Об отечественной электронной промышленности

 
Реклама
новость из будущего (как и большинство подобных новостей) яйца выеденного не стоит. "Два-три месяца" подождать нельзя что ли? Новосибирская компания Элрон в 2022 году налогов в месяц в среднем платила 76 тыс. руб. + взносов 75 тыс. руб. и имела в 2023 году выручку 13 млн. руб. При всем уважении, на какое производство (что это вообще такое) можно рассчитывать при подобном ресурсе и не сильно богатом бэкграунде? Хочу ошибаться, может и получится что-то приличное, при всем моем скепсисе, я бы пожелал Элрону успеха.
 
минпромторг - это голова :sneaky:
 
кто мне объяснит, в чём смысл отключать серый канал поставок в нынешней ситуации?
 
Последнее редактирование:
кто мне объяснит, в чём смысл отключать серый канал поставок в нынешней ситуации?
ну, например, "ввоз в нашу страну готовых серверов, собранных вне территории России, перегревает рынок и приводит к падению спроса на оборудование данного класса, локализованные в России. Что, естественно беспокоит содружество российских производителей" (С).
 
ну, например, "ввоз в нашу страну готовых серверов, собранных вне территории России, перегревает рынок и приводит к падению спроса на оборудование данного класса, локализованные в России. Что, естественно беспокоит содружество российских производителей" (С).
Переклейщики этикеток очень переживают за свою прибыль. -))
 
ну, например, "ввоз в нашу страну готовых серверов, собранных вне территории России, перегревает рынок и приводит к падению спроса на оборудование данного класса, локализованные в России. Что, естественно беспокоит содружество российских производителей" (С).
Откуда у вас эта цитата?
В статье на РБК я таких слов не видел.
 
ну, например, "ввоз в нашу страну готовых серверов, собранных вне территории России, перегревает рынок и приводит к падению спроса на оборудование данного класса, локализованные в России. Что, естественно беспокоит содружество российских производителей" (С).
Слово "перегрев рынка" означает повышенный спрос а не наоборот.
 
кто мне объяснит, в чём смысл отключать серый канал поставок в нынешней ситуации?
Так... а что здесь не ясно? Есть ряд местных производителей, которые двигают устраивающие по степени локализации системы. Какие тут еще варианты?
 
Реклама
Так... а что здесь не ясно? Есть ряд местных производителей, которые двигают устраивающие по степени локализации системы. Какие тут еще варианты?
То есть теперь мы будем покупать всё тоже самое но втридорога, с этикеткой "сделано в России"?
Интересно, кто так сильно "мотивирует" товарища Шпака?
 
То есть теперь мы будем покупать всё тоже самое но втридорога, с этикеткой "сделано в России"?
Интересно, кто так сильно "мотивирует" товарища Шпака?
Так... серый импорт тоже штука не дешевая. Все же логичнее лишние деньги нашим производителям отдать - размеры серии иначе как раскачаешь?
 
То есть теперь мы будем покупать всё тоже самое но втридорога, с этикеткой "сделано в России"?
Интересно, кто так сильно "мотивирует" товарища Шпака?
А что за наброс про этикетки? У вас есть данные по локализации серверов?
 
А что за наброс про этикетки? У вас есть данные по локализации серверов?
Там по ссылке приведены стенания отечественных производителей серверов. Вы же не будете отрицать, что у них российские этикетки на продукции?
 
SDA, не увиливаете. Перклейка наклеек это все же намного меньше чем собственное производство печатных плат.
 
Так... серый импорт тоже штука не дешевая. Все же логичнее лишние деньги нашим производителям отдать - размеры серии иначе как раскачаешь?
Так я только за и всегда топил за развитие производства своего, но с оговоркой: вкладываться нужно в то, что критично и развивает наши возможности по производству ЭКБ.
Изготовление серверных плат никоим образом не развивает нашу "электронную промышленность".
 
Реклама
Так я только за и всегда топил за развитие производства своего, но с оговоркой: вкладываться нужно в то, что критично и развивает наши возможности по производству ЭКБ.
Изготовление серверных плат никоим образом не развивает нашу "электронную промышленность".
ЭКБ... Дело в чем. Развивать глубину локализации неплохо, но и развивать ширину серийности и модельных рядов готовых систем тоже неплохо, а может быть даже и лучше. Софтлайн в видео выше про Вьетнам и Казахстан же не зря говорит. А что там у конкретной детали в плане "маде ин" написано - не факт что суперважно. Все же компании это не только свечной заводик СХД. Это еще и охват рынка, поддержка коробочных решений и так далее. А процы... ну что процы - их-то поменять как раз не сложно. Всем же плевать, какие в Тесле диоды внутри стоят - Тайваньские или Китайские.
 
Последнее редактирование:
Назад