Об отечественной электронной промышленности

агрегатор точно так же с вами может общаться по каналу в 200 бод. и вы упретесь в скорость взаимодействия агрегатора с авиакомпаниями/агентствами, а не в эти 200 бод, причем с огромным запасом. передать ваш запрос по каналу в 200 бод и получить в ответ информацию о десятке рейсов - это ~3-4 секунды. а вот формирование этого списка рейсов у агрегатора занимает обычно больше 15 секунд.

интерфейс при этом может быть сколь угодно красивым - он будет работать на стороне клиента, а из потока в 200 бод мы будет в него только циферки подставлять. а время получения ответа ("тормознутость") будет одинакова, что на 200 бодах, что на 100 мегабитах.

счас ради интереса потыкал, авиасейлс мне список выдал через 13 секунд, с7.ру через 9.
 
А на скорости 200 бод логотип с7 передается 8 сек. и логотип Якутии ещё 7. И зачем мне скачивать по часу приложение каждого агрегатора и АК и хранить у себя сотни программ, пока все нормальные люди имеют нормальный интернет и у них все быстро через сайты? В условном Занзибаре покупают условные Циски и Хуавеи и ходят на нормальные сайты, а мы в России давайте будет делать на Байкалах и чтобы купить билет, будем качать приложения от Авиасэйлс, Аэрофлота и С7, а прыгать между ними пока там все чего нужно загрузится через модем У вас отличный план развития для страны, поздравляю )
 
У вас отличный план развития для страны, поздравляю
я вообще не об этом

возвращаясь к теме
 
Заголовок: "Производителям компонентов для электроники не хватает заказов", содержание: российские производители БП производят неконкурентоспособный товар, включите админ-ресурс, чтобы одни граждане оплатили другим праздник жизни
 
В России начали испытания первой литографической машины, которая может производить микросхемы 350-нм.
Оборудование полностью российского производства.
В 2026 году ожидается запуск в производство микросхем 130-нм на российском оборудовании.
Это, несомненно, крупный прорыв для России, — констатирует китайский NetEasy.
 
Аж душа поет!

В реальности ЖЕ, если в 26-м году реально запустят производство 350 нм чипов приемлемого качества - это уже весьма не плохо
 
Реакции: SDA
На этой технорме порядка 20% мирового выпускаемого обьема. Не троллит.
Там еще и стоимость оборудования копеечная. Т.е. в любом заводе или вузе можно воткнуть для мелкосерийки. Где-то на ютубах видео с выставки валялось.
 
Или так: "Для России это, несомненно, крупный прорыв" троллит китайский NetEasy
Когда СССР был ещё жив, это называлось "субмикронные технологии".

Потом вдруг как-то переименовалось в "нанотехнологии".
 
Если вы сможете есть 20% необходимой пищи в день, долго ли вы сможете жить?
Не стоит путать 20% пищи и 20% от "ресторанного меню"
Так обычное кафе вряд ли предложит Вам огромное разнообразие блюд, но большинство вообще выбирает "бизнесланч"
 
Реакции: SDA
Что-то я сомневаюсь в "копеечной" стоимости чистых комнат.
 
"Бизнесланч" нынче требует 14 нанометров.

Здесь же речь, скорее, об "официант, полтарелки борща и 12 вилок!".
 
Реакции: SDA