества гиперкардиоидной сетки на микрофоне
4) грузик для компакт-диска
и прочие сомнительные вещи (это я так политкорректно выражаюсь).

Из-за таких вот адептов и возникает негативное и предвзятое отношение людей к фанатам ламповых технологий ;)
 
Я работаю на 96/24 на входе.серьезные совсем -
192/32 с плавающей.
Это если мы говорим о записи источников - там да, нужно возможно более избыточное качество, т.к. требуется обработка. Но результат после сведения скорее всего будет представлен в 48 кгц 16 бит)
 
Проблема, на мой взгляд, не в том, хороший или плохой ламовый усилитель.
Мною замечено, что среди адептов ламп значительно чаще, чем среди транзисторщиков, встречаются персонажи проповедующие:
1) золотые провода со стрелкой направления звука
2) перемотку динамиков на 1 виток
3) преимущества гиперкардиоидной сетки на микрофоне
4) грузик для компакт-диска
и прочие сомнительные вещи (это я так политкорректно выражаюсь).

Из-за таких вот адептов и возникает негативное и предвзятое отношение людей к фанатам ламповых технологий ;)
Ламповый усилитель - не идеал. Греется, тяжелый, электросчетчик крутит, персонажей всяких вокруг себя собирает. Понятно. Но вот есть вполне адекватные любители, предпочитающие его. Так и нет плохого, что производство ламп сохраняется.
 
Уважаю ваше мнение как опытного пользователя, вижу, вы сторонник полупроводников.
Я не пользователь. Я генератор того, чем пользователи пользуются 😁
Я музыку не слушаю, когда работаю, я слушаю звуки. И обязан выдать честный продукт. А уж будут ли его слушать теплым ламповым или твердым транзисторным - это вопрос пользователя.
Вот мой инструмент (те, кто в теме и колоночку узнАют. СЛУШАТЬ музыку на ней нельзя. Но создавать честый продукт - можно и нужно)
PXL_20210305_015139973.jpg

И спеки его
 
Реклама
Это если мы говорим о записи источников - там да, нужно возможно более избыточное качество, т.к. требуется обработка. Но результат после сведения скорее всего будет представлен в 48 кгц 16 бит)
А давайте посчитаем, учёные кроты. Общепринято, диапазон 20 КГц и 120 дБ. 120 дБ соответствует 20 бит. Собственно и считать не надо, уже понятно, что всё что глубже 20 бит и шире 44 КГц - это запасы на различные потери.
 
Это если мы говорим о записи источников - там да, нужно возможно более избыточное качество, т.к. требуется обработка. Но результат после сведения скорее всего будет представлен в 48 кгц 16 бит)
Я отдаю премастер 96/24 во что выплюнет мастер инженер, это как заказчик скажет. Чаще всего в 96 и отдает. Они разрядность не портят, у них все аналоговое.
 
Это что и зачем? я как-то не понял нихрена
Это очепятка вероятно, грузики использовались на дорогих винилопроигрывателях.
Что то там анти чегото... уже не вcпомню ;)
Типа что бы иголка ровно посередине канавки шла.
 
Это очепятка вероятно, грузики использовались на дорогих винилопроигрывателях.
Что то там анти чегото... уже не вcпомню ;)
Типа что бы иголка ровно посередине канавки шла.
Антискейтинг.
Кстати, это не вредно.
 
Реклама
Проблема, на мой взгляд, не в том, хороший или плохой ламовый усилитель.
Мною замечено, что среди адептов ламп значительно чаще, чем среди транзисторщиков, встречаются персонажи проповедующие:
1) золотые провода со стрелкой направления звука
2) перемотку динамиков на 1 виток
3) преимущества гиперкардиоидной сетки на микрофоне
4) грузик для компакт-диска
и прочие сомнительные вещи (это я так политкорректно выражаюсь).

Из-за таких вот адептов и возникает негативное и предвзятое отношение людей к фанатам ламповых технологий ;)
Это, наверное, те, которые могут подраться из-за того, что один говорит "транзистор приоткрыт", а другой - "транзистор прикрыт"?
 
Назад