Об отечественной электронной промышленности

В Воронеже заработало производство микросхем в металлополимерных корпусах, которые не уступают своим аналогам в металлостеклянных и металлокерамических корпусах, но стоят дешевле. Линию открыл НИИЭТ из группы компаний «Элемент», в которую также входит «Микрон». Большая часть денег была получена в виде льготного займа по по программе «Комплектующие изделия». Мощность производства – до 10 млн единиц продукции в год.
Сейчас набегут, мы всё просрали.

Спасибо кто производство молча делает
 
Реклама
В Воронеже заработало производство микросхем в металлополимерных корпусах, которые не уступают своим аналогам в металлостеклянных и металлокерамических корпусах, но стоят дешевле. Линию открыл НИИЭТ из группы компаний «Элемент», в которую также входит «Микрон». Большая часть денег была получена в виде льготного займа по по программе «Комплектующие изделия». Мощность производства – до 10 млн единиц продукции в год.
прям Вкусно и точка, заголовок оригинальной статьи: В России запущено суверенное производство дешевых микросхем в продвинутых корпусах из металлополимера мощностью миллионы штук в год Тонко (с толстым слоем стеба) все описано...
 
nowhow, т.е. они даже кристаллы делать не начали?
Помогите с переводом на общепринятый русский язык:
Воронежский НИИ электронной техники приступил к реализации нового комплексного проекта «Разработка и освоение в серийном производстве серии 32-разрядных микроконтроллеров» с использованием программы субсидирования в соответствии с постановлением Правительства РФ от 24 июля 2021 года № 1252. В рамках проекта разрабатывается четыре микроконтроллера на основе открытой архитектуры RISC-V... источник
"Приступить к реализации" это вот как мы уже привыкли?
P.S. Объясню причину, почему так близко к сердцу принял эту новость. Я планировал делать приборы на основе этого поделия 🤣
 
производство микросхем в металлополимерных корпусах
Только не производство микросхем, а корпусирование. Дело тоже нужное, при наличии производства самих кристаллов (в данном случае такой кристалл, как я понял из статьи, ровно один микроконтроллер).
Жаль в таких новостях не пишут насколько удешевится этот микроконтроллер - узнали бы сколько он вообще стоит 😁
 
Реклама
nowhow, т.е. они даже кристаллы делать не начали?
Помогите с переводом на общепринятый русский язык:

"Приступить к реализации" это вот как мы уже привыкли?
P.S. Объясню причину, почему так близко к сердцу принял эту новость. Я планировал делать приборы на основе этого поделия 🤣
Так а сам кристалл кто изготавливает?
 
P.S. Объясню причину, почему так близко к сердцу принял эту новость. Я планировал делать приборы на основе этого поделия 🤣
А, ну-ну.

Сайт производителя, страница продукта, раздел "документация":
"Чертеж корпуса (находится в разработке)"
 
На заводе GS Nanotech с гордостью сообщают о достижении новой важной вехи — успешной отгрузке заказчикам первых 100 000 микросхем приемопередатчиков RS-485 GSN0727Z и микросхем энергонезависимой памяти GSN2517Y, выполненных в корпусе SOP8.
Это лишь начало серийного производства! Предприятие полностью обеспечено заказами на микросхемы на полгода вперед. Более того, GS Nanotech готов в кратчайшие сроки и на имеющихся мощностях значительно увеличить объемы производства, достигая нескольких миллионов штук в год. Это позволит удовлетворить растущие потребности рынка и обеспечить всех потенциальных клиентов.
 
На заводе GS Nanotech с гордостью сообщают о достижении новой важной вехи — успешной отгрузке заказчикам первых 100 000 микросхем приемопередатчиков RS-485 GSN0727Z и микросхем энергонезависимой памяти GSN2517Y, выполненных в корпусе SOP8.
Это лишь начало серийного производства! Предприятие полностью обеспечено заказами на микросхемы на полгода вперед. Более того, GS Nanotech готов в кратчайшие сроки и на имеющихся мощностях значительно увеличить объемы производства, достигая нескольких миллионов штук в год. Это позволит удовлетворить растущие потребности рынка и обеспечить всех потенциальных клиентов.
Для скачивания даташита нужно регистрироваться.
Это мания величия или они боятся, что ЦРУ узнает что-то про их микросхему?
Не удивлюсь, если ТУ будут передавать только по запросу от ВП МО...
 
новость опять про корпусирование. Дело нужное, а в пластик так и вообще необходимое. Но событие для обсуждения мелкое, местническое. Да и предприятие это калининградское не первый раз у нас всплывает, то они SSD собираются выпускать, то DDR. Вот этой картинке 4 года и, как говорится, найдите отличие от картинки в новой заметке.
ааа.jpeg
 
Последнее редактирование:
nowhow, т.е. они даже кристаллы делать не начали?
Помогите с переводом на общепринятый русский язык:

"Приступить к реализации" это вот как мы уже привыкли?
P.S. Объясню причину, почему так близко к сердцу принял эту новость. Я планировал делать приборы на основе этого поделия 🤣
Не знаю к чему вы привыкли, но я читаю буквально: если написано в проекте разработка, значит приступили к разработке.
 
Реклама
Это что-то из 80-х годов прошлого века?

Или чем тут хвастать?
Оно то из прошлого века. Но это такая ходовая штуковина, которая всегда нужна.
Ложку изобрели тысячи лет назад, но мы же ими до сих пор пользумся.
Другой вопрос меня волнует: а кто спонсор разработки этой микросхемы? Если государство Российское, то это очередной распил. Потому что купить эти драйвера можно где угодно за шапку сухарей и на нашу импортонезависимость эта микросхема не влияет.
 
Назад